Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
Дмитрий: День выдался на славу. Природа искренне восхищала своим самодурством, нагло вылезая цветами и зеленью из-под нерастаявшего местами снега. И только поистине безудержные люди могли в такую погоду отбросить прочь манящую взможность воскресного ничегонеделанья (совмещенного, например, с потягиванием пива в прохладном помещении) и отправиться на "Неоком", под палящее солнце, да еще на автомоблях, вместе с женами, подругами и даже маленькими детьми. Как бы то ни было, мы взяли себя в руки, вложили туда же мангалы в количестве целых 5 штук, шампуры, мясо, много пива, немного минводы и прочих бесполезных напитков типа сока, и выдвинулись на "Неоком".

Кратенькая справочка для неместных. "Неоком" - это такое место на берегу Обского водохранилища... И не смотрите, что вода грязная. Это не грязь, а лес-плавник, и его вскоре уберут. А в Москве, между прочим, всю зиму Лужков дороги солью посыпает и ничего, живут же. Так вот, "Неоком" - это такое замечательное место, которое еще не совсем успели испоганить, а также пляж, дискотека, бар и т.п...

Выдвинувшись, мы обнаружили на месте сбора одинокого ves'a, занимающегося партизанщиной, как то бронированием парковочных мест листовками следующего содержания: "Место парковки Ниссан Цефиро", и уговариванием симпатичных девушек не занимать наши места своими авто. Причем, как только он ушел проведать забронированный домик, я, обрадовавшись появившейся возможности "поуговаривать", тут же был "вознагражден" понаехавшим целлюлитом и какими-то мужиками.

Наши ряды крепчали, стоянка постепенно заполнялась свежевымытыми автомобилями. Третьим подъехавшим был Ник с семейством, Два самых маленьких представителя его семейства были просто очаровательны. Вскоре прибыли Белавин и Макс, на которого мы возлагали большие надежды и ответственное задание купить мясо, с коим он с честью справился.

Затем подтянулись Владимир, Kosta, Евген, MARKS. Критическа масса была набрана, поэтому приступили к главному - водружению мангалов и разведению огня.

И, все таки, не зря мы взяли наши прекрасные половины. Стол сервировался, мясо нанизывалось (правда тут мы не могли целиком и полностью довериться женщинам). Как ни странно, весь этот процесс нисколько не способствовал обсуждению наших "коней". Гораздо активнее обсуждалось мясо, топоры, ножи, проведенный там и сям отдых, количество цифровиков на руках собравшихся, ну и, конечно, выдавшаяся в этот днь замечательная погода (+36 или даже больше).

Слово за слово, алкогольное за безалкогольным (будем честны, среди нас были и те, кто остался верен второму), вскоре поспел и шашлык. Первое слово было предоставлено аксакалу, то бишь ves'у. А первый тост был за "отца-основателя", т.е. за Руслана, без которого не было бы такого замечательного сайта, не было бы массы полезной инфы, новых знакомств, не было бы в итоге и самого главного - нашего общения. Оставшиеся слова были бестолково разобраны присутствующими на иную болтовню в процессе потребления замечательных шашлыков, лаваша, зелени и не менее замечательных пива, сока и прочих напитков. Посредством телефона была установлена связь с москвичами, мерзнущими где-то в Подмосковье, а также с Герасимом, жарящимся в Барнауле.

Насытившись, мужская половина возмечтала о духовном, практически о святом - т.е. об обсуждении, осмотре и т.п. своих машин.

В результате были проведены следующие мероприятия:
  • Прослушивание аудиоаппаратуры одного из признанных специалистов в данной области, модератора соответствующего раздела нашего форума - Макса. Оценки за технику и артистичность приближались к "6.0" и были выражены очень разнообразно: от коротких и ёмких "Ёп...!", до пространных "Даааааааа...". Так же был осмотрен его телевизор и шумоизоляция всего и вся. Вердикт однозначен - "Молодец!"
  • Прослушивание аппаратуры ves'а и осмотр его новых дисков с небольшим вступлением на тему "Чего стоит опасаться при приобретении даже таких дисков, как немецкие". Вновь прибывшим была предоставлена возможность ознакомиться с кузовом А33. Многие завидовали.
  • Осмотр моторного отсека Димы Белавина. Посмотреть было на что: такой чистоты, если честно, не было ни у кого.
  • Осмотр и тест автохимии, предоставленной Ник'ом. До сих пор жалею, что не купил тогда жидкость "Секунда-авто", которая смыла с лобовика разбитую мошку и жуков трехдневной давности без вмешательства тряпки.
  • Демонстрация газобалонного оборудования MARKS'а.
  • Тестирование автомобилей посредством программно-аппаратного комплекса "DDL Reader", созданного Владимиром в сотрудничестве с AlexTim и коллегами-цефироводами из других городов. Без сомнения, это было наиболее значимое событие, предмет гордости "Cefiro Club", потому как все желающие могли ознакомиться с показаниями работы своих автомобилей без поездки в сервис-центр и, что самое главное, абсолютно бесплатно!
  • Ну и просто знакомство с машинами друг друга на предмет комплектации салонов, музыкальной аппаратуры, состояния ходовой, двигателей и прочего.

Всё это могло продолжаться до бесконечности, если бы не делегат, присланный нашими прекрасными половинами. Нас требовали обратно... Все вернулось на круги своя: самозабвенно и с новыми силами все приступили к поеданию второй, третьей и последующих порций шашлыка, а так же были рады приветствовать изрядно подзадержавшихся AlexTim и vip'a с супругами.

Вечерело. Подустав от обсуждений и слегка обгорев, народ стал потихоньку собираться по домам: у кого дачи, кому в командировку, кому за детьми... И все же здорово, что несмотря на все эти ежедневные житейские дела, из круга которых так трудно порой вырваться, мы смогли собраться, поговорить, познакомиться в конце концов. Нас постепенно становится все больше и больше. Неплохой тренд, господа!

Огромную благодарность хотелось бы выразить Вячеславу Евгеньевичу за проделанную организационную работу (без него собирались бы мы еще долго). Также благодарность хотелось бы выразить Максу за обеспечение продовольствием, то бишь великолепным мясом, Ник'у - за дополнительные запасы того же мяса, но уже собственного приготовления, аэрозоли от насекомых, а также массу улыбок при взгляде на его младшее и самое младшее поколения. Очаровательная гвардия!!! Kosta - за соленые помидоры неизвестного алтайского производителя. И всем-всем-всем за посильный вклад и просто за то, что были.
 
Последнее редактирование модератором: