Kide2005

Цефирянин
26.03.2006
378
0
361
г.Альметьевск РТ
Ситуация такая, поворачиваешь ключ абс загораеться и потом современем тухнет, потом заводишь двиган и опять загораеться абс и потом через несколько секунд тухнет. что может быть ???? так же акпп моргает 15 вспышек когда поворачиваешь ключ. кто что знает???
 
имхо акпп выдаёт какую то ошибку поищи поиском по этому поводу много тем, а на счёт abs сказать ничего не могу(у меня его нету)
 
по АКПП по-любому ошибка сделай самодиагностику коробки, здесь где-то есть описание, по-моему в разделе "Своими силами". Она должна загораться один раз на 2-3 секунды....кстати масло проверь;)
 
Kide2005 сказал(а):
Ситуация такая, поворачиваешь ключ абс загораеться и потом современем тухнет, потом заводишь двиган и опять загораеться абс и потом через несколько секунд тухнет. что может быть ???? так же акпп моргает 15 вспышек когда поворачиваешь ключ. кто что знает???
Самодиагностика КПП и АБС.
 
Kide2005 сказал(а):
Ситуация такая, поворачиваешь ключ абс загораеться и потом современем тухнет, потом заводишь двиган и опять загораеться абс и потом через несколько секунд тухнет. что может быть ????
Проверяй датчики АБСа, по всей видимости какой то помер!Также осмотри роторы АБСа на ступицах, которые зубчатые, на наличие всех зубьев на них!
 
Ок проверю просто АКПП меняли и к стати работа мне его непонятна так ли оно ?? короче скорости переключаються без проблем, но вот когда останавливаешься до нулевой скорости обороты держуться ещё и только через пару сек возращаються в 650 оборотов (ну или около того) правильна ли работает акпп ? проблем с абс неиспытывал срабатывало чётко и как положенно. в поиске тоже сейчас поищу. всем спасибо, если кто ещё добавить существенного буду рад.
 
целостность проводки датчиков абс необходимо проверить.
когда проводили работы по замене коробки могли повредить случайно.
 
Kide2005 сказал(а):
но вот когда останавливаешься до нулевой скорости обороты держуться ещё и только через пару сек возращаються в 650 оборотов (ну или около того) правильна ли работает акпп ?
На скольки оборотах остаются обороты после остановки, имхо если с 800 и потом падает до 650-700, то нормально у самого так бывает, если больше то не нормально это, самодиагностика коробки и компа, ошибки если есть в студию???
 
Обороты где то около или 1000р, самодиагностику попобую сегодня сделать, правда может лучше в сервис на компе посмотреть??? так же когда включаешь зажигание лампочка power одна продолжительная (как обычно) и потом следуют 15 вспешек.
 
Kide2005 сказал(а):
Обороты где то около или 1000р, самодиагностику попобую сегодня сделать, правда может лучше в сервис на компе посмотреть??? так же когда включаешь зажигание лампочка power одна продолжительная (как обычно) и потом следуют 15 вспешек.
Диагностику коробки обязательно сделай!