N

neus

Гость
подскажите, как оптимально поставить активную антенну на лобовое стекло..точнее как провести от нее провод к голове? чтобы не сильно торпеду разбирать и не совсем колхозно:)
есть мысль продернуть через дыры для обдува лобового стекла..эти накладки так же только на клипсах, как и на А32?

P.S. Андрей, если было, ткни носом..в поиске на нашел..:)
 
neus сказал(а):
P.S. Андрей, если было, ткни носом..в поиске на нашел..:)
Не было помоему...
Самого такой вопрос интересует - радио шыпит, хоть и редко слушаю, но тоже бы заморочился...
Была мысль установки в задней стойке вместо штатной и на заднее стекло даже купил было.......
 
Андрей_Сургут сказал(а):
neus сказал(а):
P.S. Андрей, если было, ткни носом..в поиске на нашел..:)
Не было помоему...
Самого такой вопрос интересует - радио шыпит, хоть и редко слушаю, но тоже бы заморочился...
Была мысль установки в задней стойке вместо штатной и на заднее стекло даже купил было.......

назад мне было бы проще..я знаю где там провода идут..за 10 минут можно протянуть..но вот провода не хватит...:( придется на лобовик лепить.
 
в общем уже поставил:) то, откуда воздух идет на лобовик на защелках..снимается без проблем..еще пришлось бардочок снять, чтобы провод протянуть..а так проблем нет:)
 
хм.. ребят, а в чем трабл-то?
Стойку лс снимаешь - там дырко в торпеду. Если делать нормально, то бардак надо скинуть и прокинуть провод. Желательно обрезать по нужной длине.
Или я не про то?
 
BlkDem сказал(а):
хм.. ребят, а в чем трабл-то?
Стойку лс снимаешь - там дырко в торпеду. Если делать нормально, то бардак надо скинуть и прокинуть провод. Желательно обрезать по нужной длине.
Или я не про то?

как стойка держится? на клипсах? как ее снимать лучше?)
 
neus сказал(а):
как стойка держится? на клипсах? как ее снимать лучше?)
ага
аккуратно сверху поддеваешь и снимаешь
 
добавлю. усилие там довольно приличное.
 
Еще добавлю, сильно относительно торпедо не отгибай, а то отломаешь паз, в который стойка вставляется. Нужно делать как бриллиантовой руки - аккуратно, но сильно! ))
 
связано с тем, что клипсы там со сталистыми металлическими вставками. Я небольшим, но плотным рывком их снимаю.
 
поездил с антенной..заметил, что работа ксенона дает небольшие помехи на радио..Андрей..у тебя вроде такой же ксенон..ИЛ ТРЭЙД..может у тебя из-за него радио плохо ловит?:)
 
пробуй питание на антенну подавать с другого места. и желательно электрически "развязать" питание антенны. Есть такие небольшие черные коробочки :LOL: , типа стабилизаторы напряжения, вот это оно. В радиомагазинах поспрашивать можно.

ЗЫ: вспомнил еще. Можно поставить электролитический конденсатор тыщ на 5-10 мкф в цепь питания - тоже фильтр помех.
 
Ониу меня на даче валяются - я сразу DEPO воткнул с евросветом...
Думаю ставить на эти фары ксенон, но это уже отдельная тема.
А без фар нормально ловит?
 
у меня тоже ДЕПО..но пару недель назад туда воткнул ксенон:)
включение ксенона не всегда дает помехи..кое-где в городе и ксенон не надо включать, чтобы радио херово ловило:))) просто пока утром машину возле гаража грел..заметил такую связь..

производитель антенны заявляет, что там аж 2 защиты от помех:)) подцепил питание туда же, где у меня подается питание на включение усилителя...т.е. когда мафон включен, идет питание..
 
то, что пишет производитель, тоже самое, что надписи на сарае.
максимум, что там стоит - это мелкий кондер, от которого толку ноль.