нашел таблицу предохранителей на А32, пойду на обеде проверять, может отделаюсь малой кровью
 
диодный мост стоит до 1000р, диоды 250р
 
Мне когда в 2007 чинили генератор,то за диодный мост взяли 9000 тенге(1800 руб) и за реле регулятор столькоже. +работа 2000. Итого 20 000 тенге или 4000 руб. Но пашет до сих пор. Почти 5 лет.
 
за 4000 можно генератор купить контрактный
я щас сижу чиню: регулятор 500р, диоды 250
 
сделали на СТО. полетел какойто коллектор на якоре о который трутся щетки и один подшипник. померили на аккуме напряжение 14,5. обошлось 2600 (снятие-постановка, ремонт, з/ч). машинка полетела...обороты ровнее стали, пропали провалы, обороты набирает моментально, разгоняется влёт! даже не думал что напряжение может так сильно влиять на динамику.
 
Люде добрые, сгорает уже третий генератор! Причину найти не могут! Кто мошт сталкивалсо? ПОМОЖИТЕ!!! На СТО никак не могут понять в чём причина. Грят возможно аккумулятор с замыканиями какими то. Чёйта мне это не внушает доверие сей вердикт. ПА МА ЖИ ТИ!!!
 
Andreyka сказал(а):
Люде добрые, сгорает уже третий генератор! Причину найти не могут! Кто мошт сталкивалсо? ПОМОЖИТЕ!!! На СТО никак не могут понять в чём причина. Грят возможно аккумулятор с замыканиями какими то. Чёйта мне это не внушает доверие сей вердикт. ПА МА ЖИ ТИ!!!
Я бы на всякий случай поменял бы аккумулятор.Это все же дешевле будет,чем все время ремонтировать генератор.Да и аккумулятор б\у продать можно для ВАЗ-а.Так сказать методом исключения.
 
Здравствуйте цефироводы. Даже не знаю, как по-русски то объяснить )

Довольно давно (с начала лета точно) что-то звякает негромко где-то в районе генератора. Капот открываешь - даже не слышно, а возле правого колеса слышно хорошо - позвякивает. Причем, звякает вроде бы только при выключенном кондиционере. Кондиционер включаешь, раздается "дзынь" погромче и дальше никаких посторонних звуков. В момент выключения кондиционера тоже "дзынь" и начинает потихоньку позвякивать. Еще такое ощущение, что на горячую звенит не всегда (а может я не замечаю, т.к. в салоне позвякивания не слышно).

Может кто-нибудь сталкивался с таким? Помогите советом пожалуйста.
 
а в чём проблема то? ну звякнуло на 1-2 секунду и всё
 
по названию темы: чё тут думать то? если в момент запуска кондиционера звон - то при чём тут генератор то? там шкив крутится всё время
 
Во-первых, "звякнуло один раз" - это ненормально.
Во-вторых, при выключенном кондиционере звякает постоянно.
Я не знаю, что звенит, но звук со стороны генератора.
 
ставишь короткий(888мм) ремень мимо компрессора и исключаешь компрессор
если звон остаётся то перебираешь\меняешь натяжительный ролик
потом только подшипники в гене
 
Нашли причину. Какой то провод подзамыкивал под панелью приборов. Заменили генератор, акб заодно.
 
Anonym сказал(а):
Во-первых, "звякнуло один раз" - это ненормально.
Во-вторых, при выключенном кондиционере звякает постоянно.
Я не знаю, что звенит, но звук со стороны генератора.
сам ответил на свой вопрос.
 
Пацаны, САИПАЛ уже меня мой пепелац!!! Опять подгорел 5!!! по счету генератор! Причину найти не могут! Всё перерыли уже, но никак не поймут откуда косячина! ЧЁ ДЕЛАТЬ, А?!!! СТОшник грит продавай, а у меня рука не поднимаеца!
Сцуко, злой как цкатино!!!
 
попробуй еще у нескольких электриков проконсультироваться.
а меня такая проблема - только генка ли это? - при наборе скорости при оборотах 2500 и выше появляется как бы "свист", передача роли не играет. ну и ко всему обороты проваливаются, но не всегда. геннадий ли это? :LOL:
 
Andreyka сказал(а):
Пацаны, САИПАЛ уже меня мой пепелац!!! Опять подгорел 5!!! по счету генератор! Причину найти не могут! Всё перерыли уже, но никак не поймут откуда косячина! ЧЁ ДЕЛАТЬ, А?!!! СТОшник грит продавай, а у меня рука не поднимаеца!
Сцуко, злой как цкатино!!!

1. Дохлый АКБ
2. Нет защиты снизу двигателя
3. Перегрузка - "киловатты" музыки, не штатное э/оборудование и т.д.

Кстати, штатный предохранитель перед АКБ установлен?
Не бывает чудес...
 
gavrilov сказал(а):
Andreyka сказал(а):
Пацаны, САИПАЛ уже меня мой пепелац!!! Опять подгорел 5!!! по счету генератор! Причину найти не могут! Всё перерыли уже, но никак не поймут откуда косячина! ЧЁ ДЕЛАТЬ, А?!!! СТОшник грит продавай, а у меня рука не поднимаеца!
Сцуко, злой как цкатино!!!

1. Дохлый АКБ
2. Нет защиты снизу двигателя
3. Перегрузка - "киловатты" музыки, не штатное э/оборудование и т.д.

Кстати, штатный предохранитель перед АКБ установлен?
Не бывает чудес...


1. АКБ заменён на новый. Старый тоже был в поряде. СТОшники заменили его методом тыка.
2. Защита есть. Дождей в нашем регионе почти не бывает. Полупустыня (Прикаспийская низменность)
3. Сабвуфер снял давно. Усилитель стоит, но через предохранитель. Музыку громко не включаю.
4. Стоит конечно же предохранитель.