Пошли по пути управления Петра Первого, тот тоже, когда нехватало денег в государстве, поднимал налоги! Но тогда народ тёмный был и осбо то невкуривал чё по чём! А сейчас, почему то, я думаю, всё это может привести к беде!
Хотя!? Может опять поговорим, акции протеста устроим и смиримся!? Или всё таки нет?
У кого какие мысли?
 
Да уж. Я реально НЕ ЗНАЮ что делать. Если перечислить (это сделали до меня) все факторы, сопровождающие владение/вождение автомобиля то получается что водители (собственники) самый последний народ в РФ! Как же так? Я в июне только сел на свою Цефирку, всем доволен, и тут такие новости... Клоака какая-то... :(
 
Не сяду на тазик
bu.gif

Хотя я и налоги не платил еще ни разу сплю как младенец ;)
 
правительсто конечно одумается и поднимет всего на 50 процентов и все обрадуются ))) вот так мы и жить будем, на выборы надо ходить, ёшкин кот!
 
А лучше после непроплаты спать "как младенец" ))
 
Denver сказал(а):
А лучше после непроплаты спать "как младенец" ))
Я так тоже делал, но в весной вызвал судебный пристав. Правда из всей суммы налога -11000р. заплатил пока только 1250 р. А за предыдущие 2 года простили, просто как и пишут везде у гос-ва деньги кончились вот и стали со всех (т.е. с нас - простого народа) все долги трясти.
 
за три последних года могут потребовать, а за более ранний срок налог будет висеть на фамилии, но потребовать заплатить уже не могут, срок давности прошел.
 
ТАХ сказал(а):
за три последних года могут потребовать, а за более ранний срок налог будет висеть на фамилии, но потребовать заплатить уже не могут, срок давности прошел.
Те 2 года это 2005 и 2006, так что за уже не потребуют :D , а через пристава взыскивают за 2007 г.
 
снимать с учета, ехать в деревню и там ставить на знакомого))))))) в деревнях всяка дешевле
 
Кто-нибудь знает какие-нибудь новости по этому закону? Может передумали....
 
Denver сказал(а):
Кто-нибудь знает какие-нибудь новости по этому закону? Может передумали....
Госдума приняла поправки :cry: , дело осталось только за субъектами РФ.
 
В деревнях только страховка дешевле, причем ощутимо и ТО немного дешевле, а налог такой-же. И еще у нас в области придумали такое, что-бы пройти ТО нужна обязательно справка с налоговой.
 
будем надеятся, что повышение отодвинут на более поздний срок, у нас ведь всегда так, "росийский рай", то дрова не завезут, то воду отключат)))
 
ТАХ сказал(а):
будем надеятся, что повышение отодвинут на более поздний срок, у нас ведь всегда так, "росийский рай", то дрова не завезут, то воду отключат)))
надежды юноши питают .... :cool:
 
olmo сказал(а):
ТАХ сказал(а):
будем надеятся, что повышение отодвинут на более поздний срок, у нас ведь всегда так, "росийский рай", то дрова не завезут, то воду отключат)))
надежды юноши питают .... :cool:
Совет Федерации отказался от повышения ставок транспортного налога
а, я о чём писал? ЖИЗНЬ ТО НАЛАЖИВАЕТСЯ!)))
 
В Новосибирской области будет увеличен транспортный налог
06 октября 2009 :

Совет администрации Новосибирской области рассмотрел проект закона, предусматривающий увеличение транспортного налога. С 2010 года в Новосибирской области предлагается на 30 % увеличить ставку транспортного налога для всех категорий транспортных средств. В то же время для сельхозпроизводителей, владельцев автобусов и грузовых автомобилей предлагается сохранить налог в размере 50 % от налоговой ставки.

Напомним, что в Новосибирской области ставки транспортного налога не изменялись с 1 января 2007 года. Губернатор Виктор Толоконский изменение ставок налога поддержал, отметив, что сейчас транспортный налог для физлиц составляет 7–8 % от уровня средней зарплаты, в то время как в СССР эта цифра составляла 35 %.
 
Каких это 7-8% ?????!!!!!!!!!!!!!! У меня сейчас уже этот долбаный налог составляет 50% от зарплаты! У нас в области все налоги дерут по максимуму, безо всяких скидок, на уровне Москвы и Питера. А при советской власти я платил 10 руб. при заработке 350-400 руб.! Так что, врёт всё ваш губер.
 
ТАХ сказал(а):
olmo сказал(а):
ТАХ сказал(а):
будем надеятся, что повышение отодвинут на более поздний срок, у нас ведь всегда так, "росийский рай", то дрова не завезут, то воду отключат)))
надежды юноши питают .... :cool:
Совет Федерации отказался от повышения ставок транспортного налога
а, я о чём писал? ЖИЗНЬ ТО НАЛАЖИВАЕТСЯ!)))
Что б так сладко не жилось читай http://news.mail.ru/politics/3024428/ :(