Недавно тоже заказывал за 50р. Пришли нжкашные свечи в оригинальной ниссановской упаковке. на коробочке код ниссан и код нжк. ради интереса оторвал язычок и в магазин мол хочу такие, они мне 385 рублей штука (!). поставил, никиких нареканий не заметил... пока. Вот.
 
Интересно чем отличаются 22401-1P116 и вот эти 22401-1P114 по характеристикам и что лучше в нашу суровую зиму?
Цена одна и та же :))
 
22401-1P116 езжу на таких... всё ровно (тоже заказал ещё тех .... по 50 руб)
 
Тоже неудержался и заказал 6 штук, поеду платить 320рэ за сие удовольствие.
 
2 недели назад поставил denzo ik16, но думаю раз по такой халяве нормально, то прикуплю еще и 22401-1P116 про запас :))))
 
HeeTriy писал:
2 недели назад поставил denzo ik16, но думаю раз по такой халяве нормально, то прикуплю еще и 22401-1P116 про запас

Для наших зим лучше 22401-1P114. У них температура самоочистки ниже. А 22401-1P116 при наших температурах будут плохо очищаться. Они годятся для более тёплого климата. Я лично сёдня заказал 22401-1P114, поскольку 22401-1P115 нету.
 
Тоже думал о наших зимах, но каталог предлагает 5, 6 или 7 калийное число, а 4 получается перебор. И опять же движок все-равно нагреется до своей температуры, и если за бортом температура понизится с +20 до -20, то 40 градусов немного в сравнении с температурой в камере сгорания. Может калийное число стоит подбирать в зависимости от стиля езды. Я предлагаю поездить зимой и где-нить в конце января выложить фотки наших свечей.
 
Небольшой ликбез о калильном числе:
Температура сгорания топливной смеси около 2000°С. Температура самого двигателя около 100°С. Если свеча сильно раскалится (900-1000°С), возникнет так называемое "калильное" зажигание. То есть смесь будет загораться просто от раскалённых электродов свечи не тогда, когда в свече проскочит искра, а тогда, когда ей вздумается. Соответственно, никакого угла опережения зажигания уже не будет со всеми вытекающими пагубными последствиями для двигателя.
Нормальная рабочая температура свечи около 800°С. Для поддержания такой температуры ( а точнее, не превышение её при длительной езде на высоких оборотах двигателя) необходим отвод тепла от электродов свечи. Чем он эффективнее, тем свеча "холоднее". Эффективность теплоотвода характеризуется так называемым "калильным числом". Чем это число больше, тем эффективнее теплоотввод, тем "холоднее" свеча.
Понятие "холодная" и "горячая" свеча вовсе не эквивалентны температуре свечи. Это просто характеристика эффективности теплоотвода от электродов. Калильное число указывается производителем двигателя и обычно колеблется в диапазоне от 2(горячая) до 12 (холодная).

Надо отдавать себе отчёт, что если в двигатель установить свечи с неправильным калильным числом, в одном случае возможен перегрев свечи и калильное зажигание на высоких оборотах, в другом случае "недогрев" свечи и образование на ней нагара, состоящего в значительной части из углерода и сильно ухудшающего искрообразование.

Надо помнить, что когда вы медленно движетесь на первой передаче или стоите в пробке, свечи "недогреты" и на них интенсивно образуется (конденсируется) нагар. Именно поэтому производители рекомендуют после движения в пробке проехать пару-тройку километров на приличных оборотах двигателя, чтобы свечи прокалились и очистились от нагара.

Если у вас механическая коробка передач, то совет - лучше ехать на пониженной передаче и высоких оборотах, чем на высокой передаче и низких оборотах. Да и запас крутящего момента будет больше.

http://faq.ford77.ru/engine/swechi1.htm#hol
 
И какое калильное число у Denzo IK16?
 
Такие ставил кто-нибудь, SK20R11 я поставил, вроде бы лучше родных
 
В каталоге Exist_a Кефира ваще нету. Все запчасти берём по Максимке.
 
Yukpun писал:
Это у вас на Кефир наверно а на Макса 5-6-7
http://www.japancats.ru/nissan/details. ... d=18F0000F

Да, действительно, я щас посмотрел, так и есть...
Yukpun, а ты для какого исполнения Максимки смотришь? Там же есть США, Европа, Канада, Ближний восток... Видимо, они даже в свечках отличаются :LOL: !
Я, почему-то, для себя выбрал "SOUTH / CENTRAL EUROPE". Хотя у меня чистый японец... Пока угадываю :LOL: !
 
Dim сказал(а):
Yukpun, а ты для какого исполнения Максимки смотришь? Там же есть США, Европа, Канада, Ближний восток... Видимо, они даже в свечках отличаются :LOL: !
Я, почему-то, для себя выбрал "SOUTH / CENTRAL EUROPE". Хотя у меня чистый японец... Пока угадываю :LOL: !
Если внимательно посмотреть на ссылку, то видно что запрос по ВИНу, следовательно выбор исполнения соответствует имеющейся машинке. :D
 
dim респект!! сам на таких свечах уже 25.000 и все ОК ну а кто хоче покупать скечи по 450 и выше......... переплачивать и обеспечивать прибыль "продаванам" ВПЕРЕД!!
 
поменял сегодня свечи 2700 т.р отдал посмотрим че будет !!!
 
С ума сойти!... Я год назад за свечи сдуру отдал 3000, дак до сих пор спокойно спать не могу! Такие деньги... А можно было в 10 раз дешевле, кабы знать... Сочувствую тебе.....