С какой стороны лучше расположить аватары?

  • Слева аватары, справа сообщение (сделать так)

    Голосов: 130 76.5%
  • Справа аватары, слева сообщение (оставить как есть)

    Голосов: 40 23.5%

  • Всего проголосовало
    170
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Я-за то, чтобы слева были аватарки, как раньше. Не знаю как правильно выразиться, но раньше на форуме "ощущение диалога"(вроде, так это можно назвать) было больше, чем сейчас. Т.е., сначала, заходя в тему, персонализируешь собеседников, потом читаешь. Сейчас же читаешь текст, а уже потом смотришь, кто это написал... ИМХО, но я +10 за "лево"!
ЗЫ: перешел по ознакомительной ссылке(как это может быть)- очень понравилось. Поначалу очень расстраивался из-за смены дизайна, а в таком варианте и свежо, и, вроде, привычно! ;)
 
zavr сказал(а):
даже если будет 100, но держу пари - не наберётся
Ну чтож, до 26-го думаю наберется.. А гости имеют право голосовать?
 
vitalif сказал(а):
А я заранее извиняюсь, но мне вообще новый дизайн не нравится. Нафига меняли-то - просто обновлялись? +Аватарки справа - вообще чушь, проголосовал за лево - правильно сказали выше, что информация по центру экрана должна быть. Вообще, есть негласное типографское правило - не должно быть строк длиннее 66 символов, иначе тяжело читается. А сейчас приходится мотать взглядом слева направо... слева направо...
А про дизайн, весь дизайн стал какой-то clubmaxima-подобный... Менее плюшевый, конечно (там-то вообще ужас, по-моему), но всё равно. Раньше было всё так прямоугольненько, чётко, не было никаких анимированных иконок тем, зато были иконки разных цветов и мельче - не мешали.
А аватарки да, пусть лучше были бы слева, и поближе к тексту, чем на примере - пустое место между аватаркой и левым краем сообщения напрягает.
Ещё уже не помню, но в форме ответа расположение кнопок, кажется, другое было, и было удобнее. Чё за дурацкое Сохранить, часто им кто-то пользуется?
Короче резюме - было может и менее гламурно, но зато гораздо лучше с точки зрения юзабилити.

Полностью согласен. Старый вариант был лучше.
 
друзья!
можно быть согласным, можно не быть, но суть ясно одно - возврата назад не будет, т.к. на то есть весьма и весьма объективные причины, о которых я уже писал.
но есть большое "НО" - я готов делать некоторые изменения в интерфейсе и идти навстречу пожеланиям, только пишите что и где конкретно изменить - если изменения не затрагивают/не ломают структуру, постараюсь реализовать. к примеру, возьмите в руки редактор и "переформатируйте"/"перекрасьте" страницу как считаете верным, а мы потом обсудим...

варианты "старый дизайн лучше", "менее гламурный", "не такой пёстрый", "какой-то плюшевый" и прочие круги на воде мной не понимаются, ибо расплывчаты.

вот у вас есть к претензии к дизайну (т.е. в данном случае ко мне) - принимаю, поскольку, очевидно, есть спорные моменты. но, опять же:
- давайте вспомним выход bmw 7er "со странным багажником" - все говорили, что "бмв изменила традициям", "это уже не тот пацанский бмв". а что сейчас? а сейчас к машине кардинально другое отношение, этот багажник уже есть и на ниссан тиида, и на хёндай елантра , и на той же бэхе пятёрке - и пипл, извините за бедность речи, хавает, статусность автомобиля не пропала, чего многие предрекали;
- давайте вспомним выход nissan teana сразу после maxima A33 - масса возгласов "фу, что за дизайн", "получился уродец", "я такую не куплю" и т.п. (да наш форум достаточно почитать хотя бы). а какое отношение к этой машине сейчас, сколько их владельцев?
- давайте вспомним мерседес, кто первый встроил повторитель поворота в боковое зеркало. вот реальная инновация! пока только бмв сопротивляется и не повторяет это, типа какая фигня, нам это не нужно. а другие не гнушаются и довольствуются реальной пользой от этой крайне простой фишки.
есть другие примеры. а называется это кратко - "разглядели", поняли задумку дизайнеров/конструкторов/технологов. человек зачастую закрыт для мгновенных кардинальных новаций, т.к. подобные изменения рушат его привычное восприятие жизни. так было с пластиковыми картами, например; с услугами интернет банкинга; с терминалами оплаты, что повсеместно расставлены в каждом городе; с вымиранием счёт и приходом "1С" :); вопрос - а многие из вас, получая зарплату на пластик, снимают деньги по мере возникнования потребности? (согласно фактам, более 80% снимают сразу и под ноль)

не всегда, но в большинстве своём, изменения к лучшему. относительно нашего перехода я убеждён в правильности решения. мелкие штрихи готов дорисовывать.

кстати, вот вам камень в ваш (наш) огород - у нас нет и не было ни одного опроса с таким количеством ответов! и здесь никогда бы не было, если бы не ссылка и призыв голосовать в главном техническом форуме. это говорит о том, что в большинстве своём, многим из вас (нас) глубоко всё равно, что есть такой форум как "Развитие сайта", где иногда сидит и тихонечко решает вопросы как сделать посещение сайта более комфортным мелкая кучка неравнодушных нас с вами.

PS: судя по опросу, тащить мне аватары налево :geek:
 
Прошу вас не надо аватары на лево!!! и так очень хорошо, хоть что то новое.
Я понимаю, что тут публика довольно взрослая и консервативная.
Не привыкшая к переменам. Но ведь функциональность форума из-за этого не упадет!
Ко всему привыкнешь. Да я уже привык и рад! Что у форма такой интерфейс.
 
katfiro сказал(а):
Прошу вас не надо аватары на лево!!! и так очень хорошо, хоть что то новое.
Я понимаю, что тут публика довольно взрослая и консервативная.
Не привыкшая к переменам. Но ведь функциональность форума из-за этого не упадет!
Ко всему привыкнешь. Да я уже привык и рад! Что у форма такой интерфейс.

возраст и консервативность публики тут ни при чём..

логика и удобство..

рад - не рад .. привык - не привык .. всё надо обосновывать..
 
Оставить как сейчас, аватар справа.
 
Руль справа, а аватарки с лева! Не порядок, надо оставить как есть. :D
 
Руслан! а на clubmaxima например вообще есть выбор в настройках пользователя и каждый для себя сам решает как хочет видеть форум
 
Zlo 777 сказал(а):
Руслан! а на clubmaxima например вообще есть выбор в настройках пользователя и каждый для себя сам решает как хочет видеть форум
+1
 
Zlo 777 сказал(а):
Руслан! а на clubmaxima например вообще есть выбор в настройках пользователя и каждый для себя сам решает как хочет видеть форум
я знаю, что такая опция есть.
но тогда надо поддерживать ДВЕ версии дизайна (и обе предварительно переделать под общую цветовую гамму), ДВЕ версии шаблонов, при обновлении тратить в ДВА раза больше времени - не готов.

PS: а для clubmaxima по-моему вообще не важно какое оформление (просто констатирую то, что наблюдаю уже давно)
 
Я считаю слева и привычнее и удобнее на много!
 
Слева удобней.
 
по моему это первый шаг к чтению справа налево :D дальше будет снизу вверх???? Руслан! голосование по моему уже все показало
 
Zlo 777 сказал(а):
Руслан! голосование по моему уже все показало
ну да, соотношение уже вряд ли переломить, поэтому сделал

PS: про "ватное" мне конечно же непонятно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.