Alex

Цефирянин
04.03.2009
360
0
361
38
Челябинск
Такая вот проблемма... стояла 2DIN родная магнитола... нашел 2DIN магнитолу заказал с Москвы ждал 2 недели получил... подключас согласно распайки проводов которые на сайте... С штатными проводами все заработало...

А потом + и - решил ввести от акума отдельным проводом.. все отлично проложил провод пустил в гофру провел нормально... припоял к от маги к проводам и вот че получаеться теперь магнитола работает и без ключа зажигания и с ним... и когда заводишь машину тоже не отключаеться... а просто гаснит немного... Вот почему так??? Я ведь не трогал провод который идет к замку зажигания такое впечатление что я перепутал провода... но нет проверял все нормально... + от замка идет к маги правильно... может штатные провода еще что то отключают и тогда мага гаситься...

Да и очень большая проблемма для меня еще вот в чем... когда сейчас неважно что слушаешь (радио, DVD, TV,...) особенно это заметно при громкости на мин громкости, но не на 0(!) из динамиков идет писк причем он меняеться от оборотов двигателя! т.е. как бы слышно что звук за оборотами следует... причем это слышно только около 1-1500об (может из-за того что дальше машина начинает сильнее шуметь) но не могу где-нибудь на перекрестке встанешь начинаешь трогаться и слышен этот писк... как будто что фонит или каротит... ЧТО ЭТО??? Как исправить. Подскажите плз!!!
 
Ну так на родной магнитоле этого не было заметно... ладно а если это так то как утранить есть лекарство?
 
Родная магнитола ето чато нелучший вариант.
Нужно как минимум для хорошой магнитолы межблочники с экраном, ну и разумеется кинуть провода по правилам, чтоб не пересикались с силовыми.
А усь есть?
 
Alex сказал(а):
Ну так на родной магнитоле этого не было заметно... ладно а если это так то как утранить есть лекарство?
в поиске набери помехи и там наверное вопрос задай, где тема подходящяя
 
Alex, что ты сделал с родной магнитолой? Лежит без дела?
 
Ivanov-PV » 11 май 2009, 00:49 Alex, что ты сделал с родной магнитолой? Лежит без дела?

Мага родная лежит в коробочке... может понадобиться при продаже... хотя это не факт ведь продавать я еще не собираюсь машину... и когда это будет не ясно...

Да а по основному вопросу... я заметил что шумы появляються когда вставляешь антенну в магнитолу... мне тут знаклмый сказал послушав авто... что у тебя антенна улавличает шумы от генератора и из-за этого помехи...
Но помеши идут постоянно не важно что я слушаю DVD или MP3 или радио... причем только когда антенна вставленна...
Да антенна родная А33 на стекле заднем внешней выдввижной нет... штекер был двухштырьковый я его отрезал и вместо него поставил штекер обычный...
Да и еще может быть это из-за проводов которые я пробросил от акума брал обычный провод российский 2х1.5 и протащил от акума к маге... не знаю думал антенну новую взять (родная все равно говно) только вот не знаю куда ее поставить чтобы не испрорсить внешний вид авто((

Со статьей ознакомился... но там теория какая то ... а если уже шумы что делать не написанно! Хотя есть че на ус намотать ... буду искать напишу как найду...
 
Вот блин попа... Мне сказали в одном из атоцентров по установки звука... типа смотри где у тебя заземление у антенны... типа вот то что в разных местах оно у тебя из-за этого и фонит антенна... ладно все равно у меня штатная антенна была на заднем стекле... хотел менять... купил новую за 900р! и поставил ее на багажник сзади использовал родные провода от антенны... Мля все равно фонит и все тут не могу не че сделать... на че думать думал может мага такая говно... может штатная проводка к динамикам в передних дверях парит.. может что еще.. подскажите у кого какие идеи... Не ужеле только у меня такии помехи от генератора...
 
Alex сказал(а):
Вот блин попа... Мне сказали в одном из атоцентров по установки звука... типа смотри где у тебя заземление у антенны... типа вот то что в разных местах оно у тебя из-за этого и фонит антенна... ладно все равно у меня штатная антенна была на заднем стекле... хотел менять... купил новую за 900р! и поставил ее на багажник сзади использовал родные провода от антенны... Мля все равно фонит и все тут не могу не че сделать... на че думать думал может мага такая говно... может штатная проводка к динамикам в передних дверях парит.. может что еще.. подскажите у кого какие идеи... Не ужеле только у меня такии помехи от генератора...

1. Фонит явно не антенна. Вообще идеал любого автомобилиста - обычная штырьковая пассивная антенна диаметром около 3...5 мм и длиной около 70 см, не менее. Это идеал. Ибо на поверхности более толстого проводника менее затухают колебания, а длина должна быть такова, чтобы на ней целое число раз укладывалась длина волны FM или АМ или какого тебе нужно диапазона. Посчитай, если интересно, длину волны через скорость света и частоту радиостанции - и найдешь идеальную длину антены.
2. Ежели читал статьи, то понял бы, что твой плюсовой провод неободимо соединить с корпусом машины через конденсатор. Емкость его я не знаю, извини. Полагаю, покопавшись по темам типа "фильтры ВЧ помех" или "фильтры помех автомобиля" или аналогичные, ты все найдешь в Яндексе, к примеру. А вообще-то они уже готовые продаются даже.
 
пару каментов.

1. При правильной кабельной организации помехи стремятся к нулю. Использование коденсаторов, фильтров помех крайне нежелательно.
2. Есть ГУ (мистери пролежни и иже с ними), которые НЕВОЗМОЖНО избавить от помех, ибо схемотехника кривая.
3. При организации питания проверить (досконально) крепления массы к кузову, в том числе и штатные.
 
1. Афтор, ты какое головное устройство поставил-то?
2. Зачем провод тянул от аккумулятора, там же, на разьемах, уже есть два силовых кабеля - от аккумулятора (чтобы настройки сохранялись), и от генератора, питающий во время работы. Нафига тянул-то?
3. Новая твоя антена - пассивная или активная? Практика такова: новая активная антена НЕ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ НЕУСТОЙЧИВОГО ПРИЕМА. В частности, довольно херово принимает BOSH или как его там. Ну ты понял, БОШ. Это у меня лично. Выставленная в окно ПАССИВНАЯ длиной 45 см. ловила раза в 3 лучше, чем этот гребаный БОШ. Тем не менее, жаль было крышу дырявить... Сейчас стоит этот Бош активный, приклееный на лобовое стекло. Крышу жалко...Но качество с пассивной штыревой антеной - в несколько раз лучше!!!! И без всяких заземлений
 
1. Афтор, ты какое головное устройство поставил-то?
2. Зачем провод тянул от аккумулятора, там же, на разьемах, уже есть два силовых кабеля - от аккумулятора (чтобы настройки сохранялись), и от генератора, питающий во время работы. Нафига тянул-то?
3. Новая твоя антена - пассивная или активная? Практика такова: новая активная антена НЕ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ НЕУСТОЙЧИВОГО ПРИЕМА. В частности, довольно херово принимает BOSH или как его там. Ну ты понял, БОШ. Это у меня лично. Выставленная в окно ПАССИВНАЯ длиной 45 см. ловила раза в 3 лучше, чем этот гребаный БОШ. Тем не менее, жаль было крышу дырявить... Сейчас стоит этот Бош активный, приклееный на лобовое стекло. Крышу жалко...Но качество с пассивной штыревой антеной - в несколько раз лучше!!!! И без всяких заземлений
1. Афтор, ты какое головное устройство поставил-то?
2. Зачем провод тянул от аккумулятора, там же, на разьемах, уже есть два силовых кабеля - от аккумулятора (чтобы настройки сохранялись), и от генератора, питающий во время работы. Нафига тянул-то?
3. Новая твоя антена - пассивная или активная? Практика такова: новая активная антена НЕ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ НЕУСТОЙЧИВОГО ПРИЕМА. В частности, довольно херово принимает BOSH или как его там. Ну ты понял, БОШ. Это у меня лично. Выставленная в окно ПАССИВНАЯ длиной 45 см. ловила раза в 3 лучше, чем этот гребаный БОШ. Тем не менее, жаль было крышу дырявить... Сейчас стоит этот Бош активный, приклееный на лобовое стекло. Крышу жалко...Но качество с пассивной штыревой антеной - в несколько раз лучше!!!! И без всяких заземлений

1. Сейчас знаю закидают помидорами... я хотел раньше написать название маги но знаю что началось бы... стоит 2din NRG DDV-740BT я брал ее осозновая ее класс... просто функционал у нее не плохой меня устраивает... да и не глючит она.... и телек у нее не плохо показывает ... короче сейчас типа реклама....((
И я знай человека у него стоит такая же мага и помех нет... так что где то собака зарыта... будем искать)
2. Провод тянул как раз для этого чтобы избавиться от всех помех и соединений ненужных в авто которые есть в штатной проводке! Думал поможет... а разницы нет...
3. Новая антенна активная TV+FM двойная прикрепил на багажник... Да хочу пасивную большую но тоже крышу жалко... хотя пока мне она не нужна... активная антенна хоть не идеально принимает FM но все же лучше штатной!

2. Ежели читал статьи, то понял бы, что твой плюсовой провод неободимо соединить с корпусом машины через конденсатор. Емкость его я не знаю, извини. Полагаю, покопавшись по темам типа "фильтры ВЧ помех" или "фильтры помех автомобиля" или аналогичные, ты все найдешь в Яндексе, к примеру. А вообще-то они уже готовые продаются даже.

А тут по подробнее... у нас таких вещей нет... вообще на меня глазами смотрят в нескольких магазинах... я тоже уже фильтра такие спрашивал... в ответ только мычание))

У меня вот другой вопрос созрел а где провода деляться на передние колонки м/д колонками которые в двери идут и пищалками на стойках... дело в том что вераятно кто то мог закасячить с этими проводами... ведь пищалки у меня стоят родные.. а колонки прошлый хозяин снять не успел... стоят не родные... но вроде как у него кросоверы должны были стоять... снял он их или нет... где провода расходяться??? Есть ли штатные кросоверы??? Думаю кинуть отдельные провода по толще и проверить...
 
Что то я смотрю не сильно популярны у нашего брата раздел автозвука либо не хочеться писать кому то... бывает...
 
стоковые провода - шняга. менять, однозначно.
стоковый "кроссовер" находится в пищалке. эл. конденсатор.

зы: тема автозвука популярна, но мало распространена.
 
Автору уже дали советы:
для исправления ситуации необходимо иметь вторую магнитолу. 1. Заменяем магнитолу, смотрим результат. Результат есть - плохая магнитола, нет - смотрим дальше. Меняем антену на пассивную. Результат есть - антена виновата, нет - смотрим дальше. Вряд ли за время, прошедшее с момента замены старой магнитолы, изменился контакт АКПП или двигателя с корпусом... Тут и голову ломать не о чем...
Что касается штатной проводки, которую менять однозначно: миллионы машин ходят с ней - и вроде бы 99,99999% автовладельцев штатная проводка устраивает. Остальные пытаются самореализоваться через тему: "У кого звук громче, голова круче и колонок с мониторами по периметру авто больше", группа же "поддержки" охотно выполнит любой каприз недореализовавшихся за их деньги. Ежели автор не из числа работников автозвукостудий и их клиентов, самореализовывается иначе - доверься инженерам автопроизводителей, они, полагаю, в отличие от инженеров АвтоТАЗа, не 21-м пальцем работать обучены и оканчивали не ПТУ. Что касается заземления антенны: писки - это наводка от ВЧ-сигнала, но никак не от АМ и ФМ диапазона. Антену пока НЕ ТРОГАЙ!!!!
 
прежде чем раздавать советы, надо бы быть в теме... это так, лирическое отступление.

при замене ГУ (внимание!) на БОЛЕЕ МОЩНОЕ вылазит очень много разных нехорошестей.
и статистические выкладки (99,99999999999999999999) неуместны абсолютно.
те, кто понимают, что делают, меняют проводку на все, ибо штатная никакой критики не выдерживает.
 
А шо, тут хто-то поменял на БОЛЕЕ МОЩНОЕ???? На более - это на 0,003 Вт более мощное? Для этого ты предлагаешь проводку перекладывать?
Автор, на сколько мощность возрасла, расскажи товарищу, а то его щас занесет в такие дали, что придется перекладывать не только проводку в твоем авто, а и в моем, и в доме по-соседству.
Не, профессионала видно сразу! Какие базары...
 
:LOL: :LOL: :LOL:

про профессионала точно подмечено! кстати, это кто такой?

зы: не хочу делать из ветки флуд, но матчасть надо бы подучить, прежде чем "профессионалить".
 
Alex сказал(а):
Что то я смотрю не сильно популярны у нашего брата раздел автозвука либо не хочеться писать кому то... бывает...
От Акб только +,а - на корпус,как можно ближе к магнитолле.Возможно помехи из за этого,если тем более провода рядом проложены.