nnallex

Цефирёнок
15.10.2005
31
0
11
максима 2001 года 100тыс пробег
Плавно переключаются скорости, не греется. До 140 км - всё работает безукоризенно, но разгоняется медленнее чем раньше! 3 тысячи оборотов.
Это её предел. дальше давишь на газ - ничего не происходит. давишь ещё сильнее - обороты резко перепрыгивают на 4 тысячи - скорость - неизменна. давишь до полика - обороты 4,5 - почти 5 - скорость не возрастает - а даже, скорее , падает.
форсунки промыты вручную, свечи проверены, все фильтры помеяны не давно вместе с маслом!
 
возможно топливный фильтр.
у меня была ситуация: на 120 км машина начинала дергаться и как сама сбрасывала скорость
 
у меня было типо такого я по трпассе ехал 140км\ч туту бэха оюгоняет я думаю щас то я ее зделаю! давлю газ обороты растукт а скорость не поднимается! через 20км машина умирает! Оказалось генератор умер, и ехал на аккумуляторе!...может и у т ебя так???
 
Mark Hugo сказал(а):
возможно топливный фильтр.
у меня была ситуация: на 120 км машина начинала дергаться и как сама сбрасывала скорость

вроде менял 2000 км назад!

demandell сказал(а):
Может это коробка у меня где то на 140-150 коробка переключает передачу
до 140 переключает нормально! если бы не чуть медленный старт то ваще было бы все ок! а что может передача какая то умереть?

ТАХ сказал(а):
проверь безонасос, топливный фильтр, возможно катализатор забит, самодиагностику сделай
viewtopic.php?f=1&t=21380&p=193474&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0#p193474
да мне так же сказали что очень похоже на бензонасос

DEVIL сказал(а):
у меня было типо такого я по трпассе ехал 140км\ч туту бэха оюгоняет я думаю щас то я ее зделаю! давлю газ обороты растукт а скорость не поднимается! через 20км машина умирает! Оказалось генератор умер, и ехал на аккумуляторе!...может и у т ебя так???
на предидущей максиме у меня сдыхал генератор раза три поэтому я уже в курсе что это такое! поэтому всегда внимательно смотрю горит ли лампочка зараяда аккума при зажигании !
 
до сих пор не сделали
 
а почему? бак открой глянь на сетку бензонасоса, фильтр той стороной стоит, посмотри, топливопровод визуально, мож где камешком погнуло.
 
проверить как писали выше товарищи фильтра , так же проверить давление бензонасоса , может быть и катализатор?
 
nnallex сказал(а):
максима 2001 года 100тыс пробег
Плавно переключаются скорости, не греется. До 140 км - всё работает безукоризенно, но разгоняется медленнее чем раньше! 3 тысячи оборотов.
Это её предел. дальше давишь на газ - ничего не происходит. давишь ещё сильнее - обороты резко перепрыгивают на 4 тысячи - скорость - неизменна. давишь до полика - обороты 4,5 - почти 5 - скорость не возрастает - а даже, скорее , падает.
форсунки промыты вручную, свечи проверены, все фильтры помеяны не давно вместе с маслом!

Я так понимаю, что двигатель 3 литра? У них 3000 на 4й как раз и есть 140 (если мы об АКПП говорим). Скачок оборотов говорит о переходе на 3ю передачу. Так она у тебя всегда не дает выше 3х тысяч, или только на 4й? Если так, то умер МАФ