Shtrihcode

Цефирёнок
04.12.2006
45
0
11
Бишкек
Привет!

Подскажите пожалуйста что за может цокать на прогретом движке с левой стороны если стоять лицом к радиатору. Звук такой цок-цок-цок-цок-цок толи скрип то ли свист непонятно. Кстати был заменен подшипник в натяжном ролике ситуация не поменялась, ремни в проядке.
Очень хорошо звук слышен из арки правого колеса (со стороны водителя).
Звук появляется только на хорошо прогретом авто где то после 8-10 км пробега.
Подскажите пожалуста что может издовать такой звук ?

Cefiro A32 Excimo 2.0 94 г.в.
 
Либо цепь, либо подшипник..... :rolleyes:
 
у меня такое же
думаю что это гидронятяжитель цокает
 
Очень хорошо звук слышен из арки правого колеса (со стороны водителя).
 
Ребята, курите поиск.. 300 раз писалось. Может подшипник генератора/муфты кондея, но скорее цепь. Цепь обычно издает шкрябающий звук, хорошо слышно наклонившись поближе к мотору. И чаще всего шкребет в задней голове. Забитые натяжители, скорее всего само уже не пройдет.
 
polyansky сказал(а):
Ребята, курите поиск.. 300 раз писалось. Может подшипник генератора/муфты кондея, но скорее цепь. Цепь обычно издает шкрябающий звук, хорошо слышно наклонившись поближе к мотору. И чаще всего шкребет в задней голове. Забитые натяжители, скорее всего само уже не пройдет.
В поиске ничего похожего не нашел, если что и было похоже то это подшипник натяжного ролика, который был заменен как писалось выше.
Похоже что звук идет из ролика шкива коленвала, потому что когда слушаешь со стороны мотора звук не такой сильный как из арки правого переднего колеса. Или я ошибаюсь ?
Звук даже больше похож на кыч-кыч-кыч, когда даешь больше оборотов то звук как бы пропадает или просто заглушается работой двигателя т.е. его не слышно.
 
Эээ брат - боюсь тебя огорчить )))

Цепь это - стопудово!

И как писали выше - проблема с задним натяжителем (дальняя бошка)
Когда слушаешь то конечно хочется думать что это кондей... ролик... (звук такой шаркающий словно подщшипник сухой) - но... оставь надежды ))) ЦЕПЬ!!!!
Думаю что если не продам в ближайшее время и доезжу тысяч до двухсот - поменяю.

казалось бы - почему у всех - шаркает в дальней голове (узнавал) - а тут вот оно в чем дело )) конструкция натяжителя дальнего такая - что он гавном забивается и так далее. Ониж не могут три натяжителя одинаковых сделать - японамать... надо извратиться и три разных придумать )))
 
simbioseg сказал(а):
Эээ брат - боюсь тебя огорчить )))

Цепь это - стопудово!

И как писали выше - проблема с задним натяжителем (дальняя бошка)
Когда слушаешь то конечно хочется думать что это кондей... ролик... (звук такой шаркающий словно подщшипник сухой) - но... оставь надежды ))) ЦЕПЬ!!!!
Думаю что если не продам в ближайшее время и доезжу тысяч до двухсот - поменяю.

казалось бы - почему у всех - шаркает в дальней голове (узнавал) - а тут вот оно в чем дело )) конструкция натяжителя дальнего такая - что он гавном забивается и так далее. Ониж не могут три натяжителя одинаковых сделать - японамать... надо извратиться и три разных придумать )))

Промывка или замена гидронатяжителя поможет ?
Больше там нечему такой звук издавать ?
Сейчас послушал звук идет не из технологического окна ГН заднего, а где то ниже.
Кстати если мне память не изменяет этот звук появился после последней смены масла в ДВС, лил Elf полусинтетик фильтр Sakura.
 
попробуйте влить что нибудь до замены масла - какую нибудь промывку - а так безнадежно!
Я поменял натяжитель который в технологическом отсеке - толку ноль! Это скорее всего дальний верхний - малой дальней цепи.
А по поводу того откуда звук идет - достаточно взять стетоскоп и послушать.
 
simbioseg сказал(а):
попробуйте влить что нибудь до замены масла - какую нибудь промывку - а так безнадежно!
Я поменял натяжитель который в технологическом отсеке - толку ноль! Это скорее всего дальний верхний - малой дальней цепи.
А по поводу того откуда звук идет - достаточно взять стетоскоп и послушать.

Если не поможет то замена цепи ?
Или можно и так кататься какое то время ?

З.Ы.
Еще грешу на подшипник муфты кондея. Как говориться: "Надежда умирает последней".
И почему же все таки этот шум проявляется на прогретом движке ???
На холодно такого звука нету и даже если 3-5 км проедешь уже двиг прогрет но не скрипит, свистит ничего. А вот после 8-10 км пробега начинается скрипеть, свистеть (кыч-кыч-кыч).
 
Shtrihcode сказал(а):
simbioseg сказал(а):
попробуйте влить что нибудь до замены масла - какую нибудь промывку - а так безнадежно!
Я поменял натяжитель который в технологическом отсеке - толку ноль! Это скорее всего дальний верхний - малой дальней цепи.
А по поводу того откуда звук идет - достаточно взять стетоскоп и послушать.

Если не поможет то замена цепи ?
Или можно и так кататься какое то время ?

З.Ы.
Еще грешу на подшипник муфты кондея. Как говориться: "Надежда умирает последней".
И почему же все таки этот шум проявляется на прогретом движке ???
На холодно такого звука нету и даже если 3-5 км проедешь уже двиг прогрет но не скрипит, свистит ничего. А вот после 8-10 км пробега начинается скрипеть, свистеть (кыч-кыч-кыч).

Я тоже сначала думал на него - даже купил ))) Лежит запасной. Но это была цепь. Обнаружил примерно тысяч 15 назад. Пока хуже не стало. если и стало то не значительно.

До двух сотен говорят можно смело ездить.

У меня такая же тема на счет непрогретого движка. Долго пытался понять в чем дело... и вроде понял.
Пока масло вязкое - с цепи не слетает моментально.. шума нет. Как нагреется - то все.. появляется такой звук.
 
simbioseg сказал(а):
Shtrihcode сказал(а):
simbioseg сказал(а):
попробуйте влить что нибудь до замены масла - какую нибудь промывку - а так безнадежно!
Я поменял натяжитель который в технологическом отсеке - толку ноль! Это скорее всего дальний верхний - малой дальней цепи.
А по поводу того откуда звук идет - достаточно взять стетоскоп и послушать.

Если не поможет то замена цепи ?
Или можно и так кататься какое то время ?

З.Ы.
Еще грешу на подшипник муфты кондея. Как говориться: "Надежда умирает последней".
И почему же все таки этот шум проявляется на прогретом движке ???
На холодно такого звука нету и даже если 3-5 км проедешь уже двиг прогрет но не скрипит, свистит ничего. А вот после 8-10 км пробега начинается скрипеть, свистеть (кыч-кыч-кыч).

Я тоже сначала думал на него - даже купил ))) Лежит запасной. Но это была цепь. Обнаружил примерно тысяч 15 назад. Пока хуже не стало. если и стало то не значительно.

До двух сотен говорят можно смело ездить.

У меня такая же тема на счет непрогретого движка. Долго пытался понять в чем дело... и вроде понял.
Пока масло вязкое - с цепи не слетает моментально.. шума нет. Как нагреется - то все.. появляется такой звук.

Значит промывка или замена ГН не поможет при этом ?
Ваши рекомендации менять цепь ?
 
Мои рекомендации взять стетоскоп и послушать!
Причем со знанием дела - лучше пусть слушает владелец стетоскопа!

Если цепь, то попробовать залить специальной промывки в старое масло до смены - километров за 400-500
После чего - Во время замены промыть обычным промывочным - и залить свежее масло!
Какое кстати льете? МОжно поиграться с вязкостью - взять например 5-50 Mobil Peak Life
Я такое лью с момента покупки

Ну а если не поможет то проездить еще тысяч пятьдесят как минимум и махнуть цепь с натяжителями. Чего тут еще можно посоветовать... Все зависит от причины шума! Если это натяжитель большой цепи - так проще его поменять... Но надо чтоб мастер слушал знающий - либо если у вас есть опыт! Я например сам все с машиной делаю.

Если один из верхних натяжителей шумит, то тогда надо промывать - если не помогло значит через какое то время менять все.
 
Я спорю, что двигло еще и масло жрет.. Грязи должно быть много внутри.
Да нет, ниче не поможет уже..
Ездить конечно можно, но лучше не надо. Я бы поменял цепи и натяжители.
Кстати, есть главная цепь Джапан Карс, лежит такая для машины отца. Стоит 20 баксов.. качество не хуже родной, как ходит - жизнь покажет.
 
polyansky сказал(а):
Я спорю, что двигло еще и масло жрет.. Грязи должно быть много внутри.
Да нет, ниче не поможет уже..
Ездить конечно можно, но лучше не надо. Я бы поменял цепи и натяжители.
Кстати, есть главная цепь Джапан Карс, лежит такая для машины отца. Стоит 20 баксов.. качество не хуже родной, как ходит - жизнь покажет.


Я может Вам покажусь фантазером и так далее... но у меня масло не жрет мотор. Думаю как и у многих на форуме.
На счет грязи - есть фильтр.
Ездить можно - как показывает практика - ни у кого не рвало цепь.
Цепь не важно какая - хоть старая - натяжитель дальний говно!
Да - соглашусь что цепь вытягивается - но натяжитель рабочий в состоянии её натягивать еще оооочень сильно.
 
Shtrihcode сказал(а):
Кстати если мне память не изменяет этот звук появился после последней смены масла в ДВС, лил Elf полусинтетик фильтр Sakura.
лей синтетику 5-W40 или 5W30...
лью все время Castrol синтетику 5W40... и не знаю проблем!
 
Фильтры - Оригинал, hengst, knecht, mahle - другие не рекомендую.
Масло - mobil. Зачем что то другое когда есть это? )))
 
Secord сказал(а):
Castrol синтетику 5W40
+1 НО!
Ребята, давайте это тема не перейдет в "Какое кто масло льет"?
Я к тому что не будем обсуждать марки масла, цвет и производителя - т.е. флудить не по теме ;)
Её вообще можно было сразу закрыть, т.к. шум цепи обсуждался не один раз, и как с ним бороться тоже.
А вот насчет смены масла - совет дельный и стоит попробывать результат тысяч через 2-5. Просто залей ХОРОШЕЕ - остальное сам знаешь, в поиске....
ИМХО бочковое от прямого поставщика!
 
Спасибо за советы.
В выходные послушаю стетоскопом откуда исходит писк.
До смены масла еще 1000 км. Через 500 км попробую залить промывки.
И перед сменой промыть промывочным маслом.
Еще попробую промыть натяжитель который доступен через технологическое окно. Похоже все же что звук идет именно оттуда, но для начало нужно послушать стетоскопом.

После процедур отпишусь.

З.Ы.
Лить синтетику для машины 94 г.в. с пробегом 153300 км ничего страшного не произойдет ?