вовочка2

Цефирёнок
19.06.2007
18
0
11
Уважаемые господа помогите советом, а так же: к кому можно обратится с вот такой проблемой-После замены подрамника на контрактный, стоек,подшибников к стойкам, рулевых тяг и наконечников рулевых,рычагов и так называемые яйца в общем все кроме пружин и ступиц в течении 30000 км сжирает уже не первое колесо левое с внутренней части за это время заезжал на сервис где обслуживаю машину на развал -схождение 5 раз, говорят все в норме но при этом резину все равно жрет, буквально до замены всего этого ничего не жрало, ну в общем мой сервис отказался дальше пытаться устранить сию проблему сказав что уже не понимают ничего и порекомендовали обратится к тем кто связан непосредственно с данным типом машин.о машине : Nissan-cefiro кузов a32 год выпуска 1995 двигатель vq20de. C нетерпением жду ваших советов, рекомендаций и подсказок компетентных специалистов по вопросу куда обратится за решением данной проблемы.ps. помогите а то уж больно устал работать на колеса и переобувку. С уважением Владимир
 
Советую поменять сервис!
Как таковой "развал" на наших машинках не далают. После замены рулевых тяг и рычагов попал к одному развальщику который прямо спросил меня:
Вправо тянет? Я говорю: Да.
Он залез мне чё-то подкрутил, помоему подложил шайбу и выровнял именно развал. Я в этом не разбираюсь, но тянуть перестало.
Так что всё возможно, нужны только правильные руки - растущие из нужного места + хорошая голова что бы не только туда есть :LOL:
 
Похожая проблема. На компьютере сделали, сказали всё ОК. За год резину сожрало на внутренней стороне левого переднего колеса ах до корда. Заехал на другой, тож "сделали всё как надо", через полгода заметил износ. Приехал к ним же, говорят стойка под замену, вот и износ. В другом сервисе сказали стойки в норме, может кузов повело... Плюнул на всё, приехал в "гаражный сервис". Там дядечка приблудами времён ссср сделал, грит развал у них не делается. Выкрутил какие-то болты, вкрутил свои. Пообщал что так будет лучше, и что теперь должно быть нормально. Да, и стойки посмотрел - ок, и кузов не поведёный. 4 месяца, полёт нормальный.
 
у меня на зимней резине не тянуло не куда, хотя руль стоял не ровно, поменял резину на летнюю, почувствовал, что тенуть стало в лево, съездил на сход/развал к оффициалам, руль теперь стоит вроде прямо, но немного тянет в право, резина новая, проехал всего на ней после схода/развала около 700 км, по резине пока не заметно.
Кстати в право тянет только при ускорении, если газ отпустить, то тянуть перестоет, покрайне мере почти не чувствуется. Я так понимаю это резина стремная?
Я амтел планет себе пока поставил :oops:
 
viewtopic.php?f=1&t=17054&p=135048&hilit=%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#p135048
поиском набери ссылок много,
вообщем если у тебя схождение нормальное, надо точить дырки в стойках и делать развал, посмотреть можно так, машина на ровном месте, колёса прямо, вертикально отвес рядом с колесом вешаешь и мериишь, расстояние от нити, должно справа и слева быть одинаково (колёса в вертикали должны стоять одинаково) есть ешё угол продольного наклона, но это я думаю непонадобится. а специалист который может помочь я думаю костоправ они как правило геометрию знают
 
уважаемые господа спасибо за участие,но может найдется какое предложение по существу-что делать при почти всем новом что посмотреть или ткнуть сервисменам xj, поглядели как говорится что нужно сделать чтоб дальше можно было жить ,ведь чудес на свете не бывает раньше не было а теперь стало
 
вовочка2 сказал(а):
уважаемые господа спасибо за участие,но может найдется какое предложение по существу-что делать при почти всем новом что посмотреть или ткнуть сервисменам xj, поглядели как говорится что нужно сделать чтоб дальше можно было жить ,ведь чудес на свете не бывает раньше не было а теперь стало
я писал посмотри развал колес по отвесу, если он нерегулируется это незначит, что он правильный
 
вчера заехал на другой сервис парень -который делает развал посмотрел карты из предыдущего сервиса и говорит надо искать или гнутую или бракованную деталь или какая то еще проблема или рассверливать дырки и делать развал и схождение заново вот на днях выберусь смотреть и искать может и сверлить
 
да спасибо за подсказку пойду вечером после приезда и погляжу по отвесу что к чему
 
будешь сам делать, купи ножовку для металла, есть круглое полотно салмазным напылением, удобно ей запиливать отверстие
 
стопудово - проверять геометрию на нормальном сервисе с нужным оборудованием.