diap

Цефирядник
Уважаемые коллеги по авто!

Уже два дня я в шоке от очередного «подарка» своего авто.

Суть проблемы проявляется после стоянки авто через несколько часов. Последовательность следующая:
1. Ставим авто на стоянку. Все по старому, отлично.
2. Проходит 2-3 часа.
2. Заводим авто, прогреваем. Все по старому, отлично.
3. Трогаемся с места. Все по старому, отлично.
4. Поворачиваем немного руль, чтобы выехать со стоянки.
5. И тут на 1-2 минуты раздается сильный глухой гул (или скрежет) очень похожий на гул трубы парохода (Моя жена по этому поводу сегодня сказала, что наше авто похоже на легендарный «Титаник»).
6. Через 1-2 минуты звук проходит и можно долго кататься и никаких признаков беды.
7. Ставим авто на стоянку и все повторяется с пункта 2.

Тормозные колодки проверял. Тормозной диск в поездке не сильно греется.

Заранее всех сердечно благодарю за советы.

С уважением,
Дмитрий,
Великий Новгород
 
Смею предположить что или рулевая рейка или ступечные подшипники.

Т.е. если гул именно при повороте руля - то рейка, если когда катится начинаешь - подшипники.
 
Если гул проявляется только при повороте, то не знаю. А если в любом случае, после первого трогания после запуска двигателя, то смею предположить что это мотор АБС (если АБС стоит).
 
У меня похожая проблема но я грешу все таки на колодки. когда поменял передние поставил оригинал то гул стал меньше осталось поменять задние.
 
Думаю нужно в этот момент открыть капот и посушать отукда идет звук.
 
У меня было похожее, только на трассе,гул действительно ужасный. Задние колодки проверь(возможно перекос),во время движения немножко поработай ручником и слушай.
 
И снова diap и снова СУПЕРЗАГАДКА. ;-)
Скорее всего потекла рейка-проверь пыльники рейки нет ли в них масла и проверь уровень жидкости в ГУРе и прокачать систему от воздуха неплохо.
 
Аналогичный гул возникает сзади в сырую погоду в начале движения после стоянки, при притормаживании. Потом исчезает. Дискомфорт от этого, конечно, есть. Но я, честно говоря, на это давно забил. Чего-то, где-то в задних тормозах :rolleyes:
 
MARKS сказал(а):
И снова diap и снова СУПЕРЗАГАДКА. ;-)
Скорее всего потекла рейка-проверь пыльники рейки нет ли в них масла и проверь уровень жидкости в ГУРе и прокачать систему от воздуха неплохо.
+1
Такие же симптомы видал когда подтекал шланг от гура, попал воздух в систему гидрача ,и началось то же самое , сначала по секунд 5 ,потом поболее, пока все не протянули ,да не долили декстрон,..
 
Через пару секунд после первого трогания имею не очень громкий "треск"- короче, звук как при срабатывании абс, только в педаль отдачи нет. Так было с момента покупки машины, ничего страшного не вижу.
 
Il2 сказал(а):
Аналогичный гул возникает сзади в сырую погоду в начале движения после стоянки, при притормаживании. Потом исчезает. Дискомфорт от этого, конечно, есть. Но я, честно говоря, на это давно забил. Чего-то, где-то в задних тормозах :rolleyes:

+1 ))) один в один ситуация:) тоже забил:) у меня гул идет сзади..точно от колодки-торм.диск:%)