Герасим

Цефировод
26.09.2003
986
0
861
Омск
Герасим: Третья встреча барнаульских цефироводов состоялась 11 сентября 2004 года (все совпадения дат считать случайными). Состав участников был неизменен, как и прежде: Roy, DOSON, Герасим и ДимаД.

Такого масштабного вмешательства в устройство механизмов Nissan Cefiro на наших встречах еще не случалось. В течение одного светового дня были заменены кислородные датчики у Герасима и ДимаД. На всех машинах были разобраны, промыты и отрегулированы дроссельные заслонки и клапаны холостого хода.

DOSON'у заменили свечи, и, кажется, тормозные колодки.

В машине у Roy поменяли сальники приводов в МКПП и много чего другого, всего не перечислишь. Кладезью неоценимых познаний для решении тех насущных проблем... или даже так - насущных тех.проблем... стала общеизвестная справочная литература по обслуживанию Nissan Cefiro/Maxima Петрозаводского издания (которую держит в руках Roy на нижней фотографии). А если бы не периодическая подкормка цефироводов, осуществляемая по инициативе DOSON'а, то день врядли бы стал таким продуктивным.

Таким образом, запланированная еще на предыдущей встрече 7 августа 2004 года техподготовка автомобилей к грядущему зимнему сезону была ударно завершена. Скудный объем этого письменного отчета и малое количество фотографий со встречи, как это ни странно, свидетельствует как раз об ее поразительной насыщенности реальными делами. Руки были заняты инструментами, а мозги поглощены техническим процессом.

Подобные потуги по обслуживанию машин было единогласно решено отметить грандиознейшим застольем. Это мы и проделали по завершении всех работ, отмывшись, почистившись и собравшись дома у Герасима. Состоявшееся в этот день застолье по своему размаху, пожалуй, оставило позади события 11 сентября в Америке. В результате, мы разошлись по домам часам к четырем или пяти утра. Точную хронологию ночных событий способен восстановить наверное только Roy. Однако он от любых комментариев отказался, сопроводив это парой едких замечаний по поводу культуры пития.
 
Последнее редактирование модератором: