Толстый

Цефирёнок
22.09.2006
33
0
11
Всем доброго времени суток!
У меня Максимка А33 2005г. В общем обнаружил, что сзади отвалилась маленькая тяга, судя по всему это тяга регулятора тормозного усилия если я правильно понял. Просто в каталоге Экзиста её не нашёл. Забавно, если это так, то зачем на машине с АБС колдун - работать когда АБС уже не работает (меньше если не ошибаюсь 7 км/ч) ? Как лчше поступить - восстановить эти тяги? Судя по всему пластину на лонжероне отломило из-за того, что шарниры этой тяги умерли. Если надо могу фото сделать. Всем спасибо.
 
Выкладывай фото подробные.
 
Возможно, это тяга системы автокорректора фар.
 
Вот эта "штука"?
 

Вложения

  • Корректор.JPG
    Корректор.JPG
    43.1 КБ · Просмотры: 2 427
Это система автокорректора фар. Точнее датчик положения(наклона) кузова
 
gavrilov сказал(а):
Это система автокорректора фар. Точнее датчик положения(наклона) кузова
Понял, то есть щас фары не совсем правильно корректируются в зависимости от загрузки?
 
Толстый сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Это система автокорректора фар. Точнее датчик положения(наклона) кузова
Понял, то есть щас фары не совсем правильно корректируются в зависимости от загрузки?

Да, конечно, не регулируется наклон автоматически.
Насколько я знаю, болезнь Максим, эта тяга...
 
Ладно попытаюсь восстановить.
А может кто подскажет этих тяг номера каталожные, а то рылся и ни в разделе электрики ни в подвеске не нашел их.
 
Тяги корректора фар:52780-3Y500 - правая,52781-3Y500 - левая.Стоят по $83.69(exist.ru) Года через 3-4 закиснут опять,может завернуть этот узел в полиэтилен? :(Рычаг самого датчика положения ходит?
 
Всем доброго времени суток :)
В свете грядущей зимы решил таки эту систему привести в порядок. Лето практически на туманках отходил днями, а ночных поездок было относительно немного, сейчас метеоусловия изменились и заметил, что частенько мигают встречные. О ужас - фары не шевелятся, при отсоединённых тягах, о которых писал ранее. То есть прямо за большие тяги дёргал.
Как быть, с чего начать, какие возможны траты.
Спасибо.
 
отрегулируй положение вручную и забей...
на фаре беленький шестигранник
 
дружище! меня то же постигла такая учесть!только сломал тягу когда разрабатывал!и не долго дамая купил за пятьдесят рублей комплект тяг газа от ВАЗа!балгарка и сварка готово дело!почти как родная!