Skarabey

Пока больше читатель
19.10.2009
6
0
1
Здраствуйте, я здесь новичок, поиском пользовался, но что-то не нашел :(
проблема такая: разбирал кнопку (и реле как я понимаю) аварийной сигнализации, зачем - лучше не спрашивайте ;) , ну значит фишку отодрал от кнопки, смотрю а она тоже разбирается (фишка сама), ну решил я ее тоже разобрать... вобщем это была моя главная ошибка... итог: пучок проводов в руке, разумеется порядок их соединения не известен... ну переписал все как в руке осталось, благо не один был... решил на место ставить (делать нечего вечер, до дома не близко, без поворотов ехать не вариант вообще), путем нехитрых умозаключений и сжигания предохранителя поворотники были возвращены к жизни, однако аварийка так и не включается, может кто подскажете как там правильно все комутируется? и кстати релюшка на повороты и аварийка одна? если одна тогда точно просто провода попутал...

З.Ы. машинка - Cefiro A33, 2001, VQ20DE.
 
Релюха точно одна! у меня поворотники пересали моргать и аварийка тоже релюху пропаял трещинку и все заработало
 
неужели никто ни разу не искал? :( перерыл все мануалы, чето так и не смог найти...
 
итак, выкачал с торрентов мануал для Максимы в 33-м кузове, нашел я эту кнопку и ее схему, нашел цвета проводов... вопрос: можно-ли вообще руководствоваться схемой от максимы? цвета проводов там те-же? ато по памяти помню что был черный провод... а в схеме его нет... вечером буду экспириминтировать...
 
Skarabey сказал(а):
итак, выкачал с торрентов мануал для Максимы в 33-м кузове, нашел я эту кнопку и ее схему, нашел цвета проводов... вопрос: можно-ли вообще руководствоваться схемой от максимы? цвета проводов там те-же? ато по памяти помню что был черный провод... а в схеме его нет... вечером буду экспириминтировать...
Схема максимы во многом идентична с цефиро, черный провод скорее всего масса.
 
скорее всего... нашел другую схему тоже от Максимы (видать подвиды какието разные), там 2 провода цветамти отличаются, и главное - есть черный :)... вопщем пожелаю мне удачи и буду пробовать...
 
скоро буду разбирать торпеду ... щелкну
кста где-то видел фото панели торпеды ...
 
при включении аварийки ничего не мегает а поворотники с ручки переключения работают в норме в чем дело подскажите.
 
ничего не делал недавно купил авто и такая проблема
 
apraksm вот и спрашиваю, раньше работала? если не проверял, возможно несколько причин
- не до упора одет разъем кнопки
- кнопка не фиксируется в нажатом положении, но при нажатии и фиксировании мигают лампы (сама лампа кнопки просто горит, при включении габаритов)
- кнопка просто сломана, предыдущим хозяином
к электрику, и вполне возможно придется покупать б.у
 
при включении аварийки ничего не мегает а поворотники с ручки переключения работают. Лампочка подсветки перегорела, разобрал кнопку чтобы достать, достал собрал, проверил не работает аварийка, еще раз разобрал, собрал прозвонил все нормально, а аварийка не работает. Да лампу подсветки не ставил т.к. еще не купил, связана ли она с работой аварийки?
 
Greky сказал(а):
при включении аварийки ничего не мегает а поворотники с ручки переключения работают. Лампочка подсветки перегорела, разобрал кнопку чтобы достать, достал собрал, проверил не работает аварийка, еще раз разобрал, собрал прозвонил все нормально, а аварийка не работает. Да лампу подсветки не ставил т.к. еще не купил, связана ли она с работой аварийки?

Нет, не связана..
Слушай. у тебя хоть что-нибудь работает в авто? o_O
Через каждую тему у тебя неисправность новая
 
Сам удивляюсь :) не хочется плохо говорить о ниссанах... но это ведро всем ведрам ведро... и не потому что я его купил втаком состоянии, а потому что это видимо самый ломающийся автомобиль ИМХО... за пол года я влил туда треть его стоимости.
 
Greky сказал(а):
при включении аварийки ничего не мегает а поворотники с ручки переключения работают. Лампочка подсветки перегорела, разобрал кнопку чтобы достать, достал собрал, проверил не работает аварийка, еще раз разобрал, собрал прозвонил все нормально, а аварийка не работает. Да лампу подсветки не ставил т.к. еще не купил, связана ли она с работой аварийки?
Наверное нашел ответ на свою проблему, точнее нашел схему аварийки :) Кнопка аварийки запитана через 2 предохранителя, один отвечает за повороты, второй соответственно за саму аварийку, их номера 14 и 11. Вот видимо 11 у меня и помер, завтра проверю. Всем спасибо, отпишусь по результату.
 
Greky сказал(а):
Сам удивляюсь :) не хочется плохо говорить о ниссанах... но это ведро всем ведрам ведро... и не потому что я его купил втаком состоянии, а потому что это видимо самый ломающийся автомобиль ИМХО... за пол года я влил туда треть его стоимости.
Так говоришь, потому что не знаешь, что такое audi allroad 2001 гв, у нас хоть есть контрактные запчасти, там же просто суммы исчисляются десятками тысяч
 
Greky сказал(а):
Сам удивляюсь :) не хочется плохо говорить о ниссанах... но это ведро всем ведрам ведро... и не потому что я его купил втаком состоянии, а потому что это видимо самый ломающийся автомобиль ИМХО... за пол года я влил туда треть его стоимости.
знаешь тут писали недавно о скудоумии, мой тебе совет: ОБЛЕЙ ЕЁ бензином и подожги, и проклинай тех кто её тебе продал, и не надо обзывать отличную машину потому что тебя тупо наебали и продали тебе ведро с болтами
ЗЫ: иногда лучше молчать чем писать всякую хуйню про А32
 
remus сказал(а):
Greky сказал(а):
Сам удивляюсь :) не хочется плохо говорить о ниссанах... но это ведро всем ведрам ведро... и не потому что я его купил втаком состоянии, а потому что это видимо самый ломающийся автомобиль ИМХО... за пол года я влил туда треть его стоимости.
знаешь тут писали недавно о скудоумии, мой тебе совет: ОБЛЕЙ ЕЁ бензином и подожги, и проклинай тех кто её тебе продал, и не надо обзывать отличную машину потому что тебя тупо наебали и продали тебе ведро с болтами
ЗЫ: иногда лучше молчать чем писать всякую хуйню про А32
А лучше облить бензином, поджечь и сбросить с обрыва... так красивее :), но если быть честным то этот форум по цифрам самый обширный среди многих на которых я был имея различные автомобили... это это наводит на мысль :) без обид... у меня хобби доделать авто до ума и продать т.к. потом оно становиться не интересным :) Сори за флуд.
 
люди по 10 лет на цефиро ездят, а с твоих слов это ведро, тут в разделе про сравнения есть тема о Вольво, ты её почитай