кстати вот вам еще инфа для размышления... все-таки бывают кефирчики А33 с vq25de
This engine is similar to the VQ20DE, but has a 2.5 L (2495 cc) displacement. Bore and stroke are 85 mm and 73.3 mm, with a compression ratio of 9.8 to 10.3:1. It produces 190 PS (187 hp/140 kW) to 210 PS (207 hp/154 kW) @6400 rpm and 174 to 195 ft·lbf (236 to 264 N·m) of torque. Later versions produce 186 PS (183 hp/137 kW) @6000 rpm and 171 ft·lbf (232 N·m) @3200 rpm.

It is fitted to the following vehicles:

1994–1998 Nissan Cefiro A32
2000–2003 Nissan Cefiro A33
1996–1999 Nissan Leopard FY33
1997–1999 Nissan Cedric Y33
2004–present Nissan Fuga
2004–present Nissan Elgrand E51
2008–present Nissan Teana J32
 
Википедия такая штука, где пишут все кому не лень))) Поэтому информация не всегда достоверная
 
согласен... но в данном случае по всем другим моделям нету ошибки... посему ошибка именно на кефирчике тоже исключается... значит надо верить...
 
Мало вероятно, что был 33кузов с VQ25DE. Даже если и был, то это все равно новая версия с пластиковым впускным коллектором и т.д. и т.п.
 
MVS сказал(а):
Мало вероятно, что был 33кузов с VQ25DE. Даже если и был, то это все равно новая версия с пластиковым впускным коллектором и т.д. и т.п.
да.... скорей всего ты прав... я тут полазил по сайтикам... действительно был движок который назывался НЕО но без букв НЕО ДИ....
вот как раз НЕО это vq25de c пластиковым впуском...
 
[quote...vq25de c пластиковым впуском...[/quote]
то есть с изменяемой длиной впускного тракта и оответственно мозги и датчики свои.
 
итак... сейчас звонил в сервис... сказали что движку поставили... крепят к коробке... скоро начнут проводку подключать... типа говорят сегодня к вечеру уже заведем и завтра можно забирать.... ну я поинтересовался все там нормально - а они да... все нормуль... щас там с электрикой размебермся и все... я говорю типа все говорят что по электрике не совместим... а он... блин ну мы же тебе сказали - если бы мы не смогли бы поставить движку то и браться за это бы не брались просто тупо тебе воткнули бы 20 с пластиковым коллектором и все....!!!!
 
блин так и подмывает позвонить еще раз и спросить ну как там с проводкой... и вообще хочеться уже поехать и забрать машину... вообщем уже так и хочеться взять сфокать и сдеать отчет... понимаю что многие этого ждут.... но... еще немножко...терпения....
 
ну вот и пришла пора сказать самую приятную новость на сегодняшний день... машина уже завелась и катается... сказали ураган!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
итак завтра поеду забирать!!! фото и описалово будет завтра!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо всем кто был со мной все это время!!!! все таки можно посатвить движку vq25de c дюралевым впуском на А33 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
короче.... движка становится почти без проблем... по датчикам все подходит... проблема возникает со свечными катушками.... точнее я так понял только из -за разных фишек... все остальное вроде работает....
пока не работает кондиционер... но он и не заправлен... правда вопрос для опытных!?!?!?! вроде магнитная муфта не щелкается и вентиляторы не включабтся.... может из -за того что нет фриона!?!?!?
 
также не нравиться вот эта фигня... посмотрите на гофру... http://ifolder.ru/12953499
ваши мысли!?!??!?!
 
Вот через этот сайтик можешь картинки на форум выкинуть.
www.foto.radikal.ru