PromoJD

Цефирёнок
22.06.2009
31
0
11
36
Новосибирск
Ребята все привет!
Посдкажите чем чревато отсутствие термо-пластинок на передних колодках...и отсутствие железочки которая разводит колодки?
Диски передние греются неимоверно!
Не могу найти СТОщника который мне менял колодки...так как проблемы появились при замене колодок...думаю что на старых колодках все эти девайсы имелись так как проблем не было.
Сразу же...
Если дело в этих девайсах, то подскажите где это добро можно купить?
Заранее спасибо!
Жду советов:)
 
PromoJD сказал(а):
Ребята все привет!
Посдкажите чем чревато отсутствие термо-пластинок на передних колодках...и отсутствие железочки которая разводит колодки?
Диски передние греются неимоверно!
Ты же сам на свой вопрос и отвечаешь, пружикнки для развода и служат отталкивающим механихмом для того, чтобы когда отпустишь тормоз, колодки от диска отходили!По вопросу где купить, ну только на разборе б/у или на заказ с Экзиста возможно!
 
"Железки которые разводят" это наверное пружинки. Не обнаружил на своем А33, прочие железки есть, а чисто для отвода колодок друг от друга, что встречается часто, нету. И отверстий для пружинок в колодках так-же нет. В каталоге установочный комплект имеет номер 410802Y025 и чисто пружинок не имеет.
А может перегрев дисков по причине неотхода поршня. Отход его обеспечивает уплотнительное кольцо квадратного сечения что в цилиндре. Например наружный пыльник поврежден и коррозия на поршне, при смене вдавили глубже и область коррозии оказалась за кольцом?
 
машина A32 ... уверен что дело в шпильках, которые раздвигают колодки...было такое ... правда токо с одним колесом... покупал б.у.
 
Завтра найду на разборе, уже звонил сказали есть.
Слушай, а машина менее резвой может за счёт этого быть? Из за того что колодки не отходят передние как надо?
 
PromoJD сказал(а):
Завтра найду на разборе, уже звонил сказали есть.
Слушай, а машина менее резвой может за счёт этого быть? Из за того что колодки не отходят передние как надо?
теоретически может... но что то я сомневаюсь...сам у себя замечал только то что машину очень сильно уводило в сторону... после того как газ отпускаешь...
а по резвости думаю... это расходники.. и настройка... присловутых ДЗ, КХХ и ДПДЗ...
 
PromoJD сказал(а):
С чего посоветуешь начать? Я по поводу резвости
По поводу резвости в поиск надо.Там много чего написано.Тема ветки ведь другая.