самодиагностика показала 55 норма,подсос я устранил,реально парни не понимаю что с ней!!!
 
заезжал на сканер ,сказали все в норме,проверил фазы тоже без нареканий,пипец не знаю что и делать :( сказали тока якобы из за кокса все проблемы
 
altx1977 сказал(а):
заезжал на сканер ,сказали все в норме,проверил фазы тоже без нареканий,пипец не знаю что и делать :( сказали тока якобы из за кокса все проблемы
Попробуй сныть разъем МАФа и заведи.
 
коли сказали из-за кокса сделай раскоксовку, а маф на сканере наверняка смотрели, распечатку сканера выложи, все посмотрим.
 
сказали что раскоксовка не поможет тока разбор двигло все исправит :(
 
altx1977 сказал(а):
сказали что раскоксовка не поможет тока разбор двигло все исправит :(
Компрессию не мерили?
 
alekom777 сказал(а):
altx1977 сказал(а):
сказали что раскоксовка не поможет тока разбор двигло все исправит :(
Компрессию не мерили?
разводят на ремонт, наш движок убить трудно, выкладывай данные диагностики, какой расход масла, перегревал машину?
вообще похоже типа датчик колен вала или распреда.
 
компрессия 12 по горшкам,датчик колена менял,распредвала тоже,результат нулевой :( данные со сканера не взял психанул на два сканера заезжал руками разводят и говорят все ок.Думки у меня что мозг прошивали и не удачно :(
 
может и не прошивали, а сам мозг заглючил, точный диагноз на растоянии, довольно неблагодарное занятие, возможно даже две неисправности, лучшее. что могу предложить ищи донора и методом подмены датчиков, смотри как поведут себя обе машины, выходной придётся потратить.
 
Все датчики заменены!!!!!!!бобла убил кучу и без толку!!! :(
 
ДРУГ проверь ручник!! вдруг поднят))))) шутка) извини.. на самом деле у меня такое же горе на cefiro wagon vq25de, делал и проверял уже все...ничего не помогло,, люди сказали двиг смотреть..нервов больше не было поставил машину к деду в гараж, сейчас катаюсь на эклипсе, горя не знаю,все примитивно просто))))если будет у тебя результат отпишись.
 
вчера заезжал к толковым ребятам,сказали 90% шкив коленвала менять,идет несоглосование датчиков из за него,сегодня буду пробовать,по результатам отпишусь :)
 
altx1977 сказал(а):
вчера заезжал к толковым ребятам,сказали 90% шкив коленвала менять,идет несоглосование датчиков из за него,сегодня буду пробовать,по результатам отпишусь :)
Шкив то причем??? Не езди больше к этим толковым ребятам.
 
на шкиве стоят метки которые считывает датчик колена,метки сбились и идет несогласование датчиков,вследствие чего комп начинает дурить :)
 
altx1977 сказал(а):
на шкиве стоят метки которые считывает датчик колена,метки сбились и идет несогласование датчиков,вследствие чего комп начинает дурить :)
на пластине которая стоит за шкивом, про неё
 
поменял шкив,на старом шкиве пластинка с метками была сдвинута градусов на 90,машина задышала полной грудью,теперь я знаю что такое 155 лошадей :D спасибо всем кто принимал участие в решении данной проблемы,и еще понял одно сервисников толковых очень мало :( удачи всем на дорогах :)