Quicky

Цефирёнок
10.09.2008
24
0
11
Улан-Удэ
Машинка постояла 2 дня, температура сейчас -13, заводил так: включаю зажигание жду 10 сек. потом завожу, заводится, работает секунд 10, потом обороты падают и глохнет.... кто что подскажет??
 
На диагностику надо.Хоть что может быть.У меня было похожое явление в -35.Замерз ТНВД(движка 2.5.),газ подержал секунд 10 как завел и все ок.
 
У меня был такой случай, после прогревов в морозы была такая-же ситуация. В итоге оказалось, что сгорела лампа датчика топлива, и он просто кончился. Я уже в панике был, на СТО пригнал, там залилли бензин, обнулили все ошибки и все нормально стало. Может и такое быть, как вариант ;)
 
Quicky сказал(а):
Машинка постояла 2 дня, температура сейчас -13, заводил так: включаю зажигание жду 10 сек. потом завожу, заводится, работает секунд 10, потом обороты падают и глохнет.... кто что подскажет??
Есть же темы в форуме по этому вопросу пиши в них, зачем лишнюю тему заводить их тут и так куча а ввиду актуальности вопроса они все на первой страничке. Я же тебе написал если схватывает, то лучше таким макаром не подгазовывая раза 3-4 заводи, потом она сама должна выйти на прогревочные. У меня сейчас -11 пошел на улицу машина с 8 утра не заводилась, ждал каждый раз по 10 секунд завел 1-й раз поднялось до 1000 оборотов сразу заглохла, 2-й раз завелсь вышла на прогревочные но примерно через 5 секунд все равно заглохла, также и 3-й раз но погудела подольше, на 4-й раз снова также, но чистоты эксперимента не получилось недотыркал,надоело))) подгазовал 4 раза сейчас греется обороты около 1000 держит, подтраивает чуть чуть. ИТОГО:думаю нужно тебе ее дотыркать))))должна схватить у меня после недельного простоя все равно в итоге заводилась
 
))))) просто там темы уже заваленные)))
спасибо буду мучать))
но получается свечи уже не причем?
У тебя второй раз тоже заводится??? у меня нет(
 
и второй раз схватывает сразу
 
млин люди мусолите одно и тоже... открываешь любую похожую тему и читаешь с начало с первой страницы до последней можешь не доходить! первое это КХХ и ДЗ ...на промыву... а там и дальше свечи... провода...качество бензы...и т.д.!
 
Secord сказал(а):
млин люди мусолите одно и тоже... открываешь любую похожую тему и читаешь с начало с первой страницы до последней можешь не доходить! первое это КХХ и ДЗ ...на промыву... а там и дальше свечи... провода...качество бензы...и т.д.!
ВОт и я про тоже давай тему завернем и так уже куча. Еще в кратце могу добавить, прокладку впускного коллектора поменять, топливный фильтр. Бенз залей 98-й нормальный, поможет при заводке. Давайте правда Тему завернем в ту же "Не завелась в -23"
 
промыл инжектор, поменял свечи, масло, утром с автозапуска зоводится 1-2 сек. работает и глохнет и так раз 5-6, потом нормально заведётся и работает.
 
(работает и глохнет и так раз 5-6, потом нормально заведётся и работает) прогревается ипотом работает нормально как я понял когда прогретая то ни каких проблем тогда первым делом может датчик ож первым делом сделай диагностику а там и видно будет.
 
если на холодную глохнет КХХ это...у нас вообще интересно...промыл, поменнял, заменил...а прежде чем это сделать надо причину выявить...я вот не настолько богат, чтобы все менять не разобравшись в причине...извиняюсь, если кому то мой ответ показался грубым...и я много писал про КХХ в соответствующих темах, ибо сам с этим столкнулся и говорю не с потолка...
 
я вот и сказал пусть сначало в сервисе зделает диагностику а там и видно будет
 
ford сказал(а):
я вот и сказал пусть сначало в сервисе зделает диагностику а там и видно будет
полностью поддерживаю...я когда кхх промыл...все проблем нет, заводится не глохнет НО обороты встают на 1000 и все...и прогретая на 1000 и не прогретая на 1000 ХХ крутит...в итоге диагностика выдала мертвый КХХ...
 
ТАХ сказал(а):
Андрей1984 сказал(а):
..в итоге диагностика выдала мертвый КХХ...
быстренько его отключаем, бережем ЭБУ
да, но на то момент (дело еще по лету было) уже было поздняк, он утащил ЭБУ за собой...в итоге и плата под замену ушла...
 
romero сказал(а):
Secord сказал(а):
млин люди мусолите одно и тоже... открываешь любую похожую тему и читаешь с начало с первой страницы до последней можешь не доходить! первое это КХХ и ДЗ ...на промыву... а там и дальше свечи... провода...качество бензы...и т.д.!
ВОт и я про тоже давай тему завернем и так уже куча. Еще в кратце могу добавить, прокладку впускного коллектора поменять, топливный фильтр. Бенз залей 98-й нормальный, поможет при заводке. Давайте правда Тему завернем в ту же "Не завелась в -23"


Согласен ;)