remus сказал(а):
ну у тебя 3 литра, думаю 20л ещё не предел
а вобще Андрюха на сканы диагностики посмотреть бы ради интереса, чё они там у тебя показывают
кстати КХХ то не щелкает у тебя?

Вася, не накаркай! )))

Вообще мне бумажки не дают с диагностики, но нет оснований не доверять человеку, т.к. спец порядочный, денег за 3 повторных диагностики не взял ни копейки, говорит, что не выполнил работу! В последний раз сказал, что свич на ДПДЗ рано срабатывает, как и на прошлом датчике. Сегодня поменял датчик уже на 3-й по счету, настроил КХХ, ничего не щелкает, обороты как вкопанные после замены. Завтра отпишусь, по итогам. Но уже сейчас на ходу значительные изменения почувствовал - АКПП перестала судорожно перебирать передачи, ровный разгон с низов, обороты плавать перестали. Осталось проверить главное, что будет с утра при заводке на холодную. Если глохнуть перестанет - значит, я победил наконец, после года еб..ли. ;)
 
ну секс это ведь хорошо :D
 
Я сразу извеняюсь, но так и не понял парочку вопросов.
1.Где находится маф и как его настр.??
2.Как проверить лямд зонд.??чем??
3.надоли настраивать кхх.??как??
4.настройка дз производится 1 вольтметром??на каких контактах брать показания??
Просто расход сильно большой для механ. город 18,трасса 13((((((( (и это я езжу как дачник) желательно по пунктам и прям носом ткнуть.
раньше было от 8л. до 14 как на газ давишь)))не больше.может в бензобаке ченить почистить???
 
Леха 99,тебе для начала нужно почитать мануал.Потом освоить самодиагностику.И там дальше задавать вопросы.Если есть возможность пройди диагностику на Консалт-е.
 
леха 99 сказал(а):
Я сразу извеняюсь, но так и не понял парочку вопросов.
1.Где находится маф и как его настр.??
2.Как проверить лямд зонд.??чем??
3.надоли настраивать кхх.??как??
4.настройка дз производится 1 вольтметром??на каких контактах брать показания??
Просто расход сильно большой для механ. город 18,трасса 13((((((( (и это я езжу как дачник) желательно по пунктам и прям носом ткнуть.
раньше было от 8л. до 14 как на газ давишь)))не больше.может в бензобаке ченить почистить???
Присоединюсь к предыдущему оратору. Почитай хотя бы азы. А то вопросов гора)
 
remus сказал(а):
ну у тебя 3 литра, думаю 20л ещё не предел
а вобще Андрюха на сканы диагностики посмотреть бы ради интереса, чё они там у тебя показывают
кстати КХХ то не щелкает у тебя?
Секас закончился ;)
Сменил ДПДЗ, настроили все, настроили Fast idle, теперь заводится идеально. Ну а расход не сказать чтоб шибко упал - при спокойной езде можно уложиться в 15 литров с прогревами и пробками. Зимой будет около 20, думаю. Но я знал, на что иду, когда ставил 3-х литровый мотор ;)
 
у меня уже нехилый расход, у меня до работы метров 600-800, ну максимум километр, зато прогреваю каждый раз и на обед езжу :D
в последнее время бензин не считаю , тупо забил и езжу :)
 
remus сказал(а):
у меня уже нехилый расход, у меня до работы метров 600-800, ну максимум километр, зато прогреваю каждый раз и на обед езжу :D
в последнее время бензин не считаю , тупо забил и езжу :)
у меня так же до работы, машина под окнами а я пешком шагаю))))
 
кефировод сказал(а):
remus сказал(а):
у меня уже нехилый расход, у меня до работы метров 600-800, ну максимум километр, зато прогреваю каждый раз и на обед езжу :D
в последнее время бензин не считаю , тупо забил и езжу :)
у меня так же до работы, машина под окнами а я пешком шагаю))))
братан, во первых я с женой вместе работаю, т.е. вместе шагать 800м до работы с утра, потом еще на обед 800м, потом с обеда 800м, потом вечером домой 800м, итого каждый по 3,2км, а тем более тут на селе гораздо холоднее, уже под -20 было по утрам - так что в последнее время проще пожечь лишние литры бензина, чем ходить по морозу, кстати с моим плоскостопием обувь быстрее убивается :D
а благодаря нашему "самому лучшему" президенту у нас бензин с каждым днём дорожает :) потому уже стараешься больше зарабатывать чем что то сэкономить :D
 
Счастливчики,мне через весь город на нефтезавод ехать в круг 80км :D
 
Всем доброго времени суток!! Нужна ваша помощь ребята. Проблема такова, машина заводилась не с первого раза как на горячую так и на холодную. Зимой вообще тяжело двигатель схватывал. И вот черт меня попутал, решил почистить дроссельную заслонку и клапан холостого хода. Все почистил собрал, машина завелась бодро с первого раза. Обороты холостого хода не сбились, соответственно не чего настраивать я не стал. Далее решил проверить свою работу и катался по городу, примерно через час обороты начали плавать, машина начала тупить и в последствии вообще заглохла. Делал попытки завести,двигатель заводился и тут же глохнет. Сейчас двигатель совсем не хочет заводиться сначала пытается завестись и тут же глохнет. Пробывал все обратно разобрать и почистить на прокладки нанес герметик (серый). ПОМОГИТЕ пожалуйста советом какая причина всему этому и как можно ее устранить. Заранее огромное спасибо кто отзовется.
 
Как минимум - проверьте фишки разъемов дз, дпдз. Вдруг вы их неплотно защёлкнули, вот они и отошли.

Параллельно сделайте самодиагностику.
 
Уже два дня машина стоит а я все это время весь форум перерыл... Как настроить холостые обороты если двигатель не заводиться.. Я новинок в этом деле так что сильно не смейтесь. Помогите, поделитесь своими догатками
 
Выкрутите свечи, вдруг они у вас залитые?
Ну и уровень топлива проверьте. Симптомы так же похожи и на отсутствие топлива. проверьте предохранитель бензонасоса.

Обычно после чистки КХХ и ДЗ проблем не возникает....
 
Свечи выкручивал они были залиты, прожигал их и почистил, топлива в баке литров 40 все безрезультатно(((