Нет слов! Такой глупости как то, что наш правитель выдал 19 декабря, не ожидал.
Бюджет будет оплачивать доставку автомобилей произведенных в России по железной дороге на Дальний Восток.
http://www.strana.ru/doc.html?id=120709
Путин предлагает обнулить ж/д тариф для отечественных машин

Железнодорожный тариф на перевозку произведенных в России автомобилей на Дальний Восток должен быть обнулен, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по развитию автопрома. По его словам, меры по повышению ввозных таможенных пошлин на иномарки затрагивают интересы граждан, проживающих в Дальневосточном регионе. Премьер считает справедливыми упреки втом, что люди вынуждены покупать отечественные машины дороже, чем жители европейской части страны.

"Предлагаю обнулить железнодорожный тариф на перевозку отечественных автомобилей на Дальний Восток. Выпадающие доходы РЖД будут компенсированы из бюджета, - сказал Путин. - Я регулярно бываю на Дальнем Востоке, общаюсь там с людьми и понимаю их озабоченности и считаю, что эти озабоченности являются обоснованными". Он назвал справедливым упрек со стороны дальневосточников в том, что они вынуждены покупать отечественные автомобили в два-три раза дороже, чем граждане европейской части страны: "Мы живем в единой стране, и все граждане должны находиться в одинаковых социально-экономических условиях. Конечно же, нельзя добиться этого сразу, но резкие, бросающиеся в глаза диспропорции, конечно, должны быть устранены".

По его словам, произведенные в России машины стоят так дорога на Дальнем Востоке прежде всего из-за высоких транспортных издержек. "Перевозка одной машины по железной дороге в европейскую часть России стоит примерно 43 тысячи рублей, а для того, чтобы перевезти машину из европейской части в Дальневосточный регион, на это гражданин может потратить до 70 тысяч рублей", - отметил премьер, сообщает РИА "Новости".
Представьте, где-то в районе Новосиба разъезжаются две ракетовозные сетки с... например Тойота Камри питерского завода НА Дальний Восток, а на встречу та же Камри, но праворукая из Японии в Москву! Бред! Полный! Причём за эту показуху платит бюджет (откат, коррупция, протекционизм, лоббизм...).
 
А что вы хотели от бывшего ФСБшника, извилина то одна!
 
В воскресенье в Челябинске состоялась акция протеста водителей, недовольных повышением таможенных пошлин на ввоз импортных автомобилей. Диалог с властью в лице председателя Законодательного собрания области Владимира Мякуша не удовлетворил митингующих, водители попытались колонной выехать на проспект Ленина. Однако милиция решительно пресекла несанкционированный марш протеста
 
volna сказал(а):
В воскресенье в Челябинске состоялась акция протеста водителей, недовольных повышением таможенных пошлин на ввоз импортных автомобилей. Диалог с властью в лице председателя Законодательного собрания области Владимира Мякуша не удовлетворил митингующих, водители попытались колонной выехать на проспект Ленина. Однако милиция решительно пресекла несанкционированный марш протеста
Есть материалы? Или ссылки - тогда разовьем тему!!!
 
Это Baralgin, ты верно заметил, на перевозке из Москвы на Дальний Восток руки погреют и чиновники и дочки РЖД. Я думаю для гос. бюджета доставка будет 90-100 тысяч за 1 машину. Вот только первый год, а то и больше никто тазики брать на ДВ не будет, и сгниют они себе там тихо...
 
http://news.drom.ru/11848.html
http://the-right.org/forum/
Самой большой активностью отличились, как всегда, владельцы истинно японских машин. Это немного сбивает с толку остальных автолюбителей, потому что из-за закомерно бурной реакции Дальнего Востока они полагают, что это очередной бунт против запрета "правого руля".
Активные участники мирного протеста против пошлин пытались обращаться на различных тематических ресурсах Интернета, типа форума владельцев БМВ, Джиперов и пр. Как правило, заканчивалось грубым отсылом куда подальше и выражением крайнего презрения к машинам с правым рулём.
Вы сами наверняка чувствуете, что мимо Вас прошли какие-то важные события, а именно Правительство втихаря очередной раз Вас обворовало, а Ваших сограждан руками моковского ОМОНа избило дубинками и засунули в обезьянник без законных оснований. А в это время по телеку всякие геи изображали "как весело жить в стране..." России.
Пострадали во Владивостоке кроме протестующих и обычные граждане, пришедшие на городскую ёлку, а так же иностранные и наши журналисты.
http://www.ft.com/cms/s/0/dc1b5534-cfca-11dd-abf9-000077b07658.html?nclick_check=1
 
Baralgin сказал(а):
Кстати тему развивать на виду у всех не стоит - фэсники палят Интернет.
.....
Да по дрому это чувствуется.
 
"Путина в Волгу! Медведева в ТАЗ!" - один из лозунгов на акциях протеста. Сегодня в метро через плечо читал чужую газету про то, как чиновников пересаживают на Волги. Естесственно, Волги не простые вёдра с гайками, а фаршированные мерсовским мотором и кожаным салоном.
Умом Россию не понять! Зачем этот популизм и упрямое желание одного (кучки) человека доказать стране, правоту своего заблуждения? Лозунги на машинах в Питере все переписывали какие-то неприметные люди, вероятно для властей, чтоб понять "чаяния электората". И теперь начали воплощать их в жизнь.
 
Так может в следующий раз на лозунгах написать "Убей себя об стену"? И под бой курантов... в двенадцать часов... парно.. с размаху... Хм... что то вы товарищ размечтались, снего давно в Сибири не убирали?
 
Крайний раз обращусь к данной теме, ибо сказано достаточно. Умный человек разберётся где отцензуренная ложь, а где жизнь как есть.
Прочитай и передай другому :)
http://alan-gutnov.livejournal.com/59712.html
 
В Японии подняли пошлины на российские машины!!! :))))))))))

--------------------------------------------------------------------------------

ВНИМАНИЕ...В Японии подняли пошлины на российские машины!!!

Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.

Ручищито Ширехари, бизнесмен
- Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.

Тояма Токанава, таксист
- Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.

Накосика Сукасена, крестьянин
- Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?

Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак
- Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами!

Атомули Ядалато, гейша
- Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ.

* * *

Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками.

Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию.
Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы.

Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения
- Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем не было снега и граждане часто падают, подскальзываясь на скользком асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей?

Ясука Такая, журналист центральных СМИ
- Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами. Более того, надо вообще запретить левый руль!

Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей.
 
Да, смех, только печальный. Насколько я знаю, Япония заявила официальный протест против введения новых пошлин, так как это противоречит ряду соглашений подписанных Россией в рамках вступления в ВТО и в процессе саммита G20. Но как показывает практика, все это только слова. Экономика определяет политику, а сделав большое количество шагов по дестабилизации нашего сейчас положения, Правительству необходимо показать хотя бы видимость деятельности. Ведь эти митинги только начало. (Возможно специально спланированные, чтобы на волне их подавления ввести более жесткое положение в стране (люди с заводов, фабрик и пр. тоже захотят кушать через пару месяцев).
Медведев обещал, что резкого падения курса рубля не будет. При этом запланированный бюджет должен быть выполнен. Значит при ценах на нефть в два раза меньших чем планировалось изначально. курс должен быть в два раза выше. (Это очень грубый пример, но объясняющий что я хочу сказать). Посему , думаю, что после НГ(когда люди отходят от праздников) курс будет подниматься и достигнет к марту 40-42 руб за доллар... (Вернусь к этому посту в марте и надеюсь что сильно ошибся).
 
gavrilov сказал(а):
Ручищито Ширехари, бизнесмен
- Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.
Давно так не смиалса! :LOL:
 
Наш автопром надо поднимать другими методами.
 
имеем 300р. ...
владелец цефиро 2002г.в. "да как то сел и поехал, автосвет, ПЭП, зеркала сворачивающиеся, АБС, ГУР и т.д."
владелец 2110 новая с завода с музыкой, хорошая такая "Урал", ярославская резина во все сезоны летняя, может всесезонка новый сорт
"ни че щас прошприцуем, болты подкрутим поедем; зачем мне автосвет, рук чтоли нет?; зачем кнопки, я че не мужик чтоли вон крутилка есть, да и вообще на люксе впереди тоже кнопки; зеркала? хм... да я вообще без них обхожусь; ну АБС то зачем, даже гонщикам и то не ставят, чем я хуже?; а ГУР для чего, руки подкачать милое дело и т.д."
я на российский машинах учился ездить, чего и всем желаю, но только учиться... :D
 
Что то анекдот сразу вспомнился:"В Челябинске настолько суровые мужчины, что ездят на..." Дальше предпоследнее сообщение...
P.S.Да простят меня суровые Челябинские мужчины.