alekom777 сказал(а):
Генератор может от двигателя,радиатора,выхлопного коллектора греться.Gavrilov правилно написал "рука терпит - все нормально"
Рука точно не терпит, он почти красный становится :D Разобрал снова и проверил катушки, оказалось межвитковое замыкание :?
Принял решение перемотать катушки :) надеюсь поможет
 
MaxV6 сказал(а):
Рука точно не терпит, он почти красный становится :D Разобрал снова и проверил катушки, оказалось межвитковое замыкание :?
Принял решение перемотать катушки :) надеюсь поможет
Прозванивал тестером на замыкание?
Голый стартер.Там три конца.Между двумя любыми концами проводимость есть.А между любым из концов и корпусом нет.
 
изначально прозванивал мультиком, нашел два пробоя на корпус.
когда собрал он начал греться, я опять разобрал и проверил мегометром, показало что межвитковое
 
MaxV6 сказал(а):
изначально прозванивал мультиком, нашел два пробоя на корпус.
когда собрал он начал греться, я опять разобрал и проверил мегометром, показало что межвитковое

Или межфазное?
 
возможно что я перепутал название, вообщем типа динамо напоминает устройство
оно выдает высокое напряжение, от чего в результате видно было как бъет искра меж витков
 
MaxV6 сказал(а):
возможно что я перепутал название, вообщем типа динамо напоминает устройство
оно выдает высокое напряжение, от чего в результате видно было как бъет искра меж витков

Значит мегометр. ;)
Если пробивает между витками разных фаз, то междуфазное.
Если на корпус, то дефект изоляции обмотки.

кстати, искрение в доступном месте?
Можно попытаться восстановить изоляцию.
 
Мегометр.
 
MaxV6 сказал(а):
а хз его знает что енто было :D
главное результат
Тогда перематывать.Но учти,при перемотке теряется до 30% выдаваемой мощности.
 
если пробой не в пазовой части -можно восстановить без перемотки.
В пазовой, тоже можно попытаться (если есть опытный товарищ)
 
купил я обмотку новую за 2300 руб. все работает на отлично :D
всем спасибо за идеи и за поддержку :D
 
Ну и хорошо. Поздравляю!
 
[/quote]
вроде реле, вот и думаю реле стоит 3650р., а гена от тазика 10 модели на 110А 3150, что лучше? :D[/quote]


что-то дороговато реле стоит[/quote]


мужике, где это реле найти??? по разборкам только с генератором впаривают, а отдельно не могу найти никак :(
 
vladimir79 сказал(а):
мужике, где это реле найти??? по разборкам только с генератором впаривают, а отдельно не могу найти никак :(
На максимовском сайте один реле выносное сделал на генераторе.Впрочем помоему ты и сам читал.Как фотки выложит.так посмотрим.Номер реле 591.3702, выпускается в Пензе.
 
Всем добрый вечер.
Подскажите,а почему генератор может свистеть как турбина,при наборе скорости? И еще радар как то фонил,в такт с подгазовыванием. Недавно поменяны подшипники,на гене.
 
tjoma сказал(а):
Всем добрый вечер.
Подскажите,а почему генератор может свистеть как турбина,при наборе скорости? И еще радар как то фонил,в такт с подгазовыванием. Недавно поменяны подшипники,на гене.
Подшипники такие видимо,до замены подшипников ведь не свистел?
Может ремень на генератор неправильно отрегулирован(натянут).
 
До этого начинал уже тоже подсвистывать,но меньше. А ремень да менял недавно. Потом и тянул его,и отпускал,и никак
 
tjoma сказал(а):
Всем добрый вечер.
Подскажите,а почему генератор может свистеть как турбина,при наборе скорости? И еще радар как то фонил,в такт с подгазовыванием. Недавно поменяны подшипники,на гене.
а напряжение какое выдаёт под нагрузкой?, полшибники без перекоса стоят и смазку набил в них перед установкой?, может вообще свистеть и подшибник ролика натяжителя послушай, что б проверить ремень брызни на него унисьму во время свиста