чарлик

Цефирядник
18.04.2008
72
0
61
48
Москва
Братья Цефироводы! Почитал в форуме о возможности установки головного устройства Pioneer DVH-390 MP, вместо штатной магнитолы с CD проигрывателем. Комплектация автомобиля: сверху на панели выезжающий монитор, под ним блок навигации DVD rom, а под блоком навигации обычная CD магнитола с радио. Вот захотел я заменить головное устройство на Pioneer c целью просмотра DVD на штатном мониторе. Нашел контору которая занимается установкой магнитол, сигнализаций и адаптаций данных продуктов японского автопрома, настройка ТВ и FM. Позвонил, спросил, сказали, что теоретически возможно, только нужно посмотреть, что в автомобиле стоит, приблизительно цена за установку 2 тыс. рублей. Подъяхал я, показал машину и слышу следующее: Что установка магнитолы возможна за 4 тыс. рублей, но изображение будет выводиться при условии что DVD диск записан в системе SECAM, а у нас типа распространены DVD диски записанные в PAL (я в этой лабуде совершенно ничего не понимаю).... И что штатный ТВ тюнер не произвидет диски записанные в системе PAL изображения не будет, а звук будет.... И тут же начинает разводить падлюка на конвертер за 11 тысяч руб., с установой и снятием блокировок изображения при движении, который преобразует любой сигнал и типа с ним будет все тип-топ да еще дополнительно TV будет работать.... Итого магнитола 4 тысячи + 2 тысячи за установку магнитолы при условии установки конвертера за 11 тысяч... Братья подскажите, разводит или есть смысл установки вышеописанной бойды? Заранее благодарен за Ваши мнения и ответы.
 
Развод. Я бы 500 рублей постеснялся брать. Модель ГУ не знаю, но если она читает DVD и у нее есть видео выход, то должен быть переключатель стандартов на видео выходе (кнопкой или в меню). Разблокировка тоже дело не сложное. Про диски тоже ерунда. У меня ни разу не было проблем с просмотром чего-либо даже с флешки.
 
При удачном раскладе(не знаю какая утебя навигация) тебе достаточно будет RCA с выхода головы подать на вход штатного тюнера( уменя он в багажнике) и переключить выход головы в NTSC, а навигацию переключить в Aux. Главное при покупке головы проверь возможность переключения PAL/NTSC. Учти DVD-RW твоя голова не читает.