Все понятно,
Спасибо! :)
 
Хотел спросить
Сёдня снимал левое зеркало проблема в том что правое складывается а левое нет :(
Когда разобрал целиком зеркало увидел механизм вращения самого зеркального элемента и его обогрев, а вот механизм складывания что то не разглядел ни проводов к ниму не подходит ни складывается даже руками :(
Обьясните глупому чё за прикол такой?????
 
demandell сказал(а):
Хотел спросить
Сёдня снимал левое зеркало проблема в том что правое складывается а левое нет :(
Когда разобрал целиком зеркало увидел механизм вращения самого зеркального элемента и его обогрев, а вот механизм складывания что то не разглядел ни проводов к ниму не подходит ни складывается даже руками :(
Обьясните глупому чё за прикол такой?????
странно как нету? оно по идее на нем и держится на этом механизме . вот которую я фотку выложил та которяя первая вот эту приблуду которая у меня сломалась она как раз и входит в механизм складывания зеркал. механизм крепится на трех болтиках и кнему гдето сбоку подходят два проводка . или моет у тебя фишка снята или в двери или как раз которая входит в механизм на складывания. Желательно бы фото глянуть.
 
наверное на заводе забыли поставить )))
р.s. скорее рашин ремонт, если деталь не смогли отремонтировать, её анулируют и ставят заглушку.
 
итересно как они туда заглушку поставят если любое зеркало должно складыватся ! даже на Тазах складываются . Или самоделкины полезли .
 
вот
 

Вложения

  • file.JPG
    file.JPG
    44.1 КБ · Просмотры: 2 078
Поскольку разбирал только левое зеркало не знаю что там в правом оно хоть складывается)))
В левом от всего зеркала идёт 5 проводов (3 управляют самим зеркальным элементом и 2 на обогрев(правда он не пашет но проводка есть :D щя занимаюсь этим вопросом))
А за место моторчика стоит какая то фигня не разборная состоит из пластика и металла, вот думаю может сам этот механизм купить
Даже не знаю чё делать :D :D :D
Есть правда подозрение что эти два провода ваще откусили, похоже они шли параллельно проводам обогрева.
И сейчас очень заинтересовал обогрев поскольку проводка есть, может кто знает сколько вольт туда идёт??? 12 или меньше???
 
Разобрал правое зеркало :)
Не знаю чё и сказать :( Дело в том что на правое зеркало идет так же 5 проводов(похоже что 3 на управление зеркальным элементом а 2 на дскадывания) вот только подогрева там нет в отличии от левого зеркала.
ваще какой то прикол :(
 
все правельно у тебя и не было подогрева это . провода 2 на складывание и 3 на зеркальный элемент . так что просто там или маторчик сняли и както приделали . зеркало . думаю так .
 
Дело в том что на левом зеркале на самом зеркальном элементе есть нагревательный элемент и провода от него отходят а на правом зеркале нет нагревательного элемента.
Не знаю чё за прикол но оно не битое и трещин на нём нет
 
значит зеркало меняли там его менять 10 мин даже меньше. там просто верхнюю пластмаску старую поставили а зеркало другое.
 
А провода к зеркалу были подключены? Я себе менял зеркало левое, привезли от максимки, там такая же схема как у тебя. Обогрев и регулировка, а складывания нету. обогрев кстати я себе подключил, в штатной проводке заложено, еще бы правое с нагревом найти:). За зеркало отдал 4т.
 
dexon сказал(а):
А провода к зеркалу были подключены? Я себе менял зеркало левое, привезли от максимки, там такая же схема как у тебя. Обогрев и регулировка, а складывания нету. обогрев кстати я себе подключил, в штатной проводке заложено, еще бы правое с нагревом найти:). За зеркало отдал 4т.
У меня нет в штатной проводке проводов для обогрева а обогрев подключили к проводам для складывания
не могу сказать от максимы оно или нет но на левом зеркале зеркальный элемент сделан в углу с преломлением видно для большего обзора
А про обогрев я видел тему как самому его сделать если найду ссылку выложу.
 
Решил сегодня заменить перегоревшую лампочку в блоке управления зеркалами заднего вида. Померил напряжение на контактах крепления патрона, его не оказалось. Взял и разобрал разъём подходящего шлейфа проводов к блоку (лучше бы этого не делал). Там такой разъём, что если его разбираешь то провода просто выпадывают. Теперь проблема их туда вставить в нужном порядке они перепутались. Искал распиновку на нашем сайте, на Максимовском, на Drom.ru ни чего не нашёл.
К разъёму подходит 10 проводов. У меня большая просьба к Цефироводам, пожалуйста вскройте кто нибудь этот блочёк (он вытаскивается легко) и запишите провода (цвет) и распиновку разъёма.
 
может в этой теме иди в той которая по ссылке быстрее люди ответят :cool:
 
NeoN сказал(а):
Решил сегодня заменить перегоревшую лампочку в блоке управления зеркалами заднего вида. Померил напряжение на контактах крепления патрона, его не оказалось. Взял и разобрал разъём подходящего шлейфа проводов к блоку (лучше бы этого не делал). Там такой разъём, что если его разбираешь то провода просто выпадывают. Теперь проблема их туда вставить в нужном порядке они перепутались. Искал распиновку на нашем сайте, на Максимовском, на Drom.ru ни чего не нашёл.
К разъёму подходит 10 проводов. У меня большая просьба к Цефироводам, пожалуйста вскройте кто нибудь этот блочёк (он вытаскивается легко) и запишите провода (цвет) и распиновку разъёма.
Расключил провода на разъём согласно руководству Nissan maxima, но цвет проводов указанный в руководстве не соответствует цветам проводов Cefirы. Получилось несоответствие: препутано управление левое - правое, верх-низ и т.д. короче -хаос...
Прошу помощи: выложите цвета проводов, какой провод к какому контакту идёт.
 
NeoN сказал(а):
NeoN сказал(а):
Решил сегодня заменить перегоревшую лампочку в блоке управления зеркалами заднего вида. Померил напряжение на контактах крепления патрона, его не оказалось. Взял и разобрал разъём подходящего шлейфа проводов к блоку (лучше бы этого не делал). Там такой разъём, что если его разбираешь то провода просто выпадывают. Теперь проблема их туда вставить в нужном порядке они перепутались. Искал распиновку на нашем сайте, на Максимовском, на Drom.ru ни чего не нашёл.
К разъёму подходит 10 проводов. У меня большая просьба к Цефироводам, пожалуйста вскройте кто нибудь этот блочёк (он вытаскивается легко) и запишите провода (цвет) и распиновку разъёма.
Расключил провода на разъём согласно руководству Nissan maxima, но цвет проводов указанный в руководстве не соответствует цветам проводов Cefirы. Получилось несоответствие: препутано управление левое - правое, верх-низ и т.д. короче -хаос...
Прошу помощи: выложите цвета проводов, какой провод к какому контакту идёт.

Выручайте, сам не могу разобраться
 
NeoN сказал(а):
NeoN сказал(а):
NeoN сказал(а):
Решил сегодня заменить перегоревшую лампочку в блоке управления зеркалами заднего вида. Померил напряжение на контактах крепления патрона, его не оказалось. Взял и разобрал разъём подходящего шлейфа проводов к блоку (лучше бы этого не делал). Там такой разъём, что если его разбираешь то провода просто выпадывают. Теперь проблема их туда вставить в нужном порядке они перепутались. Искал распиновку на нашем сайте, на Максимовском, на Drom.ru ни чего не нашёл.
К разъёму подходит 10 проводов. У меня большая просьба к Цефироводам, пожалуйста вскройте кто нибудь этот блочёк (он вытаскивается легко) и запишите провода (цвет) и распиновку разъёма.
Расключил провода на разъём согласно руководству Nissan maxima, но цвет проводов указанный в руководстве не соответствует цветам проводов Cefirы. Получилось несоответствие: препутано управление левое - правое, верх-низ и т.д. короче -хаос...
Прошу помощи: выложите цвета проводов, какой провод к какому контакту идёт.

Выручайте, сам не могу разобраться

Прошу помощи: выложите цвета проводов, какой провод к какому контакту идёт.