Да смена гидрокомпенсатора это отдельная тема

У меня тоже стучит - мастер сказаль - клапана
Все не выберусь заехать на регулировку
=)
 
Народ так сколь же стоит набор этих шайб регулировочных??????????? и вообще в процессе этой процедуры (регулировки клапанов) может еще какая-нибудь херь вылезти?
 
vovik сказал(а):
Народ так сколь же стоит набор этих шайб регулировочных??????????? и вообще в процессе этой процедуры (регулировки клапанов) может еще какая-нибудь херь вылезти?
Клапана регулируются через 200тыс пробега.И то не факт,что двигателю к этому моменту действительно необходима регулировка клапанов.Это очень немногие хозяева делают.Померь компрессию для начала.
 
Парни, ответьте на вопрос. При запуске холодного движка, в течении примерно секунды слышен сильно неприятный звонкий, металлический звук. Потом работает тихо. Подозреваю цепь. Как долго можно ездить с этим, не забивая голову страшилками.
 
можно вообще забить - видимо масло просто вытекает из натяжителя за время стоянки и при запуске цепь молотит пока натяжитель не наполнится маслом... Думаю так! У меня такое бывает но не каждый раз
 
Al_andr сказал(а):
Парни, ответьте на вопрос. При запуске холодного движка, в течении примерно секунды слышен сильно неприятный звонкий, металлический звук. Потом работает тихо. Подозреваю цепь. Как долго можно ездить с этим, не забивая голову страшилками.
viewtopic.php?f=1&t=16863&p=133179&hilit=%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B#p133179

viewtopic.php?f=1&t=15825&p=123780&hilit=%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B#p123780
в поиске набери там ссылок куча почитай
 
Столкнулся с такой же проблемой. "Подстукивание" назову это так) Ближняя голова. Слушал, звук то есть....то нет (утихает). И не всегда! Только на прогретую и редко я бы сказал даже. Вопрос.. при пробеге в 135000 (да да крученый), что может быть...откуда копать? Компрессия 13.0 все 6 цилиндров. :rolleyes:
 
у меня стучит слышно за три метра- цокает как клапан один - т.е не часто - гдето раз за оборот колена - думал зазор - разобрал - все зазоры в допуске - один был чуть побольше - отрегулировал - эффекта 0. Звук прослушивается от правой головы - впускной там доступ закрывает - неудобно фонендоскопом подлазить - но от рампы форсунок хорошо отдаёт - форсы отключал