aazaharov

Цефирядник
15.03.2009
83
0
61
35
Москва
Решил создать тему в продолжение viewtopic.php?f=1&t=21841, т.к. уже другое направление поломки.
Проблема такая: выключил зажигание, фары. Подождал где-то минуту и решил снова завести авто. Завелась отлично, но при включении фар не горит приборная панель; не работает центральный замок; не работают стеклоподъёмники; сигнализация периодически орёт что мол бьют машину.
Может я когда стартер ставил/снимал задел чего, или это никак не связано???
Как это лечиться????
P.S. Аналогичную проблему нашёл на форуме, но там отписано, что мол вообще эксплуатация не рекомендуется. Это реально за правду сойдёт или врут сервисмены?
Прошу сильно не пинать, это моя первая машина и езжу на ней только 4-ю неделю.
 
aazaharov сказал(а):
Решил создать тему в продолжение viewtopic.php?f=1&t=21841, т.к. уже другое направление поломки.
Проблема такая: выключил зажигание, фары. Подождал где-то минуту и решил снова завести авто. Завелась отлично, но при включении фар не горит приборная панель; не работает центральный замок; не работают стеклоподъёмники; сигнализация периодически орёт что мол бьют машину.
Может я когда стартер ставил/снимал задел чего, или это никак не связано???
Как это лечиться????
P.S. Аналогичную проблему нашёл на форуме, но там отписано, что мол вообще эксплуатация не рекомендуется. Это реально за правду сойдёт или врут сервисмены?
Прошу сильно не пинать, это моя первая машина и езжу на ней только 4-ю неделю.
у девушки была проблема с проводкой решил электрик... координаты его там есть...!
viewtopic.php?f=1&t=21707&start=40
 
Похоже сигнализация глюканула. Езжай к тем, кто устанавливал, либо сам по мануалу к сигналке разберись, если можешь.
 
Как бы не любил я цифирку(правда спустя 8 месяцев мучений) но РУБАНУ ПРАВДУ МАТКУ- не очень счастливый выбор в качестве первой машины Цефиро! ну только если на халяву! прости что на вопрос не ответил. У меня было похожее но плюс к этому еще и ближний свет не включался а только дальний горел по умолчанию(тож стекла и ц.з. не работал) оказалось 1 предохранитель и одна вставка на 100А под капотом начни наверное с этого! тебе любой автомоюилиись поможет провериьть предохранители только найди все блоки!!!!!! :)
 
Несмиянов Иван сказал(а):
Как бы не любил я цифирку(правда спустя 8 месяцев мучений) но РУБАНУ ПРАВДУ МАТКУ- не очень счастливый выбор в качестве первой машины Цефиро! ну только если на халяву!
просто машина ушатанная попалась... откатал 2,5 года и не было никаких сюрпризов...! т.ч. просто нужно выбирать ... а не покупать... что попадется!
 
Сегодня решил проблему в сервисе: электрик прозвонил и сказал надо менять предох (самый главный, тот который на 140 ампер). На 140 я не нашёл рядом с сервисом, поставил на 120. Критично ли это???
Обидно что электрика - это не гайки крутить. Там поимать надо. Вот сегодня заплатил 700р за 10 минут работы.....
Всем спасибо за ответы!

P.S. Подскажите, где можно недорого купить передние тормозные колодки в СЗАО и сколько это будет стоить?
 
Несмиянов Иван сказал(а):
Как бы не любил я цифирку(правда спустя 8 месяцев мучений) но РУБАНУ ПРАВДУ МАТКУ- не очень счастливый выбор в качестве первой машины Цефиро!
Ну точно либо глазки кривые, когда выбирали и такую выбрали, либо ручки и голова, те что не сумели нормально совладать с машиной и проблемами, возникшими с ней!Третьего не дано имхо...........
 
)) вы бы лучше человеку дельным советом помогли а не на меня орали! у вас ответ один-купил дрова! да нет гомпода не дрова покупал у самого у знакомого цефиро за 100000 пробега ни одной(почти) поломки! тут как повезет. а как же вы при покупке определите что гене и насосу гур скоро каюк?(и на счет рук ни из того места!все было поменяно без СТО своими руками. а гена впихнут ваще от другого(лаурель 1986г кажется). ниссан он и есть ниссан))
 
и еще добавлю господам из Алматы! не сомневаюсь что за 2.5 года вы и ходовку толком не делали с вашими то дорогами(только не надо начинать про разбитый асфальт времен СССР) вы когда нить слышали про аварии лоб в лоб из за пыли на федеральной трассе которую поднял камаз. а легковушки не разьехались и эта трасса у нас 600 км и только перед городом 130 асфальт(точнее бетон). так вот эта пыль играет роли в в генераторе и в стартере. а ходовку (при покупке была норм) убил за 12000 км и именно убил..эх нам бы ваши дороги(((