А в Кургане за моих 155 японских пони налог 6820. Т.е. 44р. за каждую. И никаких скидок на возраст! Блин, почти как в Питере... А с 1-го января ещё почти на 30% увеличивают. Ублюдки...
 
У нас в Краснодарском крае довольно дикие налоговые ставки (впрочем как и в Питере), за мои 210 л.с. должны 15750р запросить.

Вот только кузов у меня РА32 - и там 190 лошадей; какая-то падла на таможне в ПТС 210л.с. нарисовала, теперь мучаюсь. А машина ничтяковая жалко из-за этого продавать.

Может кто знает как уменьшить т.е. вернуть свои РОДНЫЕ 190 лошадок???
 
изменить можно. где-то уже обсуждали...
 
sava-A33 сказал(а):
Dura lex, sed lex" ("Закон суров, но это закон" - лат.)
ЗАКОН НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16.10.2003 N 142-ОЗ
(ред. от 02.11.2007)
"О НАЛОГАХ И ОСОБЕННОСТЯХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"
(принят Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 02.10.2003 N 142-ОСД)
Налоговая проснулась. Впервые прислали уведомление с расчетом налога за 2007. Кроме явного пропуска срока там есть еще кучка косяков, так что перспективы пободаться есть. Поэтому очень хотелось бы получить ссылку на текст нашего местного закона (именно в редакции от 02.11.07) или сам текст через какой нибудь обменник.

ps: могу предположить что налоговая начала сотрудничать с ПИКами, так как расчет пришел практически сразу после прохождения ТО. При регистрации же в 2003 году явно произошел какой то сбой и мое авто в базу не попало. Тупо платить то что они прислали за 2007 год точно не буду, так как есть прецеденты получения сразу же вслед как из пулемета уведомлений о начислении налога за предшествующие периоды ( в моем случае ажно с 2003 года)