Ramil72

Цефирядник
26.02.2008
135
0
61
Тюмень
Поискал, но не нашел. Дело в том, что по подкапотной табличке ориентироваться в моем случае не совсем правильно. В 2004 году уже коробку меняли, подбирали из того что было в наличие и привода не подошли, пришлось искать тогда и привода другие. Теперь для заказа коробки просят снять привода, замерять толщину входных отверстий и количество зубцов, либо номер с самой коробки. Машина ездит пока на 2-х передачах, деньги выкидывать на снятие приводов не хочется, и так уже в эти дни со станций не вылазию и везде денег нада отвалить. Может есть у кого картинка, где посмотреть её номер на ней, а?
 
Номер автоматической коробки передач находится рядом с отверстием для шпильки крепления коробки к двигателю. Если точнее то этот номер глядит на радиатор где антифриз и немного кверху.






Nissan - Cefiro Excimo A33 AT VQ 20 DE 2002 г
 
ms-bobr Спасибо тебе большое, теперь хоть знать буду где смотреть.
 
Попытался посмотреть номер, вместо номера белая наклейка только. Получается на ней номер был? Разве он не отливается на корпусе?
 
У меня в руках - Руководство по эксплуатации , устройство , техническое обслуживание , ремонт Nissan Cefiro - Maxima QX . Здесь указано только место расположения этого номера . Попробуй снять наклейку может он там.







Nissan Cefiro Excimo A-33 AT VQ 20 DE 2002 г
 
Ramil72 сказал(а):
Попытался посмотреть номер, вместо номера белая наклейка только. Получается на ней номер был? Разве он не отливается на корпусе?
Может так лучше будет соорентироваться!

Удачи!
 
_ZVEZDEC_
Вот спасибо тебе большое :)
Именно там и смотрел номер коробки, только белая наклейка и все, под неё не лез, попробую загляну.
Скажи откуда берешь картинки?:)
 
Ramil72 сказал(а):
_ZVEZDEC_
Вот спасибо тебе большое :)
Именно там и смотрел номер коробки, только белая наклейка и все, под неё не лез, попробую загляну.
Скажи откуда берешь картинки?:)
Вот отсюда!))) :D
 
_ZVEZDEC_
А этот мануал выкладывался где-нить? :)
Кажись где-то обсуждали но вот хоть убей не могу вспомнить и найти.
 
Ramil72 сказал(а):
_ZVEZDEC_
А этот мануал выкладывался где-нить? :)
Кажись где-то обсуждали но вот хоть убей не могу вспомнить и найти.
Это не мануал а книженция... У меня такая же есть. Вроде кто-то сканил :write:
 
Друзья, подскажите, на цефирики сколько типов АКПП идет? Мне чтоб заказать коробку сказали, либо снимать привод и замерять толщину входного отверстия короткого привода (стоит 1300 руб.), либо уже с коробкой сразу, чтоб не прогадать, заказать этот привод.
Когда на этой машине в 2004 году меняли коробку, привода родные не подошли поставили те что были с коробкой, так вот тот что поставили, сначала с утолщением идет, и при входе в коробку уже становится. Если типов коробок две, то методом исключения можно определить что за тип коробки стоит на моей.
 
Хотел тоже заморочится на эту тему с приводами,тоже крякнула коробка на той неделе во вторник, в субботу уже поменял на контрактную вот езжу пятый день вроде всё нормально,по сравнению с моей когда она ещё не сломалась эта блин почти как вариатор работает,ну может потому что я привык к постоянным толчкам при переключении на родной АКПП за последний год эксплуатации,что уж и забыл как она работала когда в 2005г машина пришла с Японии,а сейчас с этой контрактной АКПП прямо вкайф ездиется даже как-бы комфортней.Ну немного отступил от темы,я когда поломался стал по конторам звонить что-да-как сколько АКПП стоит,работа,какая гарантия,и вот почти во всех канторах говорили что АКПП есть в продаже на моё авто, только придётся на левом приводе внутренюю гранату поменять так-как моя в ихнюю АКПП не подойдёт,в чём фишка этого неподхождения именно левой внутреней гранаты некто из них объяснять не стал,ну я выбрал подешевле вариант где купить и поставить.Я машину когда забирал,забрал свою АКПП сломанную на ней смотрел вобще не каких бумажек с номером нет,а вот на новой бумажка белая оторвана одна четвертинка осталась,но на ней нечего не просматривается.Я сначало подумал что каробка от 32го кузова а у них может привод отличается от 33го,их то больше на разборки попадает из-за года выпуска,а ты пишешь что у тебя на 32 кузов спрашивают про привода,я визуально могу сказать что на моей сломаной родной левый сальник большой такой широкий а правый намного меньше и с такой выпирающей коймой,а которую мне АКПП поставили там и левый и правый маленькие помоему даже похожи, я для себя заехал на яму посмотреть всё там они прикрутили или нет.Тоже интересно почему пивода разные и почему только левый???
_________________________
CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Николай_lvt
Мне тоже никто не может дать ответ, все говорят что разные модели коробок, могут угадать при поставке а может и нет. Поэтому чтоб не рисковать буду заказывать сразу с приводом, если что про запас останется.
Может дорейсталинг и после реусталинга отличаются. Япы они же хитрые :) делают так, чтобы меньше взаимозаменяемости было :) и покупали новые запчасти :)
 
а я заказал на а32 коробас
когда заказывал, сказали на а32 2,0 один тип коробок

а тут получается не один или чего?
 
exist показывает одну коробку 3102080X15 с 1994 по 1999 годы


а по номеру коробки можно узнать какой год примерно
у меня там начеканено 131а171 (вроде так)
ктонибудь год может сказать примерно?