romero сказал(а):
врубай музыку погромче:) без обид:) правда перечитал всю тему и точно либо новую машину либо тупо забить. Так и не понял про подшипники? ты их так и не стал менять?

Не стал а попробовав поставить новые звук не исчез, поэтому просто хорошо смазал свои и воткнул на место!
Обидно просто кода звука не было и он появился, а бя найти хз не могу, тупо прбрать запчасти с другой машины у которой не стучит и ставить пробовать на свою, типо метода иисключения! :)
 
ИМХО!Будем в следующие выходные снимать гитару и сайленты на тяге управляющей и на гитаре смотреть если что, то менять какие потребуется! o_O
 
Блиинн, походу эта Алматинская болезнь штоле.......сегодня и у меня началось ;) Грешу пока на заднюю стойку, с самого начала как поставил постукивала слегка :rolleyes:
 
Марат. сказал(а):
Блиинн, походу эта Алматинская болезнь штоле.......сегодня и у меня началось ;) Грешу пока на заднюю стойку, с самого начала как поставил постукивала слегка :rolleyes:
;) ;) не Мара! это болезень серебристых цефир! ;) ;)
 
Это точно наверно......пока забил на это ;)
 
Марат. сказал(а):
Это точно наверно......пока забил на это ;)
ну бя ща полазиим с саней в попе его машины.... птом посмотрим...)
 
Ну че, нашел что брякало? У меня схожие симптомы... Менял стойки - не помогло. Поменял сайленблоки крепления балки к кузову - звук отсутствовал около недели.. щас опять стал появляться. Когда снимал балку увидел что полностью оторванный сайленблок реактивной тяги (это которая алюминиевая стоит внутри рычага поперечной устойчивости).. так вот сайленблок этот в собранном состоянии не виден, т.е. невозможно увидеть в каком он состоянии. Вот заказал эту тягу, как получу поставлю отпишусь.
А характер звука был такой дребезжащий, как будто отдающий на кузов, пропорционально вращению колеса. Возникал в основном на холодную.
 
mamon777 сказал(а):
Ну че, нашел что брякало? У меня схожие симптомы... Менял стойки - не помогло. Поменял сайленблоки крепления балки к кузову - звук отсутствовал около недели.. щас опять стал появляться. Когда снимал балку увидел что полностью оторванный сайленблок реактивной тяги (это которая алюминиевая стоит внутри рычага поперечной устойчивости).. так вот сайленблок этот в собранном состоянии не виден, т.е. невозможно увидеть в каком он состоянии. Вот заказал эту тягу, как получу поставлю отпишусь.
А характер звука был такой дребезжащий, как будто отдающий на кузов, пропорционально вращению колеса. Возникал в основном на холодную.
Да да да!Тоже грешу на нее, но еще не занимался, буду тока в ближайшие выходные!Ты заказал тягу в сборе???Говорят мона просто сайленты в ней поменять, перепрессовать и все, узнавал у нас в магазинах, оригинал 7200 тг, то есть по нынешнему курсу на ваши это около 2000-2100 руб, а сайленты в пределах 280-300руб за штуку, так что как разберу видно будет, потом отпишусь! :eek:
 
Я заказал эту тягу в экзисте за 1666 руб, на этой неделе должна прийти. А отдельно сайленблоки я не искал на нее по причине не удачного опыта эксплуатации не оригинальных сайленблоков в передних рычагах подвески - разлетелись через пол года! Теперь стараюсь по возможности оригинал ставить.
 
mamon777 сказал(а):
Я заказал эту тягу в экзисте за 1666 руб, на этой неделе должна прийти. А отдельно сайленблоки я не искал на нее по причине не удачного опыта эксплуатации не оригинальных сайленблоков в передних рычагах подвески - разлетелись через пол года! Теперь стараюсь по возможности оригинал ставить.
имхо получается, чо эта тяга самый подвижный и изнашиваемый механизм во всей задней балке, причем в основном выходит из строя тот сайлент на ней, которым она к "гитаре" крепится!??? o_O
 
Узнал седня цену сайлентов на гитару и тягу, какие то тайландские цивильные так на вид в упаковках в отдельных с номерами, короче цена по 1000тг наших, 300-350 ваших российских!
 
подшибники гудят, а когда разберёшь его, обязательно найдёш питтинг (раковины) разюерёш подшибник там два ряда шариков разбирается полностью, ставь любой только, смотри сначала старые, заодно новой смазкой набъёшь. А вариант в бензобаке хреновина болтается предположить можно?
 
ТАХ сказал(а):
ещё вспомнил есть прикол в выхлопную трубу шарик бросить, тоже стучит!
Не выхлопуху одну из первых проверяли на порванности резинок и трясли, так что думаю если бытам что то и было, то обнаружилось! :rolleyes:
 
попробуй ещё в горизонтальной плоскости, N - коробка, и под задние колёса упоры поставить и на яме, один внизу, друглй толкает, что б на упор наскочила вперёд назад, может звук проявиться или что заметишь, я понял вы её вверх - низ качали и право - лево..
 
mamon777 сказал(а):
Когда снимал балку увидел что полностью оторванный сайленблок реактивной тяги (.
Кстати, хотел спросить как удобнее снять этот рычаг "гитару" вместе с этой тягой???Необходимо однозначно поднять зад машины или как лучше????
 
авто проктологи млин... не парься Саня снимим как нибудь... если что у мя болгарка есть.... ;)
 
чел переживает, а ты болгаркой по нервам ему, всётаки интересно, что может стучать
 
ТАХ сказал(а):
чел переживает, а ты болгаркой по нервам ему, всётаки интересно, что может стучать
Да ладно, это свои, завтра попробуем вскрытие проведем, потом видно будет, если что зафотаем и выложим сюда, если вопрос решится!
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
mamon777 сказал(а):
имхо получается, чо эта тяга самый подвижный и изнашиваемый механизм во всей задней балке, причем в основном выходит из строя тот сайлент на ней, которым она к "гитаре" крепится!??? o_O

А у тебя тоже тот же сайлент накрылся что и у меня? Нафиг тайвань... не на много экономишь что бы потом лишний раз снова туда лезть!