dexon сказал(а):
Кстати про ХАДО, друг на ОКЕ проверил, сначала все шумы ушли, работать лучше стала, через 2 месяца стало еще хуже чем было.
Это я могу подтвердить! на бывшей машине начался жор ! залил хадо ! класс! жор пропал! тяга прибавилась! во думаю нано технология!
где то через месяц стало ещё хуже чем было! лучшая присадка при жоре масла и тд, это капиталка
 
да Mi32, а еще на VQ20 степень трудно поднять выше указанной заводом (9,5:1), без разбора двиги , а 13,0 ето ваще помоему не реально ....
сразу внимание не обратил чот....
 
Та неее, ты чО, там же присадок для повышения компрессии куча залито!!! К тому же отшлифован впуск и поставлен равнодлинный выпускной коллектор, 13 это ещё не предел.
 
вычитал тут что наши мозги не шьются, но есть альтернатива мозг от Аутеха. так вот может ли кто нибудь помочь их достать и сколько они вообще стоят? мотор 2 литра
 
hooZe сказал(а):
вычитал тут что наши мозги не шьются, но есть альтернатива мозг от Аутеха. так вот может ли кто нибудь помочь их достать и сколько они вообще стоят? мотор 2 литра

И на сколько интересней будет мотор??
 
KosmoSTAR сказал(а):
hooZe сказал(а):
вычитал тут что наши мозги не шьются, но есть альтернатива мозг от Аутеха. так вот может ли кто нибудь помочь их достать и сколько они вообще стоят? мотор 2 литра

И на сколько интересней будет мотор??
ну как пишут веселее становится, а там уж не знаю, не видел и не пробовал
 
Чтоб под капотом было больше надо лезть в мотор. А по простому поставить турбину прокладку под голову металлическую + дополнительный комп + форсы менять + выпуск делать + интеркулеры и т.д. и т.п. В общем к этому вопросу надо подходить вссе обдумав а не так: ООО поставлю турбу и все поеееехааали.)))) Так не будет. А если что пойдет не так? то все ровно мотор вскрывать и делать так как надо. Так что выбор за каждым! Есть пару набросков как с экономить но тюнинг ДВС да и авто в целом это затратное дело.
 
пока интересует смена мозгов обычного кефира на тюненые+ от аутеха мозги подходят без доп манипуляций, а впуск и выпуск уже потом можно мудрить. Главное сейчас найти эти самые мозги от аутеха, может ли кто нибудь помочь их достать?
 
я думаю стоит поискать на аукционах, яху или ебэй, проблем с покупкой доставкой никаких, ну или искать по интернет магазинам в россии которые торгуют подобными вещами
 
Гораздо проще добавить 30-50 тыр и взять трёхлитрового "араба".Для него турбина будет актуальнее.А пытаться "раскочегарить" самую слабую версию в линейке-деньги на ветер.
 
esl сказал(а):
Гораздо проще добавить 30-50 тыр и взять трёхлитрового "араба".Для него турбина будет актуальнее.А пытаться "раскочегарить" самую слабую версию в линейке-деньги на ветер.
кормить 3 литра счастья пока нет возможности))) чем богаты, тем и рады, поэтому хочется чутка расшевелить, то что уже имеется
 
hooZe сказал(а):
кормить 3 литра счастья пока нет возможности))) чем богаты, тем и рады, поэтому хочется чутка расшевелить, то что уже имеется
Ты в двушку больше льёшь, поверь !. Араб ест 12-13 литров на МКПП, а едет куда интереснее. Если на VQ20 тапку в пол всегда давить, то расход будет 17-18, на арабке такой же будет. Только Араб едет на почти 5 сек быстрее VQ20
 
Сменить машину!!! И не задурятся))))
 
Если говорить про смену мотора то проще поставить vq25 det от стейджи в сборе куда интересней)))
 
KosmoSTAR сказал(а):
hooZe сказал(а):
вычитал тут что наши мозги не шьются, но есть альтернатива мозг от Аутеха. так вот может ли кто нибудь помочь их достать и сколько они вообще стоят? мотор 2 литра

И на сколько интересней будет мотор??
проблема найти мозги от аутеча ... одно время искал, но так и не нашел ... - забил на эту затею -)