а подскажите пожалуйста у меня подушки двигателя электрические
 
ГРИШКО сказал(а):
подскажите как проверить правильно ли настроили дпдз.И ещё при переключении с d на r, r на d, толчок что это такое я уже с ума схожу
Настройку ДПДЗ я делал так: заехал на комп.деагностику к другу подключили комп...зашли в параметры ДПДЗ там показаны вольты и процент открытия ДЗ. НАСТРОЙКА:На Датчике ослабляем 2 болта на 7(семь) и двигаем ДПДЗ При этом смотрим изменения на компе....Выставляем 0.44-0.45. фиксируем датчик(затягиваем болты)Настройка завершена.НО смотри на сколько приоткрыта ДЗ(вмоем случае после настройки ДПДЗ. ДЗ была приоткрыта на 6%) Выкл. Вкл зажигание несколько раз и ДЗ проходит обучение.Итог: На компе мы видим следуюшее 0.44В ДЗ-0% Существуют и другие методики настройки.но я делал именно так.(Настройка производилась на прогретом .незаведенном двигателе )Результат на лицо!!!! Удачи в настройки!!Сам искал причину гоняя по сервакам в итоге говорили меняй MAF. ДПЗД. свечи и все будет в норме..итого 11000р.а все вышло 15 мин настройки и 11000т.р экономии.
 
Вопрос по регулировке КХХ и ДЗ.

ДДЛ ридер позволяет видеть на осциллограмме как изменяется УОЗ в зависимости от положения регулировочного винта КХХ. Он при вращении этого винта меняется и довольно сильно, поэтому то и очень важно правильно настроить КХХ. График выглядит, как правило, в виде непрерывной пилы. Так вот необходимо найти такое положение винта регулировки КХХ, чтобы эта пила УОЗ превратилась в прямую линию (ну или почти в прямую).При этом начальное открытие шагового двигателя должно составлять 4-6 шагов, или 8-10%. Если не удается этого добиться, значит либо есть подсос неучтенного воздуха в районе КХХ или дальше во всасывающем коллекторе, либо неверно установлен конус запирающего устройства шагового двигателя КХХ (его вращением от руки можно выдвигать или задвигать). После устранения, регулировку КХХ можно повторить.

Что означает 4-6 шагов или 8-10 %???
не совсем понятно... объясните пожалуйста...
 
мда, а Ниссан Консалт у тебя есть?
 
remus сказал(а):
xoma сказал(а):
ГРИШКО сказал(а):
все вышло 15 мин настройки и 11000т.р экономии.
ты лишил мастера и продавца денег, а у них может быть дома маленькие дети голодные сидят? ая-я-я-й
:D :LOL: :LOL:
да расстрелять таких мастеров!!!!!Привыкли обманом деньги зарабатывать!! а по поводу детей . у таких жуликах они голодные не остануться :p
 
я вот одного не могу понять, смысл задвигания и выдвигания конуса, remus ты можешь объяснить смысл этого извращения?
 
не, непонятно )
 
Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, может ли машина глохнуть на ходу из-за неисправности ДПДЗ ? Причем независимо от скорости автомобиля, помогает только удерживание педали газа, если отпускаешь - глохнет.

ЗЫ: проблема то появляется, то исчезает.
 
когда перебирал стартер пришлось демонтировать-монтировать воздушник с мафом и после этого кхх "растроился", по идее там соединений то сложных нету на хомутах всё, перепроверил всё нормально вродь нигде не сосет. вот че ему надо а. обучать его по новой чтоль? и еще когда в прошлый раз его настраивал так и не смог понять как это можно сделать с помощью ddlreader. вручную забыл уже как настраивется, так неохото опять всю ветку перечитывать)
 
вощем настроил. возник вопрос -чтобы настроить мне пришлось винт открутить на 3 оборота,вот сижу думаю подсос до разборки воздухана был или после?
 
Typuk сказал(а):
..,вот сижу думаю подсос до разборки воздухана был или после?
если КХХ щелкал, то большая вероятность что подсос был, главное что бы сейчас не щелкал, а прокладку под всасывающим лучше на герметик, лишним на будет
 
Буквально вчера настраивал дз.
сопротивление выставил,проводимость 0.4 есть,0.3 нет.
при выставлении значений от 0.42 до 0.48 коробка офигительно пинается
0,32 отлично едет,в чем прикол?
 
Дайте пожалуйста мануал по настройке ДПДЗ,именно А33.Поменял ДПДЗ а обороты прыгают на 1700об.в мин.хочу настроить его.
 
Фарит сказал(а):
Дайте пожалуйста мануал по настройке ДПДЗ,именно А33.Поменял ДПДЗ а обороты прыгают на 1700об.в мин.хочу настроить его.

Ищи в ветке, писал, с помощью двух щупов и вольтметра настройка.