а я думал термометр тупит ;)
 
andpuxa сказал(а):
а я думал термометр тупит ;)



Не, у них минус тридцать- предел... Дальше жизнь НЕВОЗМОЖНА:)))))) Но русские же законам физики не подчиняются... Мы ещё и ездим:))) Прикол в том, что нам регулярно шлют из Япии оборудование на тестирование (напомнюсь, работаю в Панасонике)- недели три назад пришла абсолютно новая, ещё не анонсированная IP-камера. По тех. характеристикам она обеспечивает стабильную работу при температуре от минус 10 и выше... Так вот япы уже три недели писают кипятком от счастья, потому что мой рук отдела CCTV им каждое утро скидывает температуру воздуха.. Минус 15- работает, минус 20- работает, падла.. Минус тридцать- офигенно работает, минус 37- как ещё, сцуко, не сдохла? :D :D :D Стоит без термокожуха и хоть бы что.. При это камера зацеплена в сеть и они видят в онлайн режиме градусник на улице, который подтверждает наши слова- всё серьёзно:) Ждём медалей:)))))))))))))
 
вы еще усильте поток воздуха на градусник, тогда до 40 дойдет и премия твоя))))
 
kb8 сказал(а):
вы еще усильте поток воздуха на градусник, тогда до 40 дойдет и премия твоя))))



Завтра монтажника посажу, чтобы через трубочку поддувал:))))))))))))) Ну, сегодня ночью вроде минус 38 обещают, вот и посмотрим- она круглосуточно работает... Если выживет, будет супергут:)
Пы.Сы. А премию дадут япам- разработчикам, мы-то причём?:))))))))))) За поддувание в трубочку, если только.....
 
Emax сказал(а):
а наш корабль тяжелей остановить на липучке, даже пробовать не стал.

Нормально останавливается , я уже 3 года езжу на липучке и все гуд. С постоянным гололедом на дорогах шипы нах не нужны. На шипах как не тормози такое ощущение, что как будто на лыжах, а на липучке просто нужно уметь ездить и держать дистанцию нормальную.
Резина 195*65 Yokohama липучка, класная резина.
 
никогда не поверю, что липучка может быть лучше шипов, тут как никак физика, против этого не попрешь
 
andpuxa сказал(а):
никогда не поверю, что липучка может быть лучше шипов, тут как никак физика, против этого не попрешь

после -15 липа лучше..где то в инете были тесты..шипы в ипун начинают себя вести так же, как на асфальте..:))
 
neus сказал(а):
andpuxa сказал(а):
никогда не поверю, что липучка может быть лучше шипов, тут как никак физика, против этого не попрешь

после -15 липа лучше..где то в инете были тесты..шипы в ипун начинают себя вести так же, как на асфальте..:))



Липучка и шиповка- один хрен.. Тока здесь шипы торчат, а там нет:)
 
Andrew444 сказал(а):
Липучка и шиповка- один хрен.. Тока здесь шипы торчат, а там нет:)

Абсолютно согласен. Шипы так же скользят на асфальте и льду как лепучка, шипы хороши на снегу, но так как основная часть дорог это асфальт даже зимой, толку от шипов мало - факт
 
Катаюсь на липучке уже второй год и особого дискомфорта не испытываю.
Конечно когда было минус 30 тронуться без шлифов было чертовски трудно, а так в целом я доволен:)
 
PromoJD сказал(а):
Катаюсь на липучке уже второй год и особого дискомфорта не испытываю.
Конечно когда было минус 30 тронуться без шлифов было чертовски трудно, а так в целом я доволен:)




В мороз шиповка реально лучше трогается.... А значит, и тормозит тоже- есть хоть что-то, что за асфальт
цепляется...:)
 
Wagon сказал(а):
третью зиму езжу на липучках Brigestone blizzak MZ-03,полёт нормальный.Резина не шумная,дорогу держит на отлично. ;)




Да речь просто идёт о том, что у каждого свои привычки и предпочтения- кто как хочет, тот так и (дрочит) ездит:) Спорить бесполезно.. Лучше так- всех с наступающим и безаварийной езды, дамы и господа!
 
Зимнюю брал в сибколесе на Станционной. Взял нордман4...на липучке мне кажеться лучше было...Вот думаю чего на лето прикупить?
 
STROYBAT сказал(а):
Зимнюю брал в сибколесе на Станционной. Взял нордман4...на липучке мне кажеться лучше было...Вот думаю чего на лето прикупить?


Пирелли, Континенталь, Бриджстоун, Мишлен- в таком порядке выбирай, что по деньгам устроит:)
 
А мне кажется не в резине дело а в голове. Потому взял и прошёл курс в ЦентреВысшегоВодительскогоМастерства ( ЦВВМ ) им.Цыганкова. 8)
 
блин..ну профи отдам свою новенькую таганочку со скидкой)))
 
подари лучше ее дедушке какому-нибудь.
 
Effect placebo сказал(а):
А мне кажется не в резине дело а в голове.
Согласен абсолютно. Вспомните как наши деды и отцы и летом и зимой ездили на одной резине и пох))))))))))Так что прав Витя, отдай Ваня резину какому-нить дедушке))