zavr

Администратор сайта
24.04.2002
2 401
14
1 868
Москва
www.cefiro.ru
Автомобиль
Volvo V90 СС
Ребята! В прошлом году мы с ниссановской авторушной конфой оптом задёшево покупали незамерзайку у какой-то фирмы. Мне хватило чуть ли не на полторы зимы. Основной критерий для покупки была безопасность для здоровья человека. Даже свои химики в конфе были, которые весьма авторитетно это подтвердили. А связана сия предосторожность с тем, что в незамерзайке с некоторого времени запретили использовать метанол, как очень опасный спирт (т.к. его начинали пить алкаши - ведь бутылка незамерзайки была дешевле бутылки водки), даже несмотря на дешевизну его производства. Соответственно использовать вместо него стало можно другой спирт, безопасный для человека - этанол, но который значительно дороже в производстве.
Ну короче нашли тогда ниссановцы фирму, которая якобы предлагала незамерзайку без метанола, сделали хим. анализ этой байды и дали добро на покупку - типа всё чисто и безопасно. Чисто-то чисто, но у медали оказалась и обратная сторона - этанол в большой концентрации при низких температурах очень сильно густеет. В общем это оказалось полной засадой - уже при -10-15С на скорости 50-60км/ч струйка жидкости едва поднималась выше поводков :x Про езду на бОльших скоростях можно вообще ничего не говорить. Короче все обплевались нафик.

В этом году я смотрю уже никакой акции не мутится и приходится выбирать незамерзайку самостоятельно, что лично мне крайне трудно сделать в виду отсутствия каких-либо химических познаний.

Отсюда и вопрос - кто какую незамерзайку юзает? Почему именно её (аргументы)? Ну и вообще кто чего порекомендует ...
 
Я склоняюсь к продукции фирмы HI-gear http://www.agah.ru/
на днях купил тут местный ацтой какой-то, когда почти все вылил заметил мелкую взвесь ...к продавцу показываю он да ето мол ерунда ароматизатор выпал в осадок...