Только прозвон даст результат!
 
спасибо за ссылки, стараюсь читать прежде чем задавать вопросы. Не смог найти тему про приборку...у всех отдельно она глючит, у меня стрелки все разом с ума сходят. Может тыкнете пальцем где искать?
 
Снимай, разбирай, протягивай/пропаивай
 
Всем привет! У меня возникла такая проблема, Глючит спидометр, дело в том что при езде он может работать без отказно, но в любой момент стрелка может отказать, потом опять заработать. В общем говоря она живет своей жизнью :) Подскажите что это может быть! Смотрел вариант пропайки, разобрал посмотрел все со всех сторон, визуально все в порядке, может ли быть что глючит датчик на каробке? Или какая не будь другая проблема!? Заранее спасибо! (Цефиро А32 Автомат).
 
Цефиро сказал(а):
Смотрел вариант пропайки, разобрал посмотрел все со всех сторон, визуально все в порядке,
а визуально ты и не увидишь, микротрещины в пайках увидеть можно только через микроскоп, потому и пропаивают тупо все пайки
может ли быть что глючит датчик на каробке?
теоретически возможно, датчик на спидометр стоит в районе стартера
 
Накрылась приборка, стрелки живут своей жизнью, решил поменять. Скажите кто знает подойдет приборка с А33 оптронная на А32
 
Здравствуйте любители цифры не вижу своего вопроса попробую еще раз. Накрылась приборка , стрелки выживут своей жизнью, решил заменить, подскажите приборка с А33 оптитрон подойдет на А 32 или переделать можно
 
Написал второй раз и увидел свой первый вопрос. Понятно что вряд ли , но не хочу обидеть а кто нибудь поконкретней знает, Просто в принципе оптитрона не вижу разницы подсветка и питание а так все тоже бак скорость тохометр и тд, может ошибаюсь
 
Цефиро сказал(а):
Всем привет! У меня возникла такая проблема, Глючит спидометр, дело в том что при езде он может работать без отказно, но в любой момент стрелка может отказать, потом опять заработать. В общем говоря она живет своей жизнью :) Подскажите что это может быть! Смотрел вариант пропайки, разобрал посмотрел все со всех сторон, визуально все в порядке, может ли быть что глючит датчик на каробке? Или какая не будь другая проблема!? Заранее спасибо! (Цефиро А32 Автомат).

После замены автомата была такая же проблема проверили штекера на автомате и все заработало
 
перенес с темы: vosstanovlenie-diodnogo-mosta-generatora-t12958-240.html

remus сказал(а):
смотри предохранители под капотом, вернее проверяй тестером, че на них смотреть то

у меня подсветка потухала, дальний ближний не переключался, горел всё время дальний, сдох предохранитель под капотом, номер не помню
Проверил всё ,некоторые преды заменил результата 0 ... (( пробовал принудительно замкнуть реле габаритов ,тоже ничего,как так??
Габаритные лампы рабочие ,проверил,туманки горят а вот остальное нехочет ,раньше с туманками загарались и габаритные огни и подсветка!
какой алгоритм проверки этого дела?и куда рыть?
 
раз менялся\снимался генератор попробую предположить что замкнул силовой + на массу, посмотри большой силовой предохранитель на 120А, он самый большой в коробке с предами под капотом
 
леха 99 сказал(а):
перенес с темы: vosstanovlenie-diodnogo-mosta-generatora-t12958-240.html

remus сказал(а):
смотри предохранители под капотом, вернее проверяй тестером, че на них смотреть то

у меня подсветка потухала, дальний ближний не переключался, горел всё время дальний, сдох предохранитель под капотом, номер не помню
Проверил всё ,некоторые преды заменил результата 0 ... (( пробовал принудительно замкнуть реле габаритов ,тоже ничего,как так??
Габаритные лампы рабочие ,проверил,туманки горят а вот остальное нехочет ,раньше с туманками загарались и габаритные огни и подсветка!
какой алгоритм проверки этого дела?и куда рыть?


Если при принудительном замыкании контактов реле габариты не включаются, значит силовой "+" до реле не доходит или не уходит.
Померь приходит-ли "+" на реле.
 
Итак ,воина со светом продолжается.Очень много убил времени.
Сейчас так:
туманки включаются, но габариты и ночной режим нет!
реле габаритов под током притянут контакт ,не горят габариты и ночная подсветка
если включить ближний то горит дальний и тоже нет ночного режима и не горят габариты,но реле габаритов под током!
Пробовал принудительно замыкать реле загорается ближнии ,но габариты и ночной режим опять не горят.
Т.е при любом раскладе габариты и ночной режим не горит
чё ей надо хрен знает,всё проверил ,разобрал ручку ,почистил контакты 2 раза ,рез. 0.провода все проверил
Вот думаю может через приборку идёт замыкание ,может в ней проблема?
И ещё когда разбирал снял фишку аир бега потом воткнул иииии .... теперь аирбег в добавок моргает
Есть ли у кого опыт в этом ,может кто разбирался досконально?отпишитесь!
 
Что такое "ночной режим" ?

Давай адрес, брошу схемы
 
все разобрался,провода окислелись в жгуте.
Схемы если не трудно скинь ,адрес в личку напишу.