Alex_Msk

Цефирёнок
29.08.2007
34
0
11
Москва
Уважаемые друзья, сегодня приключилась такая ерунда:
завелась хорошо, проехался, на горячую вообще не завелась...
то есть ключ поворачиваю - зажигание, все горит, все хорошо (АБС, подушки гаснут), а потом поворачиваю ключ - и зажигания не происходит ?!
бензонасос вроде жужит (стоял в городе - из-за шума ничего толком не слышно), на стартере все щелкает.

в общем все визуально хорошо, но стартер не крутит... прошло минут 40 - завелась.. обороты нормально, никаких скачков, едет прекрасно...
опдумал, что за 40 минут только остыть могла или контакты где-то.
доехал до сервиса - загнал, выключил - включил и опять не завелась, опять также все.
Завтра промоют кхх и дроссель настроят. Какие еще могут быть варианты?
в КХХ не уверен, ибо обороты вроде бы нормальные до этого были.


PS: Еще на днях мелькнуло такое - утро завелся, грею немного. Газанул до 2-2,5 тыс.. и показалось, что стрелка температуры прыгнула... потом газавал - все номрально.. Это я сглючил или такое бывает?
 
чет не понятно, а стартер то вапще крутит??
 
HeeTriy сказал(а):
чет не понятно, а стартер то вапще крутит??

неа. не крутит... совсем... (втягивающие вроде работают - вроде бы что-то щелкает, но не знаю на 100% - шумно очень было...)



PS: Стартер умирает? Что-то сомнительные симптомы: "нагрелся-остыл".
попрошу, конечно, проверить, с учетом того. что весь пластик впускной снимать...
(я так понимаю, что надо проверить втягивающую, и если ок, то можно начинать сомневаться в стартере, можно проверить пробой, а что-то еще можно проверить?)

ps2: а про температуру кто-нить может что-нить сказать? (я просто недавно сменил антифриз...) - может с этим быть что-то?
 
КХХ, смена антифриза и прочее абсолютно не причём. 100 % процентов это стартёр, обычные симптомы, кода отказывает "нагрелся-остыл". Нужно снимать и смотреть, вероятней всего заменой щёток можно обойтись.
 
вчера случилась точно такая же проблема.
Весь день машина простояла возле офиса на улице -15С. Вечером пришел, завелась со второго раза. Прогрел, доехал до дома минут за 15, заглушил на минуту. Начал заводить, а стартер не крутит. То есть все лампочки горят, слышно как насос качает, а стартер не крутит вообще. Позвонил товарищу, чтобы приезжал брал меня на буксир. Пока звонил крутил ключом, и после раза 20 ...оп... и схватило и завелась.
Alex_Msk, разобрался с чем причина была? похоже на пятаки....(((
 
кроме того что стартеру хана может быть ещё кое что - в замке зажигания контакты могут обгореть и в реле стартера (оно отдельное) тоже самое могут контакты загореть или отгореть - всё проверки очистки требует.
 
AxGen сказал(а):
кроме того что стартеру хана может быть ещё кое что - в замке зажигания контакты могут обгореть и в реле стартера (оно отдельное) тоже самое могут контакты загореть или отгореть - всё проверки очистки требует.
+1