dubler2010 сказал(а):
... может ли из-за датчика температуры не заводитс при температуре холоднее чем -25! И поможет ли замена этого датчика на датчик HS202
может, если причина в нем, то замена поможет, на какой менять сам определяйся, что там из оригинала стоять должно
 
Какой оригинал не знаю! Вчера по коду пробили сказали HS202
Причину уже 2 год ищу! MAf новый оригинал поставил, до этого от 10 стоял, по сканеру проверяли выдал ошибку регулятор давления топлива. Заказал оригинал поставил! Больше ошибок не выдает, но при температуре холоднее -26 она не заводится. Маслает как сумашедшая но схватывания нет!
 
dubler2010 сказал(а):
... при температуре холоднее -26 она не заводится. Маслает как сумашедшая но схватывания нет!
- не мучайся, укрой двигатель, поставь сигналку с прогревом, залей масло 0w30-40 всё будет хорошо, можно форсунки помыть, так же влияют на холодный пуск, по моему у ТНВД есть пусковая
- не удивительно, если -25 и машина не запускается, испарения бензина плохое, не всегда такая температура
- датчик температурный, можно проверить в мануале и в темах есть, но надо его снимать
- не снимая, так же можно проверить, сравнив показания по сканеру и фактическую температуру
P.S. к стати Андрей_Сургут на такой катается, живет совсем не в самом южном городе, задай вопрос, как выходит из положения в холода
 
Спасибо за ответ! Вчера отогнал на крытую стоянку! Пускай постоит потом буду пробывать заводить!
 
Всем всех благ, хочу сменить родной датчик срабатывания вентиляторов на 90° или около того , от какого авто подходит или может есть родной с такими параметрами?
 
"датчик срабатывания вентиляторов на ..." это у жигулей.
У нас датчик температуры, по показаниям которого ЭбУ "готовит" смесь, корректирует время впрыска и т.д,, в том числе управляет вентиляторами.
На первой странице ветки есть номер. 22630-44B20
Аналогов куча, почти на всех Nissan-ах применяется.
https://www.exist.ru/Price/?pid=03500EA1
 
gavrilov сказал(а):
"датчик срабатывания вентиляторов на ..." это у жигулей.
У нас датчик температуры, по показаниям которого ЭбУ "готовит" смесь, корректирует время впрыска и т.д,, в том числе управляет вентиляторами.
На первой странице ветки есть номер. 22630-44B20
Аналогов куча, почти на всех Nissan-ах применяется.
https://www.exist.ru/Price/?pid=03500EA1
Принял , понял , благодарен...