.Константин

Цефирядник
25.11.2008
64
0
61
Москва
Какая грузоподъёмность у А32 седана? Надо перевезти 450 кг металла в маленьких коробках, не опасно для подвески? И сколько можно погрузить в багажник и сколько в салон? :cool:
 
Почитай техпаспорт, но учитывай что там написано про новую машину с хорошими стойками, так что всё равно много не грузи, лучши ходок побольше сделай, а то потом стойки менять дороже придётся.
 
Если кто то реально возил отпишитесь очень нужно, а про тех паспорт можно было и не писать. Интересует опыт людей, а не догадки и предположения. Заранее спасибо за продуктивные ответы.
 
Всё зависит как далеко и как ехать, а так, вес раскидай по машине разумно, да давление в колёсах приведи в норму и в путь! Удачи, ГРУЗОВОЗОФФ!!!
 
Интересует сколько кг возили на своих цифирах и как они после этого себя чувствовали? Пожалуйста не пишите чушь про тех паспорт и давление в шинах, если не чего написать не пишите. :cool: :geek:
 
было дело ехали семь человек себя тоже считаю, я и пассажир рядом больше 200кг, с зади пять человек парни спорцмены каждый примерно 80кг. стойки кояба все, больше половины бака горючки, в пружины задних стоек, (между витков) поставленно резиновое кольцо, как на ВАЗ ставят, что б аммортизатор не пробивало до полного сжатия. Дорога асфальт, правда в дырах и корявый, прошло пол года, все стойки целые. Рекомендация если повезёшь, то в пружины между витками вложи резину, что б стойка до полного сжатия не срабатывала, и грузить можно до тек пор, пока есть ход подвески, давление в колёсах обычное, они тоже аммортизируют, бензина много незаливай. В общем не переживай доедешь,правда ехать надо потихоньку 20-40 км. И главное - обед отложи на время после поездки)))
 
.Константин сказал(а):
Интересует сколько кг возили на своих цифирах и как они после этого себя чувствовали? Пожалуйста не пишите чушь про тех паспорт и давление в шинах, если не чего написать не пишите. :cool: :geek:
250-300 везет,но не больше.
 
довелось возить как то строй материалы(цемент ,теплон,и т д)примерно на 400кг и ничего,даже не заметно было что машина особо присела,так что не переживай!!!!!!!!!!
 
Уважаемый, грузоподъёмность указанная в документах и параметры давления в шинах, далеко не ЧУШЬ!!! А вот тема Ваша не в полне разумная! ;)
 
возил 400 кг металла в салоне , проблем не заметил !
только у меня проставки сзади от копейки а спереди от девятки аллюминиевые )
 
спасибо за ответы. Просто вспомнил, как чурбаны помидорами загружают копейки и подумал не буду ли так же выглядеть)))))))
 
Железяка сказал(а):
Уважаемый, грузоподъёмность указанная в документах и параметры давления в шинах, далеко не ЧУШЬ!!! А вот тема Ваша не в полне разумная! ;)
Извиняюсь если сдерзил просто нельзя считать людей идиотами,которые не смотрят тех паспорт и не проверяют давление.
Ещё по поводу актуальности темы у меня А32 по паспорту вес авто 1350кг максимально разрешённая масса 1995кг теперь прикинем актуальна ли тема или нет 1995-1350=645кг веса в салоне и багажнике. 645-450(мои заявленные)=195кг, ну 95кг Я вешу и сотка запас на изношенность пружин и мелочовку в багажнике. Вот как то так. Поправьте если не прав может, что не учёл?
 
.Константин сказал(а):
Железяка сказал(а):
Уважаемый, грузоподъёмность указанная в документах и параметры давления в шинах, далеко не ЧУШЬ!!! А вот тема Ваша не в полне разумная! ;)
Извиняюсь если сдерзил просто нельзя считать людей идиотами,которые не смотрят тех паспорт и не проверяют давление.
Ещё по поводу актуальности темы у меня А32 по паспорту вес авто 1350кг максимально разрешённая масса 1995кг теперь прикинем актуальна ли тема или нет 1995-1350=645кг веса в салоне и багажнике. 645-450(мои заявленные)=195кг, ну 95кг Я вешу и сотка запас на изношенность пружин и мелочовку в багажнике. Вот как то так. Поправьте если не прав может, что не учёл?
не а, - учел совсем мало 1350 сухой вес + масло + бензин + антифриз + спец жидкости(кондёр, тормозная система гидрач и т. д.) запасное колесо + домкрат + аптечка + всякая хрень,которая постоянно болтается в машине. Кстати бензин, ключи и запчасти на вес автомобиля не влияют))) - знаю из личного опыта. В любой ситуации, к решению проблем надо подходить творчески, а тупо следовать инструкциям, хрен знает кем и когда написанным, скучно и неправильно.( моё личное мнение) Перевёз свой груз? если нет, то коробка при перевозке в положении селектор на " 2 "
 
Это где написано "сухой вес"? В книгах даже для регулировок указывается вес с маслом и бензином и со всеми техническими жидкостями. То есть там комплектация, в которой она выходит с завода.
 
Нет пока ещё не перевёз отложилась поездка...вообще так прикинул двадцатилетние копейки возят намного больше допустимой нормы и ничего живые, поэтому один раз отвезти можно... 8)
 
Более 300 кг не советую возить тормозить сложно, проседает не особо если по салону разложить вес равномерно. Вобщем возить можно, но чувствуется как машина убивается...
 
У меня по ПТС мах.=1605кг.,но...
Ездил летом за невесткой шурина(брат жены)в Башкирию,так вот шурин там женился и с приданым(в багажнике)двинули потом в Магнитогорск...6500тыс.км проехали короче.
Средняя скорость-130км.час
Загруженность:Я-80кг.,Шурин-80кг.,Невеста-75кг.,моя Тёща(его мама)-90кг.,моя Жена(его сестра)-55кг.,моя Дочь-10кг.,Приданное-примерно весь багаж=100кг.
Проезжали в день по 2тыс.Всем понравилось,напрягов не было...
Смело грузи...потянет. ;)