olmo

Цефировод
25.12.2006
840
0
861
45
Уфа
Сегодня вечером чуть не стал жертвой развода.
По аське от коллеги с которым работаем в одном кабинете приходит следующее сообщение:
> Привет! Слуш, мне на сайте надо зарегистрироваться срочно, а у меня уже один есть аккаунт там, а на один и тот же номер нельзя регистрироваться(, там подтверждение надо смс, отправь пожалуйста, и там пароль тебе прийдет скажи его, смска копейки стоит если хочешь отдам позже, плз, оч надо правда выручи! Вот на этот номер 4161, а текст:"ttreg" без кавычек только! Заранее СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПЛЗ, Если можешь конечно, я сейчас ухожу можешь до вечера отправить, больше некого попросить правда!!(( В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ!
Ну я конечно беру телефон проверяю баланс и по аське отправляю сообщение "щас отправлю". Тут ответ "Нееет", "Аську пытались спереть, не отправляй""
Так что будьте внимательны если даже сообщения приходят от знакомых
 
да чаще всего от знакомых такое и приходит. спам-фильтры отсеивають 99% чисто спама. а вот вирусы и тп рассылают подобное по контакт листу. сам становился таким рассыльщиком. поэтому знакомые всегда переспрашивают, что за нафиг и реально стоит ли проходить по данной ссылке и тд. когда узнаю, то сразу ставлю себе в статус "не лазь по ссылке, которую я мог прислать сегодня" и меняю пароль
 
Интересно а как защититься от угонщиков аськи
 
Да ее вроде ломают на самом сайте а не на компе пользователя.
 
Обьясните зачем это кому нужно, ну угнали твою аську и...?
 
Анд сказал(а):
Обьясните зачем это кому нужно, ну угнали твою аську и...?
Смотри 1 сообщение. Ко всем твоим контактам придут анологичные сооббщения. Стоимость смс сообщения от 100 рблей и выше. Сумма конечно не ахти какая но приятного мало.