Молодец, классная идея.....!!!! :D
 
Слушай ты дал ссылку на первой страничке на то как ты подключал в красных катафотах диоды к концевикам... но там по ссылке не че не сказано откуда + и - то брать? и какой контакт размыкает кончевик... че за подключение к магнитоле то еще такое? Вы че к колонкам цепляете? это же не есть гуд и не вариант вообще... на качестве звука полюбэ отразиться да и не всегда же мага включена... Так сколько проводов то надо тянуть через дверь? и Где плюс брать?
 
Да и еще тут кто то заикался про плавное затухание всей подсветки .... НУУУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ так сделать у кого какие мыслы по этому поводу? если и делать то сразу и плафон тоже подключать либо только двери либо как то еще.... подскажите с чего начинать... у кого какие задумуки может кто делал?
 
Знакомый на Шкоде Октавии вставлял елочную гирлянду по низу обшивки двери. Когда дверь была открыта,то получалось как бы приглашение сесть в салон автомобиля. Есть желание попробуйте..
 
Alex сказал(а):
про плавное затухание всей подсветки .... НУУУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ
Это сделать совсем не сложно, у меня на головном плафоне так сделано, просто в цепь к светодиодам паралельно цепляешь конденсатор большой емкости, чтобы при разрыве цепи он выступал альтернативным источником питания, вот и все. а чтоб все лампочки в дверях плавно затухали нужно сделать тоже самое только с каждым плафоном.

Кстати, не знаю как у вас, а у меня совсем не получилось подцепиться к концевичкам на дверях так как в моих концевичка стоит переменное сопротивление, которое не рвет цепь а дает командные сигналы на мозги, которые в свою очередь уже дают сигнал либо рвут цепь., я цеплялся к головному плафону тянул все провода к дверям отдельно.
 
driver max сказал(а):
Знакомый на Шкоде Октавии вставлял елочную гирлянду по низу обшивки двери. Когда дверь была открыта,то получалось как бы приглашение сесть в салон автомобиля. Есть желание попробуйте..

интересная идея, особенн если светодиоды будут загораться в направлении салона как бегущая дорожка ))))
 
Flan сказал(а):
интересная идея, особенн если светодиоды будут загораться в направлении салона как бегущая дорожка ))))
Именно так у него и работает. Этот же человек предлагал такую тему. Стрелку из оргстекла в поворот и подсветить светодиодами. На стрелке нужно снять грани. Вопрос один: видно ли будет за оранжевым пластиком поворотника?
 
Alex сказал(а):
Слушай ты дал ссылку на первой страничке на то как ты подключал в красных катафотах диоды к концевикам... но там по ссылке не че не сказано откуда + и - то брать? и какой контакт размыкает кончевик... че за подключение к магнитоле то еще такое? Вы че к колонкам цепляете? это же не есть гуд и не вариант вообще... на качестве звука полюбэ отразиться да и не всегда же мага включена... Так сколько проводов то надо тянуть через дверь? и Где плюс брать?
Кидай обычный двухжильный провод в дверь, один провод на минус кидай к концевику через порог, второй плюс под панелью протягивай к магнитоле там есть плюсовой провод к которому питание антенны радио цепляется, вот и всё.
 
Это сделать совсем не сложно, у меня на головном плафоне так сделано, просто в цепь к светодиодам паралельно цепляешь конденсатор большой емкости, чтобы при разрыве цепи он выступал альтернативным источником питания, вот и все. а чтоб все лампочки в дверях плавно затухали нужно сделать тоже самое только с каждым плафоном.

Кстати, не знаю как у вас, а у меня совсем не получилось подцепиться к концевичкам на дверях так как в моих концевичка стоит переменное сопротивление, которое не рвет цепь а дает командные сигналы на мозги, которые в свою очередь уже дают сигнал либо рвут цепь., я цеплялся к головному плафону тянул все провода к дверям отдельно.

слушай если я не ошибаюсь то в центральном плафоне не диоды же стоят? а лампочка... и на сколько мощный кондер то надо??? Как расчитать... хотя бы напиши что у тебя стоит.... слушай получаеться ты поменят лампу на диоды и поставил кодер потом запитал от всего этого еще и двери?
 
Alex сказал(а):
слушай если я не ошибаюсь то в центральном плафоне не диоды же стоят? а лампочка... и на сколько мощный кондер то надо??? Как расчитать... хотя бы напиши что у тебя стоит.... слушай получаеться ты поменят лампу на диоды и поставил кодер потом запитал от всего этого еще и двери?

Алекс, дружище, воспользуйся поиском, ты столько для себя интересного найдешь, просто забей в поиск например "светодиодная подсветка", там тебе и плафон будет, и подсветка приборов, и подсветка климата, и подсветка ног, багажника и даже целиком задние световые приборы на светодиодах (есть очень хорошие специалисты и любители своего дела). почитай, мож и для себя чегонить нароешь.

а насчет кондера - у меня в головном плафоне 12 сверхярких светодиодов, кондер стоит на 2000 мкф. достаточно прикольно но не очень плавно, хочу поменять например на 4000, да, и напряжение конденсатора 16В.
 
Flan сказал(а):
Alex сказал(а):
слушай если я не ошибаюсь то в центральном плафоне не диоды же стоят? а лампочка... и на сколько мощный кондер то надо??? Как расчитать... хотя бы напиши что у тебя стоит.... слушай получаеться ты поменят лампу на диоды и поставил кодер потом запитал от всего этого еще и двери?

Алекс, дружище, воспользуйся поиском,

а насчет кондера - у меня в головном плафоне 12 сверхярких светодиодов, кондер стоит на 2000 мкф. достаточно прикольно но не очень плавно, хочу поменять например на 4000, да, и напряжение конденсатора 16В.

Спасибо за инфу про кондер... я вот думаю если просто оставить ту лампу которая там стоит и поставить твой кондер будет ли эфект... или моя одна лампочка большей мошности чем твои 12 сверярких диодов?
 
Alex сказал(а):
Спасибо за инфу про кондер... я вот думаю если просто оставить ту лампу которая там стоит и поставить твой кондер будет ли эфект... или моя одна лампочка большей мошности чем твои 12 сверярких диодов?

твоя лампочка по сравнению со светодиодами просто пожиратель электричества )))) а со светодиодами немного сложнее, если лампочке накаливания пофигу на каком напряджении гореть, то у светодиодов там есть пороги, меньше которого он просто не будет гореть, попробуй методом научного тыка как говорится, возьми несколько кондеров и проэкспереминтируй а потом нам расскажи с какими характериситками наилучший вариант. я сам давно хотел, все никак руки не доходят. :LOL:
 
у меня вот так светится

 
а вот и моя подсветка:
панель с климатом:
115451510.jpg

люстра:
115451526.jpg

подстаканники:
115451537.jpg

подстаканник + подлокотник:
115451523.jpg
 
Доброго времени суток! А как насчет подсветки ног в салоне только работа будет заключаться в следующем: например открыл водительскую дверь загорелась под ногами у водителя и только у водителя а остальные не горят короче по отдельности на каждую дверь. кто нить думал про енто? А диоды я предпочитаю вот такие
 

Вложения

  • 23022010066.jpg
    23022010066.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 3 328
Одного диода хватает осветить все пространство под ногами
 
У меня такая идея ,а что если купить комплект светильник в дверь который идет с завода на А33 для Максимы или Цефиро "сингапурки" и поставить его в Цефиро А33 японца . Кто-нибудь ставил ??? Обшивка одинаковая ??? А то стоят катафоты красного цвета . По вину на сингапурку пробивается эта деталь в дверь . Кто что скажет ??? . Ни кто не сравнивал внутренне пространство в обшивке дверей сингапурца и японца . А то куплю,а оно бац и не встанет
 
Все подойдет бери и ставь. У меня от макса стоят.
 
следующая тебе идея: подключись к линии пассажирской лампы - она включается при отпирании машины. И подключи светодиоды (направь назад-вниз, куда светит подсветка в двери) в боковые зеркала. Отпираешь машину - и ещё до открытия двери уже видно что находится рядом.