Dimon

Цефировод
21.02.2004
506
0
861
Новосибирск
Образовалась следующая проблема, при чистки салона заметил, что ковролин под передними ногами мокрый, разобрал, поднял ковролин, а там лужа, достал с литр воды.
Всё протер, просушил феном, теперь сухо. Начал искать откуда течет, первым делом полез к фильтрам, почистил, воды в щели не оказалось, радиатор чистый, только в дальнем правом углу немного было грязновато, все вычистил, подумал что засорилось дренажное отверстие, брызгалкой залил в щель куда устанавливаются фильтры литра полтора воды, сначала не текло, через не которое время, всё успешно вытекло через дренажное отверстие в салон ни затекло ни капли.
Подумал, что всё пробило пробку, включил кондиционер, начал наблюдать, через 10 мин. медленно, но верно потекла вода в салон, вода начала сочится под правой ногой пассажира из стыка металлических пластин, которые находятся практически возле пола, то есть над всей обшивкой и над самим металлом. Из дренажного отверстия вода течет, поддон испарителя сухой, соединение короба испарителя с кузовом, где находится испаритель визуально тоже сухое, ни могу определить, в чем проблема и откуда идет течь, сильно не охота разбирать весь салон.
 
ссылка 1
ссылка 2
ссылка 3
 
Ссылки 1 и 3 мимо кассы. Тот сайт юзаю не хуже тебя, там я просто не в регистре, твоя ссылка №2 и их тема у меня у же в закладке, слежу за этой темой, там пока абстрактно, но похоже обозначается решение проблемы и это радует. Похоже у сборки для Сингапура и Maxima одни болячки.
Может здесь кто-нибудь с этим сталкивался, реально.
 
может сочится с дренажной трубки, неплотности или частично засорена, поэтому несправляется. чистить дренаж, если чистый, то разбирать и исправлять инженерное решение японских специалистов.
 
Dimon сказал(а):
Ссылки 1 и 3 мимо кассы. Тот сайт юзаю не хуже тебя, там я просто не в регистре, твоя ссылка №2 и их тема у меня у же в закладке, слежу за этой темой, там пока абстрактно, но похоже обозначается решение проблемы и это радует. Похоже у сборки для Сингапура и Maxima одни болячки.
Может здесь кто-нибудь с этим сталкивался, реально.
Молодец,что юзаешь максимовский форум.
На этом сайте ниразу за пол года никто с такой проблемой не обращался,если не ошибаюсь.
На максимовском сайте стабильно раз в месяц такая проблема всплывает.
Вполне возможно,что сборка играет роль.
 
С такой проблемой здесь нет ни одной темы, у них я нашел только одну тему отвечающею данной проблеме, это и есть ссылка № 2. Ключевой момент данной проблемы,
писал sergey130306 с clubmaxima - Для контроля работоспособности дренажа влил в щель от фильтра 2-литровую бутыль воды, которая свободно вытекла на улицу под моторный отсек. Поставил все на место, включил кондей, стал наблюдать.
В полу (на месте пассажира) на стыке металлических пластин (горизонтальной - под ногами пассажира и наклонной - поднимающейся к моторн. отсеку) минут через 15 стала медленно но верно сочиться вода.
Похоже правда, машины на экспорт имеют мелкие болячки, которые не встречаются на чистокровных Японцах, так как у меня Сингапур видно что то перепадает от Maxima.
Из того что описал sergey130306 с clubmaxima, я так понял что перелив конденсата обусловлен коротким сливом дренажного отверстия и нужно его удлинять путем
наращивания дополнительной трубки.
alekom777 если ты там зарегистрирован, будь добр ;) , спроси у него, данная проблема решается только внедрением дополнительной трубки ~10 см в дренажное отверстие или нужно ещё какие то манипуляции проделать и нарощеная трубка должна быть установлена горизонтально или под углом ниже сливного отверстия и после наращивания дополнительной трубки конденсат перестал течь в салон и ещё дно куда вставляются фильтры и дно где находятся испаритель находятся на одном уровне, если да, то почему вода заливаемая в отсек фильтров вытекает наружу, а конденсат с испарителя поступает в салон.
 
Dimon, там фото 14 августа sergey130306 вылаживал.Может ты фото не смотрел?
 
Эти фото не несут должной информации и тем более не отвечают на мой вопрос, вид за бардачком и вид рычага с низу, это как свет в конце туннеля по данному вопросу.
 
Была такая проблема. Засор дренажа кондиционера (попала листва). Чистится за 5 минут.
 
Доброго дня (вечера)! Столкнулся с такой проблемой, поднял недавно коврики на мойке под всеми четырмя ковриками в машине реально болото, понюхал, попробовал на вкус - вода, поехал на подъемник, с днищем проблем нет. Но откудо-та она ж лезет :(
Может кто сталкивался с такой проблемой?
 
Скоро банить буду за невнимательность при написании новой темы и неиспользования поиска!!! :devilish: :devilish: :devilish:
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА! Они для всех одинаковые...
 
подскажите пожалуйста кто нибудь конденсат климата течет не на освальт а в салон под коврик пассажира
 
забит слив, поиском воспользуйся