Genkka

Цефирёнок
09.05.2009
17
0
11
Павлодар
Все здравствуйте,у меня токая проблема при пуске не прогретого двигателя через несколько секунд врубается вентилятор и начинает его яро охлаждать,а при достижениии рабочей температуры двигателя,молча вырубается,несколько раз было,что в теплую погоду (выше +15)после 30-40минут вождения,да и более бывал,на низких оборотах начинали плавать обороты и машинка глохла будто залило свечи,заводилась при длительном вращении стартера кое-как с появлением черного думка,и ездила потом как ни в чем не бывало,вот.Самодиагностика у меня не получилась,все делал как написано в разделе "Своими силами",не знаю может то что она европеец поэтому,На сто тестили ошибок вроде как не показала.
 
Датчик температуры ОЖ может неисправен быть,если вентилятор включается.
Обороты могут плавать из за неисправного МАФа или датчик колен вала(на форуме недавно такую проблемку обсуждали)
Диагностику все равно сделать надо,хотя бы на СТО
 
Интересно ,что зимой проблема с оборотами и тем ,что машина глохла не было,а сейчас сново
 
После замены ДТ нужно компу объеснять ,что у него новый ДТ или сам разбирется?
 
Genkka сказал(а):
После замены ДТ нужно компу объеснять ,что у него новый ДТ или сам разбирется?
Сам разберется.
 
Заменил ДТ и перестала глохнуть,вентилятор образумелся, :D расход кстати тоже устаканился,в раёне15 ,а то 17-18 кушала и еще просила o_O
 
Попробуй датчик поменять который мериет температуру антифриза он между щюпом коробки и движком там их два рядом к одному из них подходят два провода а к другому один, вот к которому подходит два провода он управляет вентиряторами вот его и посмотри