Стас1

Цефирёнок
01.10.2008
18
0
11
Екатеринбург
Проблема такая как только начинается дождь и появляются на дорогах лужи, едешь и иногда начинает просвистывать ремень как я понимаю буквально 2-3 сек свист пропадает. Потом проедешь ещё трмознёшь на световоре потом когда стартуешь жмёшь на педаль газа плавно но с ускорением, а машина при этом тупит почему то не едет потом резко свист опять 2-3 секунды после пропадает и машину как будто подхватывает и всё ок сразу. Вот не пойму это из-за ремня динамика так пропадает и машина тупит в дождь или из-за чего? А когда сухо всё отлично!
Иными словами если проще: только проехал лужу нажал на педальку и машина на разгон не идет...падает мощность секунды на 2-3...потом подхватывает и снова все нормально...причем этот процесс сопровождается свистом...как будто какого то ремня... из-за этого свиста и проскальзывания ремня может пропадать мощность?
 
с чем связано не могу сказать, попробуй подтянуть , что бы не свител(проскальзывал)
 
Максимыч сказал(а):
с чем связано не могу сказать, попробуй подтянуть , что бы не свител(проскальзывал)
+1
 
Связано с падением напряжения зарядки из-за проскальзывания ремня генератора, и как следствие пониженной енергии искры, что в свою очередь говорит о уже плоховатых свечах или катушках. Т.к. даже при езде чисто на аккумуляторе такого при исправных свечах и катушках быть не должно
 
ремень менять, если нет пластиковой защиты сбоку и снизу то купить. А то поломка генератора дороже обойдется
 
Ремень нулёвый едиственно защиты за калесом нет и в магазинах все плечами пожимают и не знаю что это такое и как искать свечи тоже у меня нулёвые!!!
 
защита продается, позвони в фирменный сервисный центр.Я ездил полгода без защиты, после лужи все симптомы были как у тебя. В один прекрасный момент подшипник в генераторе заклинило. И это я еще легко отделался. Могли быть худшие последствия. Так что наличие защиты обязательно.
 
Стас1 сказал(а):
Ремень нулёвый едиственно защиты за калесом нет и в магазинах все плечами пожимают и не знаю что это такое и как искать свечи тоже у меня нулёвые!!!
попробуй в момент свиста посмотреть крутятся ли все ролики или нет? ведь может и не ремень проскальзывать, у меня ролик натяжитель подклинивало и он свистел - ремень об него, когда тот стоял, а защиту ставь обязательно - завтра поолезу под машину менять генератор, до этого поменял - ролик натяжитель, компресор кондиционера и седня купил на разборе генератор итог попадалово на 2300+2500+5000, а защита 250 р. элемент стоит, а их 4 шт и того 1000р, полная защита двигателя - не путай с подкрылком... Вот и думай!! Конечно я использую не только по трассе цифиру, приходится и в грязи по пороги буксовать, но вот доездился....
одна из поездок в завершении.... http://www.huntingsib.ru/gallery/search ... ion0/2589/
 
vodolaz сказал(а):
Стас1 сказал(а):
...а защита 250 р. элемент стоит, а их 4 шт и того 1000р, ....

Гм... ты про защиту двигателя? Просто я отдал только за одну праввую половинку 1600р %) да ещё и ждал 20 дней((
Лучшеб в сервис сгонял, да наварили мне жулузную за 2500 - не сразу дошло чтото(((
 
tomsan сказал(а):
vodolaz сказал(а):
Стас1 сказал(а):
...а защита 250 р. элемент стоит, а их 4 шт и того 1000р, ....

Гм... ты про защиту двигателя? Просто я отдал только за одну праввую половинку 1600р %) да ещё и ждал 20 дней((
Лучшеб в сервис сгонял, да наварили мне жулузную за 2500 - не сразу дошло чтото(((
нифига у вас цены в томске.... ты тогда в новосибе брал бы.... я еще дорого взял, три дня ранее заезжал в магазин были 4 элемента - за все 800р, а я взял 2 боковухи по 250 каждая... но потому как ту забрали...
 
vodolaz сказал(а):
я еще дорого взял, три дня ранее заезжал в магазин были 4 элемента - за все 800р
Где такой магазин хороший? а то у меня защита потрепалась уже.
 
MVS сказал(а):
vodolaz сказал(а):
я еще дорого взял, три дня ранее заезжал в магазин были 4 элемента - за все 800р
Где такой магазин хороший? а то у меня защита потрепалась уже.
Я брал и беру часто в Hokkaido на Партизанской или Петухова (в 2gise посмотри) а в академе чуть дороже есть в общаге 58 ПТУ в Альфа-Коми, но это не новье - контрактная... но без косяков.... ;)
 
Мне тоже нужна эта зайщита, сегодня подшипник кондиционера менял. 580р за подшипник + 1000р за работу отвалил.
Щас позвонил в этот Хокайдо...там нет её((((
Не подскажешь еще магазины?
 
новые были в ниссан-сервис в академе и на фабричной 12
 
vodolaz сказал(а):
нифига у вас цены в томске.... ты тогда в новосибе брал бы.... я еще дорого взял, три дня ранее заезжал в магазин были 4 элемента - за все 800р, а я взял 2 боковухи по 250 каждая... но потому как ту забрали...
Да блин.... по незнанке хз где заказал :((
Зарекся теперь покупать что то в подобных жопных магах.
А вообще, знакомые в сиб ездят за запчастями... теперь и я буду, ждите гостей ;)