плохой фильтр->грязь попадает в движок с воздухом->износ внутренних элементов двигателя->замена двигателя. так что думай, нужна ли тебе эта экономия в 200 рублей
 
Бред не говорите товарищь про грязь в движке... она минимальна... тут вреда больше MAF сенсору, чем двигателю
 
Nik3000 сказал(а):
Бред не говорите товарищь про грязь в движке... она минимальна... тут вреда больше MAF сенсору, чем двигателю
Абразивный износ поршневой и всего двигателя, т.к. с поршневой пыль смывается маслом. Именно из-за этого в пыльной местности замена масла раз в 5т.км.
 
Нет не только, так же конский износ в пробках, ибо моточасов гораздо больше... По сему и замена раньше, поправьте, если я не прав...
 
+100
защита МАФа ! согласен с человечком. флудите по теме ВОЗДУХАНОВ лучше :rolleyes:
 
Воздушный фильтр NISSAN 16546-V0193 сухой!
Оригинал, с тем с которым машина пришла из Японии, при замене фильтра я замарал руки в жирной грязи, я ещё тогда подумал что это за хрень такая, масло в фильтре, а этот оригинал 16546-V0193, с него сухая грязь сыпется.
http://youtu.be/86ClEXTfYso
 
Да он похоже в хлам забит. Пропитка походу высохла. Похож на Сакуру. Ну по цвету. Может стока грязи,что сыпется уже? Не впитывается? Я обычно меняю через 5-10 тясяч. Как получится. Считаю что грязные уже. Но ЭТОТ на видео супер грязный.
 
Just drive от души пропитывают. Другие лично по своему опыту не так промасливают.
 
WEKAN сказал(а):
Да он похоже в хлам забит. Пропитка походу высохла. Похож на Сакуру. Ну по цвету. Может стока грязи,что сыпется уже? Не впитывается? Я обычно меняю через 5-10 тясяч. Как получится. Считаю что грязные уже. Но ЭТОТ на видео супер грязный.

На видео пробег 10т.км по асфальту, я думал что с пропиткой на долго хватит и не заглядывал-проверял.
Был SAKURA, так-же 10т.км, но он стал с обоих сторон грязный, а этот на видео чистый с одной стороны, SAKURA мне убила ДМРВ.
Оригинал, который прибыл вместе с машиной из Японии намного отличается по количеству масла в фильтре.
Жалко что я его выкинул, надо было заснять на видео.
Сейчас поставил VIC, посмотрим какой он будет.
 
Андрей1984 сказал(а):
Just drive от души пропитывают. Другие лично по своему опыту не так промасливают.

А он не закидает маслом МАФ?
А можно его номерок?