Scaut сказал(а):
:D Требующее больших затрат.........А хочется все больше и лучше... :D А на самом деле тоже в полку хочеться попробывать сделать, только туда наверное 12-шка не влезет?

мне кажется, что четко по центру должна встать 12-ха.
 
С другой стороны две 10-ки будут бахать лучше чем одна 12-шка, так как площадь диффузора больше, и разместить проще. Я в начале блины в полку ставил, потом овалы,а толку, их выдувает. В итоге в задние двери вставил, а полка свободная осталась. Незнаю, как вы, но мне без тыла кажется, как будто чего-то не хватает.
 
Scaut сказал(а):
С другой стороны две 10-ки будут бахать лучше чем одна 12-шка, так как площадь диффузора больше, и разместить проще. Я в начале блины в полку ставил, потом овалы,а толку, их выдувает. В итоге в задние двери вставил, а полка свободная осталась. Незнаю, как вы, но мне без тыла кажется, как будто чего-то не хватает.

тебе нужно просто услышать правильно настроенную систему - тогда поймешь чего и где не хватает.
Скорее всего твой тыл компенсирует провалы АЧХ фронта. Отсюда ощущение, что с тылом комфортнее.
Ну и обычное заблуждение, что тыл добавляет объемности звучания, хотя косяк единственный - это недорабатывающий фронт.
 
Фронт да, мне не очень нравиться, хочу поменять. Стоит Focal 165 V2S.