вот и моя накрылась((((( у меня стандартная 2Дин магнитола ниссан, в багажнике чейнджер на 10 дисков, все устраивало, нравилось как пела)))) полез в багажнике уборку наводить, снял чейнджер а за ним коробочка с платой и электроникой, так вот эта коробочка развалилась на две части и плата выпили на голый метал и заискрила, но после этого перестал включаться мафон, предохранители думал я))) проверил все цело(((( решил сделать вскрытие, что показало черную микросхему усилителя и пару кондюков возле нее, странно конечно, если бы усь сгорел то она бы хоть включалась а то вообще никакой реакции а если ухо поднести к колонке то слышен легкий фон, в общем в недоумении я, нет возможности преобресть новую мп3, попытаюсь перепаять усь если найду микруху, ну или как вариант буду искать по разборам целиком агрегат, думаю цену ломить не будут
 
В общем продолжение инстории, перепаял усилитель и пару кондюков, дома от блока питания магнитола включилась и даже заиграла)))) что уже радует))) пришел в машину, подключил, не включается!!!! проверяю, земля есть, АСС есть, а вот постоянного плюса с акума нет))) предохранители все целы, проверено неоднократно контролькой и по второму кругу вытаскивал и на свет смотрел, я в недоумении.... провод на котором нет напряжения идет в жгут, промежуточных предохранителей не заметил... схему включения найти не могу... может кто сталкивался? я подумываю над тем что бы кинут новый провод, но хочется разобраться
 
Под капотом оказывается есть тоже предохранитель отвечающий за питание магнитолы)))) тупанул я конечно=)
 
Привет всем! Такая проблемка.пропало питание на магнитолу..т.е щас у меня не работает мафон и подсветка на дверях, они запитаны от одного +...то ли это предохранитель то ли реле...подскажите где искать.на схеме не нашел
 
у меня магнитола сама по себе выключается
 
DuQ3r сказал(а):
Здравствуйте соклубники!

Подскажите, может кто видел такой глюк.
Включаю зажигание магнитола то врубается, то загорится(начанает включаться) и через пару секунд выключается, иногда вобще не включается.
Когда магнитола не включилась, могу проехать пару км и она сама по себе врубается. Иногда сама вырубается...

Магнитола Пионер, у меня их две, обе попробовал и теже симптомы. Т.е. проблема в магнитоле отпадает.

Думаю предохранитель полумёртвый или в каком-нибудь проводе слишком высокое сопротивление.


та же самая беда :cry: :cry: