Обнаружение запуска по лампе давления масла конечно надежнее в плане безопасности, но и больше шансов, что не заведется :(
 
как так ? если двиг не заведён то и давления нет. :D если спервой попытки не завёлся то вторая и тд... а там сам ключём, и на морозе -35 не газовать сразу после завода! а то выдавило датчик масла...
 
На хорошем морозе лампа может погаснуть от прокрутки стартером, когда двиг еще не успел завестись. А сигналка отключает стартер. У меня бывает так, что и с 3-х раз не заводится. Хочу все же на тахометр подключить. На Томогавке только так можно максимальное время работы стартера выставить.
 
Никто и не путает :D На топоре 9020 при подключении контроля запуска на лампу максимальное время работы стартера может быть 2 сек. А если поключить на тахометр (и выбрать соответствующий пункт в настройках) то до 3,6 сек.
 
У меня изредка тож со второго раза заводится. Лень время стартера поправить :)

зы: Andrey055, ты с Ленинска чоле? :)
 
Касаемо заголовка этой темы: проблема ваша не в сигналке, а в морозах. На этом форуме, помоему, у каждого 2-го проблема с пуском в холода. Но это уже по другой ветке форума.
 
У меня такое было,стояла сигналка тамогавк 9020,после старта она глохла и опять заводила(сама),так я взял инструкцию и переустановил настройки заново и всё прошло (y)
 
Выдержка из мануала к Т-9020:

2. Контроль работы двигателя по сигналу/время работы стартера:
1) Датчик давления масла/время работы стартера 0,8 сек.
2) Датчик давления масла/время работы стартера 1,2 сек.
3) Датчик давления масла/время работы стартера 2 сек.
4) Тахометр/время работы стартера не более 3,6 сек.
 
Доброго времени суток всем!

После устранения неисправности прошло уже 2 месяца, машина заводится с пульта исправно. Причина была в датчике температуры ОЖ - 100%. Сейчас в Красноярске ночью около -25С, я прогревом не пользуюсь, т.к. уверен,что машина заведется и без него.По крайней мере, в -30 заводится легко. Аккумулятор корейский, 75-ка. В семье есть вторая машина, Mitsubishi Pajero IO, GDI, 2-шка, так вот, этот тоже заводится превосходно в мороз. :) А перед покупкой только и слышал: да они не заводятся вообще, и т.д.