у меня нижний стоит
 
Их 4 вида разных.То, что снизу это я видел уже на Митсубиси где то кстати. Еще...На нео моторах и не на НЕО датчики разные.
 
доброго всем времени
мигает 19 раз кнопка power при включении зажигания сделал диагностику показывает ошибка 4 и 7 что делать как быть подскажите?
 
DimD25 сказал(а):
доброго всем времени
мигает 19 раз кнопка power при включении зажигания сделал диагностику показывает ошибка 4 и 7 что делать как быть подскажите?
Аварийный режим показывает, и что машина при этом еще ездит? o_O Поидее только 3-я передача должна быть. Имхо короб на переборку мастерам...
 
а чё, на 3ей передаче ездят люди, я видел :)
 
не то слово ездит, летает. даже как то и не заметно что на третьей только!
 
DimD25 сказал(а):
не то слово ездит, летает. даже как то и не заметно что на третьей только!
Тогда надо просто попробовать сбросить ошибки, может они являются последствиями какого-либо ремонта, снятия фишек, или они постоянные?
 
Приветствую Всех, совсем недавно приобрел Цефирку и потихоньку с ней разбираюсь, с самого приобретения заметил что моргает лампочка Power но не всегда бывает и не моргает, сделал самодиагностику показывает ошибку №2 датчик скорости, при этом нареканий в работе АКПП нет, работают все скорости и спидометр я не замечал чтобы глючил, подскажите куда смотреть? может это быть плохой контакт на датчике? как его проверить?
И еще может это и не связано но автоматическая блокировка дверей тоже плохо работает очень редко срабатывает за все время пользования машиной срабатывала раз пять не больше и только в темное время суток днем ни разу.
 
Блокировка срабатывает при движении свыше скольки то км в час. День, ночь, конец света... не имеет значения.
 
Андрей_Ц сказал(а):
Блокировка срабатывает при движении свыше скольки то км в час. День, ночь, конец света не имеет значения.
я знаю что она срабатывает при чуть больше 20 км но очень редко и только ночью может это просто случайность
 
Значит мозг не понимает, когда наступает граница срабатывания + ты написал, что диагностика выявила неисправность датчика скорости...
 
Андрей_Ц сказал(а):
Значит мозг не понимает, когда наступает граница срабатывания + ты написал, что диагностика выявила неисправность датчика скорости...
этот датчик можно как то проверить? или только заменой, при этом спидометр и скорости работают исправно, может дело быть в плохом контакте?
 
Один форумчанин в топике как то писал: "датчик скорости на АКПП тоже может глючить - их два- один на спидометр, второй непосредсвенно на акпп- когда основной глючит- комп берёт значение со спидометра и тачка тупит- ошибка не записывается в комп, поэтому сложно выявить"
 
ага, датчик который идет на спидометр он с шестеренкой, находится в районе стартера
датчик оборотов (датчик скорости) стоит за левой боковой защитой двигателя

единственное что не верится что передачи нормально работают :)
 
remus сказал(а):
ага, датчик который идет на спидометр он с шестеренкой, находится в районе стартера
датчик оборотов (датчик скорости) стоит за левой боковой защитой двигателя

единственное что не верится что передачи нормально работают :)
передачи работают нормально (не считая небольшого пинка на второю)
 
remus сказал(а):
единственное что не верится что передачи нормально работают :)
ПРивет жителям Иркутской области!!! :D, сталкивался с подобным траблом? А то направил бы человека в нужное русло информационное)))
 
ну для начала штекер надо посмотреть, может тупо отходит, где находится я уже сориентировал )