Афтар, отпишись по проблеме. Решил? нет?
 
Нет еще, не решил....
На вчера вечер проблема выглядела так: электрик посмотрел все-все и пришел к выводу, что все-таки иммобилайзер забыл ключи. Сказал искать спеца по прошивке иммобилайзеров. Спеца нашел, переговорил. Он сказал, что раз лампа секурити гаснет, то иммо все видит и читает - проблема в компе. Но в компе вроде нет проблем. Сегодня оба спеца встречаются и устраивают консилиум. Причем говорят, что уже спортивный интерес им поднять машину, блин... В общем я все еще без машины, а она без меня.
Комп в порядке, иммобилайзер в порядке, но не заводится.
 
pavel_krasnoyarsk сказал(а):
Нашел на разборке комп но отличается по маркировке.
У меня 23710 на том написано 23740. Внешне вроде все так же. Попробывать не дают - типа забирайте или не забирайте...
Кто знает насчет их совместимости?

у меня комп тоже накрывался, симптомы были такие, бешеные обороты и включались два вентилятора. в Ниссан центре разводили руками и пожимали плечами...

потом решили перекинуть мой комп на другую такую же цефиру, симптомы те же! купил комп по вашим деньгам в районе 1200 рублей. установил, сбросил комп и уаля, работает нормально! так и продал тачку.
главное не цифры котрые написаны на компе, ты сравни разъем, если разъем такой же как у тебя то можешь смело брать т.к от 2,5 комп не подойдет! пробывали!
 
Доброго времени суток! В мороз друг не завелся, Нексия у него. Решил помочь. Прикурил, двигатель не глушил. Еду в гараж, смотрю а у меня вольтметр показывает 10 В. Через минуту погасло все. Причина - сгорел предохранитель от генератора до аккумулятора 120 А o_O . Вывод таков, прикирувать только на заглушенной машине и скинутой клеммой. Что и было сказано.
 
Denver сказал(а):
Причина - сгорел предохранитель от генератора до аккумулятора 120 А
Нет, это следствие, причина - пробило диодный мост.
 
Denver сказал(а):
Доброго времени суток! В мороз друг не завелся, Нексия у него. Решил помочь. Прикурил, двигатель не глушил. Еду в гараж, смотрю а у меня вольтметр показывает 10 В. Через минуту погасло все. Причина - сгорел предохранитель от генератора до аккумулятора 120 А o_O . Вывод таков, прикирувать только на заглушенной машине и скинутой клеммой. Что и было сказано.
О чем я и говорил:

Re: Неудачно прикурил - сгорел комп
Андрей_Сургут » 11.11.2009 14:08

Впрочем клему можно не скидывать.....
ИМХО ничего не должно случиться, за исключением жуткого педантства ;)
 
В книге по Примьере написанно что при прикуривании провода нужно цеплять + на клему АКБ, - на массу и не в коем случае не на АКБ, зажигание выключить. Это для тех кто прикуривает. ИМХО скидывать клему ещё лучше, только потом радио и часы настраивать надо.
 
У меня была ситуация подобная, прикурил друга как обычно с вкл движком и на клемах аккума.
В итоге сгорел диодный мост. Теперь не прикуриваю а снимаю свой аккум и даю другу на заводку)
 
Диодный мост в порядке) Теперь другая проблема, не заводится... А бывает такое что вообще проблем с машиной нет? Или у кого такая машина, те не отписываются на форумах...
 
Во всех инструкциях по эксплуатации есть рисунок: тот, кто дает прикурить, вешает провода себе на АКБ, никаких клемм не снимая, а тот, кому дают прикурить, цепляет + на аккумулятор, а минусовой прикуривательный провод - на корпус авто. ... Я так себе прикуривал от Цефиры А33 ВАЗ 2105 84-го года выпуска... Обе авто живы-здоровы остались...
 
А как вообще определить, что сгорел комп? У меня тоже не заводиться, но не только форсунки не брызгают, но и искры нет. Не знаю на что еще грешить.
 
Диагностику. Тогда будет ясна причина. Если и ее не удается сделать, то вперед в хороший сервис.
 
Кто установлен? o_O
 
Комп установлен на уровне ног в центральной консоли, снимаешь с боков крышки, и вот он. Но прежде стоит проверить предохранители в салоне и под капотом. Особенно под капотом 57 и h(Питание ECU и питание катушек и форсунок соответственно).
 
Да все перепроверил уже. Просто тлеет в душе надежда, что это не комп, а датчик какой нибудь накрылся, в понедельник уже узнаю точно - машинка уже на СТО, но там до 28 бухают и делать некому. А мне не пьётся :(
 
DoctorCaxa какие новости? Разобрались?
 
Да ни хрена. Не знаю куда рыть дальше. Комп без признаков горелого, запаха тоже нет. Даже пыли нет. Провода звоним - гемор еще тот.
 
DoctorCaxa сказал(а):
Ай ай ай ай завели :D . Срочно обмыть. Ща за машиной поеду, узнаю что было - расскажу
Поздравляю Ну так что было то?