OMEG@

Цефирядник
16.09.2008
50
0
61
Almaty
Парни! Есть схема разбора климы-навигации для А32?
 
Нету! Стопудово! Не у кого!! Покупай новую!! Я серьёзно!
 
Потухла она у него, всё работает, только экран не горит! Короче лампы или чё там внутри накрылось!! Ержик я те говорю, покупай новую!
 
Доброго времени суток!!!!
я не знаю кто может сделать ЭТО в Вашем регионе но пичинить можно. лампы меняются и все работает!!!!!!
искать нужно среди мастеровых по электронике.

подобна проблема у меня была на 140 крауне, тоже все пугали заменой, бюджет был порядка 4000 у.е., сделали за 30 долларов, работала год пока не продал

нужен грамотный электронщик!!!
ремонтопригодна 100%
 
диоды перепаять и всё будет работать! зачем же так резко? покупать новую если простая замена лампочек исправит проблему !????? o_O
 
BlackPrince сказал(а):
диоды перепаять и всё будет работать! зачем же так резко? покупать новую если простая замена лампочек исправит проблему !????? o_O
Какие диоды?? У нас электронщики не делают это, говорят что запчастей таких нет, так что проще воткнуть б\у за 100 баксов и не париться поисками электронщика
 
вы что прикалываетесь? или ваши электронщики не знают что такое светодиод? здесь даже на форуме кто то перепаивал диоды сам чтоб сменить цвет подсветки!
 
Может вы о разных вещах спорите?
Есть климат с маленьким дисплеем, там всё просто лампочки-светодиоды. А есть с дисплеем, как у ЖК телевизора, там подсветка серьёзная вещь...
 
BlackPrince сказал(а):
вы что прикалываетесь? или ваши электронщики не знают что такое светодиод? здесь даже на форуме кто то перепаивал диоды сам чтоб сменить цвет подсветки!
Мы говорим о разных вещах, не о светодиодах, а про навигацию с сенсорным экраном.
 
1.нужно снять навигацию с авто
2.найти НОРМАЛЬНОГО МАСТЕРА с какой-либо рем.мастерской (см. п.3), почему нормального, потому что НЕНОРМАЛЬНЫЙ год назад сказал что все ок никаких проблем он не видит.
3.пусть он все контакты и дорожги пропаяет (или прогреет не знаю как правильно) на паяльной станции (каким-то феном), предварительно посмотрем на них в лупу(возможноувидив как они повреждены, разрушены и т.д.)
4.более того если с первого раза не получиться, пусть второй раз займется этим
5. бюджет 15-20 баксов, а вероятность что заработает большая ИМХО.
6. не подумай что умничаю, месяц назад все-таки выбрал время снял и оживил свой блок навигации со второго раза.
(конечно мы в а33 только мечтаем о сенсорных экранах, но не сенсорный починить получилось)
7.на мой взгляд дешево, может и заработает...
удачи....
 
У нас мастера говорят, что сгорает какойто высокочастотный трансформатор, но таких запчастей в наличии нет, и не будет, поэтому по их словам уже много владельцев Цефир к ним обращалось, но они ничем помочь не могут :cry:
 
Вот именно что о разных вещах! Есть обыный а есть сенсорный Климат! Сколько не пытались найти кто починит, никто не берётся, а те кто берутся, так ничего сделать не могут. Поэтому действительно самый простой вариант отдать 100 баксов за Б\У и не парится. Сам блок Марат разбирал и не смог сделать, а Марат вообще человек золотые руки. Так что если у кого потух сенсорный экран климат-контроля и навигации, советую не тратить время на поиски мастеров, а просто купить Б\У. Вот собственно он:
84814IMGi2536.jpg
 
ну собственно у меня в максиме тоже такой стоит но без тв тюнера! я где то в инете лазил и читал что действительно его можно оживить прогрев феном какую то штуку на плате! если что пишите в личку я поищу где это я видел и читал (там с фотками) ps разве такая навигация стоит 100 уе ? с тв тюнером ? что то мало верится что она такая дешовая ) :)
 
Б/у в рабочем состоянии брали за 100 у.е, меньше чем с месяц назад.
 
я отправил сообщение со ссылками в личку OMEG@ а брали за сотку баксов вместе с тв тюнером или только навигашку ?
 
Марат. сказал(а):
У нас мастера говорят, что сгорает какойто высокочастотный трансформатор, но таких запчастей в наличии нет, и не будет, поэтому по их словам уже много владельцев Цефир к ним обращалось, но они ничем помочь не могут :cry:
Высокочастотный трансформатор - скорей всего, это "инвертор". Хрень, которая выдаёт на лампу под экраном несколько тысяч вольт. У меня на ноутбуке ломался, полагаю что принципиально ноутбучный и навигашечный экран друг от друга далеко не ушли.
Как мне мастера объяснили, если экран потух, то либо сдох инвертор, либо лампа. И то и другое в случае ноутбука стоит ~ 2500 руб. с работой.
 
Baralgin сказал(а):
Марат. сказал(а):
У нас мастера говорят, что сгорает какойто высокочастотный трансформатор, но таких запчастей в наличии нет, и не будет, поэтому по их словам уже много владельцев Цефир к ним обращалось, но они ничем помочь не могут :cry:
Высокочастотный трансформатор - скорей всего, это "инвертор". Хрень, которая выдаёт на лампу под экраном несколько тысяч вольт. У меня на ноутбуке ломался, полагаю что принципиально ноутбучный и навигашечный экран друг от друга далеко не ушли.
Как мне мастера объяснили, если экран потух, то либо сдох инвертор, либо лампа. И то и другое в случае ноутбука стоит ~ 2500 руб. с работой.

Как вариант, в качестве донора взять китайский телевизор , примерно с таким же размером дисплея ;)
 
Парни, всем спасибо! Нашёл одного электрика - сказали, что такими вещами занимается. Так его помощник порвал одиин из шлейфов(правда потом запаял), пока разбирал блок, а сам мастер показал ещё один шлейф(проходит под метом раскладывания панели) и сказал:"могу запаять, но работа - тонкая, стоит 60-70 у.е. и как долго будет подсветка работать гарантии дать не могу ".
Так что думаю тему можно считать закрытой.
Ещё раз всем спасибо и респект за поддержку.