znk

Пока больше читатель
25.09.2008
7
0
1
Пермь
После ДТП возникла необходимость поиска запчастей (морды) для моего Цефиро. Никак не могу разобраться в различиях: подскажите чем внешне отличаются друг от друга до- и послерестайлинговые Цефиры?
Есть ли отличия по фарам в зависимости от года выпуска и подойдут ли Цефиро фары от Максимы и как их подобрать?
Бампера: есть бампера с хромированными молдингами и катафотами, есть без них. Это отличие комплектаций или годов выпуска? Также различаются противотуманки - либо горизонтально вытянутые полностью стекляные, либо с пластиковыми колпаками.
У меня нет омывателей фар, но при такой чистоте улиц я очень сильно хочу их иметь. Бампер мне нужно менять всё равно, подскажите что ещё надо купить, чтобы установить омыватели?
 
Машина то какая? Год какой?
Мало информации для ответа.....
 
Ну омываетли идут вместе с бампером а крепяться к противотуманкам изнутри... так что и их тоже надо... Про катофоты если у тебя в заднем бампере есть катофоты красные то и с переди ищи... как я понял у тебя зад целый?! по фарам разницы нет.... а вот с максимы подойдут фары но знающий человек определит европейские это фары или нет... у меня 2001 машина противотуманнки с пластмасой как ты сказал... смотри на решотку радиаторную она разная... у кого противотуманки большие (с освещением поворота) у того и на решотки есть шильдик Cefiro а вот у меня его нет у меня просто очень мальнький Ниссан и все... смотри лучше фотки тут есть
 
По поводу установки омывателей фар пройдись поиском по сайту - была попытка их установить. Правда, забросил он это дело дороговато получается.
 
99-00 гг. выпуска:
1. Бокового катафота-нет
2. ПРОтивотуманки - горизонтально вытянутые полностью стекляные (с освещением поворота)
3. Радиаторная решетка - с шильдиков "Cefiro" в центре
01-02 гг. выпуска:
1. Боковой катафот - есть
2. Противотуманки - с пластиковыми колпаками круглые
3. Радиаторная решетка - с маленьким шильдиком "Nissan" наверху посередине
А так больше никакой разницы нету, единственное мне кажется что если у тебя 2001-02 года выпуска то если поставишь бампер от 99-00 года то освещение поворота работать у тебя не будет, ХЗ если только присобачить как и омыватели фар))))
 
Спасибо всем за ответы, теперь всё понятно. А то до этого фотки смотрел в объявлениях, дак там всякие машины видел, сборные солянки разных годов видимо. У меня Cefiro Excimo 2002 года. Бампер без катафотов и с поворотными противотуманками не хочу, какой от них толк, если они в грязи постоянно? ;)
 
znk сказал(а):
Спасибо всем за ответы, теперь всё понятно. А то до этого фотки смотрел в объявлениях, дак там всякие машины видел, сборные солянки разных годов видимо. У меня Cefiro Excimo 2002 года. Бампер без катафотов и с поворотными противотуманками не хочу, какой от них толк, если они в грязи постоянно? ;)
Да и работать мне кажется они все равно не будут у тебя (ПОдсветка поворота), подсоединять думаю их геморр не малый)))не знаю точно но кажеться что именно так и будет
 
Ну почему не будет? Очевидно, есть какой-то датчик положения руля, по показаниям которого они включаются. Если его не поставить, то тогда конечно не будет работать. :)
Расскажите лучше из чего система омывателей фар состоит? ;)
Старую тему нашёл, но там нештатные омыватели в бампер хотели врезать, которые даже не выдвигаются. А мне раз всё-равно бампер менять, то почему бы с омывателями не поискать...
 
znk сказал(а):
Ну почему не будет? Очевидно, есть какой-то датчик положения руля, по показаниям которого они включаются. Если его не поставить, то тогда конечно не будет работать. :) ...
Если мы об одном и том же, то подсветка включается при включенном свете и поворотнике. Про омыватель бампера что-то не встречал на сайте -наверное ты первый будешь :p
 
znk сказал(а):
Ну почему не будет? Очевидно, есть какой-то датчик положения руля, по показаниям которого они включаются. Если его не поставить, то тогда конечно не будет работать. :)
Расскажите лучше из чего система омывателей фар состоит? ;)
Старую тему нашёл, но там нештатные омыватели в бампер хотели врезать, которые даже не выдвигаются. А мне раз всё-равно бампер менять, то почему бы с омывателями не поискать...
для установки потребуется тот же комплект что и для лобовика только разница в том что
1. бочок омывателя на два насоса
2. насос высокого давления
3. форсунки омывателя фар
4 .шланг
5.механизм выхода ворсунки